Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Заливка стяжки поверх труб отопления

Сообщений в теме: 7

#1   Румин

Румин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 13:11

Зравствуйте!Вот, получил ключи и пошел смотреть квартирку - как чего теперь обустраивать.Собственно, предстоит весь набор работ в голой коробке, но вопрос про пол стоит особняком. Связано это с тем, что (на мой взгляд) не совсем привычно проложены трубы отопления. Я как-то привык, что обычно ближе ко внешней стене здания идет стояк от которого уже "запитываются" батареи. В моем случае батареи подключены к стояку, идущему на лестничной площадке с помощью пластиковых (или металлопластиковых) труб, кинутых по полу через всю квартиру и забранных в гофр.Возникает ощущение, что заливать эти самые трубы в стяжку не стоит, хотя там, где ремонт уже сделан, я видел именно такую картину. Большого доверия к прочности и долговечности этих труб нету, соответственно, ежели я их залью раствором, то трубы станут недоступными и в случае чего - отбойным молотком вскрывать пол?Товарищи опытные строители! Помогите решить проблему, а то все думаю-думаю... пока додумался до деревянного пола по лагам, чтобы можно было до отопления доковыряться.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:57

Если решился на деревянный пол - делай. Лично мне они больше нравится. Ногам приятней по дереву ходить, чем по камню. Опять же, звукоизоляцию проще сделать. Можно предусмотреть доступ к трубам, не разбирая весь пол.
  • 0

#3   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:35

Даже, если что-то случится, зачем до них доковыриваться, схоронить их в полу и новую веточку проложить. Можно и заранее подумать, где для нее будет место :rolleyes: А можно и переложить заранее по-другому.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:53

Товарищи опытные строители! Помогите решить проблему, а то все думаю-думаю... пока додумался до деревянного пола по лагам, чтобы можно было до отопления доковыряться.

Если что случиться с трубами,придут специализированные товарищи ,и найдут утечку в стяжке,но если трубы совсем говёные (китайчатина),я бы их наверно поменял.
  • 0

#5   Румин

Румин
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:31

Даже, если что-то случится, зачем до них доковыриваться, схоронить их в полу и новую веточку проложить. Можно и заранее подумать, где для нее будет место :rolleyes: А можно и переложить заранее по-другому.

Там не получится по-другому. Выводить отопление на внешние трубы просто негде, иначе квартира станет похожа на техническое помещение :) А если перекладывать веточку по полу, то в чем разница?

Если что случиться с трубами,придут специализированные товарищи ,и найдут утечку в стяжке

Я не сомневаюсь, просто чтобы ее устранить придется стяжку вскрывать, чего я как раз хочу избежать.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:06

Я не сомневаюсь, просто чтобы ее устранить придется стяжку вскрывать, чего я как раз хочу избежать.

Все хотят этого избежать,в случае с деревянным полом вскрывать придется больше.
  • 0

#7   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Май 09
  • 155 сообщений
  • 11 спасибо
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:09

Деньги есь коли :rolleyes: , сделайте везде теплый пол, им и грейтесь.А вообще, интересно бы глянуть план квартиры, фотки этого хозяйства. Может что-нибудь придумается.
  • 0

#8   student

student
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 26-Июль 11
  • 92 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:37

Ну так ежели они у вас не внушают доверия, зачем рисковать???? Не дай бог зимой прорвут???? Меняйте сразу и живите себе спокойно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru