Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Румин

Заливка стяжки поверх труб отопления

Рекомендуемые сообщения

Румин

Зравствуйте!Вот, получил ключи и пошел смотреть квартирку - как чего теперь обустраивать.Собственно, предстоит весь набор работ в голой коробке, но вопрос про пол стоит особняком. Связано это с тем, что (на мой взгляд) не совсем привычно проложены трубы отопления. Я как-то привык, что обычно ближе ко внешней стене здания идет стояк от которого уже "запитываются" батареи. В моем случае батареи подключены к стояку, идущему на лестничной площадке с помощью пластиковых (или металлопластиковых) труб, кинутых по полу через всю квартиру и забранных в гофр.Возникает ощущение, что заливать эти самые трубы в стяжку не стоит, хотя там, где ремонт уже сделан, я видел именно такую картину. Большого доверия к прочности и долговечности этих труб нету, соответственно, ежели я их залью раствором, то трубы станут недоступными и в случае чего - отбойным молотком вскрывать пол?Товарищи опытные строители! Помогите решить проблему, а то все думаю-думаю... пока додумался до деревянного пола по лагам, чтобы можно было до отопления доковыряться.

Изменено пользователем Румин

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если решился на деревянный пол - делай. Лично мне они больше нравится. Ногам приятней по дереву ходить, чем по камню. Опять же, звукоизоляцию проще сделать. Можно предусмотреть доступ к трубам, не разбирая весь пол.

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов

Даже, если что-то случится, зачем до них доковыриваться, схоронить их в полу и новую веточку проложить. Можно и заранее подумать, где для нее будет место :rolleyes: А можно и переложить заранее по-другому.

Изменено пользователем Сергей Семёнов

Поделиться сообщением

Sprayer

Товарищи опытные строители! Помогите решить проблему, а то все думаю-думаю... пока додумался до деревянного пола по лагам, чтобы можно было до отопления доковыряться.

Если что случиться с трубами,придут специализированные товарищи ,и найдут утечку в стяжке,но если трубы совсем говёные (китайчатина),я бы их наверно поменял.

Поделиться сообщением

Румин

Даже, если что-то случится, зачем до них доковыриваться, схоронить их в полу и новую веточку проложить. Можно и заранее подумать, где для нее будет место :rolleyes: А можно и переложить заранее по-другому.

Там не получится по-другому. Выводить отопление на внешние трубы просто негде, иначе квартира станет похожа на техническое помещение :) А если перекладывать веточку по полу, то в чем разница?

Если что случиться с трубами,придут специализированные товарищи ,и найдут утечку в стяжке

Я не сомневаюсь, просто чтобы ее устранить придется стяжку вскрывать, чего я как раз хочу избежать.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я не сомневаюсь, просто чтобы ее устранить придется стяжку вскрывать, чего я как раз хочу избежать.

Все хотят этого избежать,в случае с деревянным полом вскрывать придется больше.

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов

Деньги есь коли :rolleyes: , сделайте везде теплый пол, им и грейтесь.А вообще, интересно бы глянуть план квартиры, фотки этого хозяйства. Может что-нибудь придумается.

Поделиться сообщением

student

Ну так ежели они у вас не внушают доверия, зачем рисковать???? Не дай бог зимой прорвут???? Меняйте сразу и живите себе спокойно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации