Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex493

Диммер для галогенок 12 в

Рекомендуемые сообщения

alex493

Подскажите, кто в курсе, по диммерам для галогенок 12В с электронными трансами. Обошел кучу магазинов, только в Максидоме показали одну модель. Шведская какая-то, за 2700. Неужели их действительно так мало и они такие дорогие? И если все таки куплю этот диммер, долго ли у меня вся эта схема протянет?Диммирование нужно в любом случае, так как ради него и затевал весь потолок.

Поделиться сообщением

Andy816a

Замени галогенки на 220-вольтовые и диммируй, чем хочешь.

Поделиться сообщением

Ван

Я делаю проще - трансфоратор после обычного диммера. Только транс обычный ищи. С катушкой. С электронными не дружат диммеры. Свист стоит и лампы во всём доме мигают.

Поделиться сообщением

alex493

Лампы и электронные трансы уже стоят. Менять теперь ничего не хочу. То есть никто не использовал диммер таким образом? Если на диммере написано, что он предназначен для работы с электронными трансами, тоже могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

dimp

Если на диммере написано, что он предназначен для работы с электронными трансами, тоже могут быть проблемы?

могут

Поделиться сообщением

alex493

А если на трансе написано, что он работает с диммерами?Ничего не понимаю..

Поделиться сообщением

Ван

Идёшь в магазин.Договариваешься с продавцами, что вернёшь диммер, если не подойдёт.Берёшь диммер на 220 В.Втыкаешь его до трансов, провода то выведены. Проверяешь.Пищит - сдаёшь обратно.Или ищешь самые простые трансы- китаёзы за 200-300р в блестящем корпусе. Втыкаешь. Всё будет работать.Хочу-не хочу - это не для ремонта.Задумал - сделай.Честь и хвала будет.А фигасе, как девочке ломаться и изобретать велосипед.Сам подумай.

Поделиться сообщением

alex493

Вообщем отчитываюсь, раз никто себе так не делал =))Купил все же диммер за 2700. Написано, что работает как с лампами накаливания, так и с любыми видами трансформаторов.Сегодня подсоединил. 9 галогенок на 50 Вт, подключенных к 4 электоронным трансам. Пока все работает. Кстати, все работает абсолютно беззвучно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует