Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Двухуровневая детская

Сообщений в теме: 8

#1   Elegia

Elegia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:26

Здравствуйте! Планируем ремонт. Подали идею об обустройстве в детской двух уровней. Имеется в виду не подиум, а как бы "два этажа" (у нас потолки высокие). Конечно, не на всем протяжении комнаты, а частично. Звучит интересно, но мне кажется, это очень дорого, громоздко и претенциозно в городской квартире и "второй этаж" потом, когда ребенок подрастет, получится чем-то вроде ненужного рудимента, ведь сделать его выше, чем метр 80, мы не сможем. Или нет? Посоветуйте знающие люди, пожалуйста :rolleyes: . Параметры комнаты - почти что 6 на 3, потолки 3,80.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Детская :)   ›   Детская для принцессы   ›   Недетская детская   ›   Детская   ›   Детская комната для девочки   ›   Детская

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:30

Эта идея не так уж и страшна.И очень даже подходит к этой комнате.Ребёнку сколько лет?
  • 0

#3   Elegia

Elegia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:36

Девочка, четыре года. Второй, когда будет, тоже будет жить в этой же комнате. Спасибо, мне приятно слышать, что кто-то считает это не совсем дикостью. А это не будет иметь статус "незаконной перепланировки"?
  • 0

#4   amanda

amanda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 09
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:14

Elegia, а вы чем руководствовались, когда это задумали?
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:47

Если стены "родные" ломать не будете,то перепланировкой считаться не будет.А так комната большая и идея со вторым уровнем не такая уж бредовая,главное грамотно подойти к решению этого вопроса.Немаловажно чтобы ребенку было удобно и безопасно этой надстройкой пользоваться.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:01

Основа конструкции - брус 20 на 20 см.Нужно прикинуть расположение мебели.И видимо под этим каркасом нужно планировать спальное место.Я бы его обыграл в стиле домика Барби. Девочке понравится.И лет 5 ещё голову не ломать о демонтаже.Самая дорогая деталь сметы будет лестница.Нужно узнать цены и виды в вашем городе.
  • 0

#7   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 22:15

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой.180 см - это достаточный размер
  • 0

#8   Sneik

Sneik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:48

С такими потолками для ребенка долго это не будет бесполезной надстройкой. 180 см - это достаточный размер

а какая площадь комнаты? я видел подобную штуку в программе, там сделали второй этаж в кабинете, чтобы больше книг вмешалось, но делать это в детской... даже не знаю... я бы своим не решился, зная то, что они будут бегать по лестнице и могут себе шею свернуть...
  • 0

#9   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 05:04