alex493

Диммер для галогенок 12 в

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

Подскажите, кто в курсе, по диммерам для галогенок 12В с электронными трансами. Обошел кучу магазинов, только в Максидоме показали одну модель. Шведская какая-то, за 2700. Неужели их действительно так мало и они такие дорогие? И если все таки куплю этот диммер, долго ли у меня вся эта схема протянет?Диммирование нужно в любом случае, так как ради него и затевал весь потолок.

0

Поделиться сообщением

Замени галогенки на 220-вольтовые и диммируй, чем хочешь.

0

Поделиться сообщением

Я делаю проще - трансфоратор после обычного диммера. Только транс обычный ищи. С катушкой. С электронными не дружат диммеры. Свист стоит и лампы во всём доме мигают.

0

Поделиться сообщением

Лампы и электронные трансы уже стоят. Менять теперь ничего не хочу. То есть никто не использовал диммер таким образом? Если на диммере написано, что он предназначен для работы с электронными трансами, тоже могут быть проблемы?

0

Поделиться сообщением

Если на диммере написано, что он предназначен для работы с электронными трансами, тоже могут быть проблемы?

могут
0

Поделиться сообщением

А если на трансе написано, что он работает с диммерами?Ничего не понимаю..

0

Поделиться сообщением

Идёшь в магазин.Договариваешься с продавцами, что вернёшь диммер, если не подойдёт.Берёшь диммер на 220 В.Втыкаешь его до трансов, провода то выведены. Проверяешь.Пищит - сдаёшь обратно.Или ищешь самые простые трансы- китаёзы за 200-300р в блестящем корпусе. Втыкаешь. Всё будет работать.Хочу-не хочу - это не для ремонта.Задумал - сделай.Честь и хвала будет.А фигасе, как девочке ломаться и изобретать велосипед.Сам подумай.

0

Поделиться сообщением

Вообщем отчитываюсь, раз никто себе так не делал =))Купил все же диммер за 2700. Написано, что работает как с лампами накаливания, так и с любыми видами трансформаторов.Сегодня подсоединил. 9 галогенок на 50 Вт, подключенных к 4 электоронным трансам. Пока все работает. Кстати, все работает абсолютно беззвучно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует