Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sterran

Ремонт полным ходом, два вопроса по отделке

Рекомендуемые сообщения

sterran

Уважаемые форумчане. Подходит мой ремонт к завершающей стадии. Отделка декоративными материалами. Возникло два вопроса: 1. По потолку: Собрался отделать потолок - потолочными, флезилиновыми обоями. Прочитал тут на форуме, что потолок должен иметь однородный тон. Сейчас он у меня серый (голая плита), а в местах стыков плит -прошпаклеван - т.е. белый. Для выравнивания тона, опять же прочитал здесь на форуме - можно покрасить потолок самой дешевой белой водоэмульсионкой. Вопрос в том, что потом на водоэмульсионку обои нормально будут липнуть? не будут отходить со временем? 2. По отделке стен: Подготовил стены в квартире, теще на столько они понравились, что предложила не оклеивать их обоими, а покрасить. Мне вариант с покраской не очень нравится, т.к. квартира теряет уют - будет похожа на офис. Начал лопатить форум по этой теме, - наткнулся на жидкие обои. Судя по видео-обучению, процедура не сложная и мне очень подходит. А вот скажите в эксплуатации, жидкие обои не хуже обычных обоев? Видео показывает очень хорошую их ремонтопригодность.За ранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Evgenik

1. И чего,у тебя серая плита настолько ровная что не надо шпаклевать? А так на водоэмульсионку нормально обои клеятся и держаться.2. Эксплуатация все-таки зависит от качества и фактуры жидких обоев.Обычные ЖО по фактуре такие же простые обои,у меня на работе какие то специальные офисные,они гораздо прочнее и на ощупь тверже.

Поделиться сообщением

sterran

1. И чего,у тебя серая плита настолько ровная что не надо шпаклевать?

Сейчас он у меня серый (голая плита), а в местах стыков плит -прошпаклеван - т.е. белый.

Обычные ЖО по фактуре такие же простые обои

Если не хуже, то это очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну на стыках то понятно,а так вся плита обычно в раковинах и ямках,которые тоже не помешало бы шпакленуть. ;)

Поделиться сообщением

sterran

дело в том, что потолок после строителей... была побелка поверх шпатлевки.. побелку я отскаблил вместе со шпатлевкой. Те месте, где были раковины - я их не трогал - т.е. получилась в целом плита серая с раковинами заделанными шпатлевкой...В краску нужно добавлять клей ПВА?

Поделиться сообщением

Evgenik

В краску нужно добавлять клей ПВА?

Нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации