Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pashanoid

светодиодики прям в гкл

Рекомендуемые сообщения

Evgenik
1979_08,задайте свой вопрос в теме "Электрика",подробнее опишите сколько светодиодов,как и куда подключены и что хотите в результате получить.

Поделиться сообщением

Bagis

Очень здорово что на глаза попалась эта тема! Я сейчас как раз жду светодиоды, вот-вот должны придти. Для себя уже решил что буду сверлить тонюсеньким сверлом (1-1.5 мм) под ножки отверстия в регипсе, с обратной стороны приклею разъем для печатных плат (не знаю как правильно называется). К ножкам разъема припаиваю монтажный провод, а светик через регипс вставляется в разъем. Таким образом сгоревший светик можно будет всегда заменить. Весь процесс планирую сфоткать, так что потом покажу что из этого получится.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Может такой вариант. Определяешь зоны, где будут светильники. Делаешь весь потолок, в нужных местах выводишь провода. После на отдельных кусках ГКЛ, можно причудливую форму какую нибудь создать, собираешь композицию из диодов. Куски предварительно маляришь.Потом просто приклеиваешь - прикручиваешь готовые светильники к потолку, стык можно спокойно зашпатлевать, закрасить. Получится как бы потолок в двух уровнях, только второй уровень будет толщиной с ГКЛ.

Хорошая идея, причем, можно в потолке рядом с зонами освещения оставлять технологические люки. после шпатлевки, окраски, монтажа света, люки поставить на место, саморезы и швы зашпатлевать унифлотом и аккуратно прокатать полусухим валиком, используя ту же краску. должно получиться.

Поделиться сообщением

Bagis

ждём фото!

Всё ещё жду светики. :angry:

Поделиться сообщением

kx-4

Ну... а сколько они стоят? и какой блок питания подойдёт? может зарядка для телефона ?

Поделиться сообщением

Bagis

Если вопрос ко мне, то я платил $7.58 за 100 шт. Доставка бесплатно. Зарядка от телефона потянет штук 5, так что лучше купить спец. блок питания для светодиодов. Потом тоже фотку скину того что себе возьму. А так, если правильно помню, он на 12 В, 30 Вт. И прямо на нем LED написано.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Всё ещё жду светики. :angry:

Вот и denny тоже свои ждал несколько месяцев :)

Поделиться сообщением

Bagis

Вот и denny тоже свои ждал несколько месяцев :)

Да нет, обычно все в течении месяца приходит. Так что на следующей неделе жду. К тому же пока и других дел хватает...

Поделиться сообщением

Bagis

Вчера получил свои светики. До выходных не дотерпел и сегодня попробовал на куске регипса один закрепить. Дальше что получилось. Так выглядит целый разъём  Такие обрезки у нас уже никуда не идут, так что буду их использовать -  Просверлил лист сверлом 0,7 и приклеил клеевым пистолетом обрезок с припаянными проводами - ext_091257deaca5c20f119e42354742dbd0.jpg Воткнул светик - Цвет и яркость передается плохо, но мне понравилось - ext_103929c30cdbbf7ac1766c242821f604.jpg Пробовал на таком блоке питания - ext_8501d23cb48b1d34da94d676e9aa9640.jpg Подключал цепочку из 5 шт через резистор 510 Ом. Пока все. Если время будет, на выходных буду уже на месте собирать.

Поделиться сообщением

kx-4

вител такой потолок в ювелирном магазине... Здорово смотрится...,!!!..., Видино тему про светодиоды они тут подсмотрели :))вот вото:за качество извините.....

post-17189-1267535666_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Собрал на месте. Вот что получилось - https://homemasters.ru/...3c3958aa.jpg Светодиоды специально пока не подрезал, чтоб можно было шпакленуть не вынимая.А вот чтоб обои наклеить нужно будет светики снять. Чтоб потом не мучится и не искать куда его обратно вставлять думаю перед поклейкой обоев вставить в регипс одни ножки от светика и ими проткнуть обои изнутри. В полках выглядит по моему где-то на 3+. Из за того что сбоку виден корпус диода. А вот на потолке должно быть намного лучше.

Поделиться сообщением

Evgenik

В полках выглядит по моему где-то на 3+.

В полках они вообще никак не смотрятся,ИМХО. В потолке эффект звездного неба имитируют,а в полках... :huh:

Поделиться сообщением

Bagis

Планировалась подсветка... У меня тут же потом на потолке будет что-то в этом роде. Короб с полкой уже готов. В темноте так выглядит

Поделиться сообщением

machining

очень красиво!!!Молодчина!!!

Поделиться сообщением

Bagis

Ещё не все готово, на стене в нишах потом будет декоративный камень, но светики уже стоят. Выглядит это так -

Изображение

Пока подсветка не включена, светики почти не видны. Когда горит выглядит так -

Изображение

Изображение

При свете подсветка видна не очень, а вот в темноте мне нравится.

Поделиться сообщением

olejonok

А это жилое помещение? Глаза не устают от обилия иллюминации?

Поделиться сообщением

Bagis

Гостиная. Все сразу не горит, так что глазам нормально :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов