Alice Tracy 7 ноября, 2009 #61 7 ноября, 2009 Сорри, но уж лучше тут расставить все точки над "ё" Панель льют в форме. Ограничена в размерах по толщине. Фиг знают как льют.Опалубка и НА МЕСТЕ льют порядошной толщины стену и заметь - раствор получше. Толщина порядошная.Спекается в монолит.Меня тоже удивили запененные щели на фотках Птахи, я считал, что в монолитных домах все монолитно. Кстати, если они такие монолитные - усадка у них на порядок меньше, чем у панельных и кирпичных или такая же?По толщине панели и монолита - никогда на обращал внимания, насчет качества раствора и повреждений при доставке и сборке тоже не буду спорить.Зато, насколько я помню, панели льют с преднапряженной арматурой, и утеплитель (пенопласт или керамзит) формально должен быть положен. А в монолите в опалубку утепляющие прослойки кладут? И как там дела с преднапряжением арматуры? Нету ведь его?
Ван 7 ноября, 2009 #62 7 ноября, 2009 Элис, сходи на эскурсию на ЖБИ.:-DТы СТОКО нового узнаешь.Давай проще. Сейчас зима.Отлей ледяные пластины и сложи из них домик. Можешь проволки напихать.А другой домик отлей. Без крыши. Стены. И вобще ничего туда не пихай. А затем кулаком жахни по одному, а потом по другому.Как думаешь - какой устоит?;-)
Sano 7 ноября, 2009 #63 7 ноября, 2009 да у вас тут кружок -строим-сами- намечается, во до чего договорились Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Sano 7 ноября, 2009 #65 7 ноября, 2009 из настоящего кирпича стены чтоб 70см толщиной Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
Alice Tracy 7 ноября, 2009 #66 7 ноября, 2009 Элис, сходи на эскурсию на ЖБИ.:-DМеня не пустят - я дотошный зануда. А тока у себя в панельке горизонтально штробить как не собирался, так и не собираюсь. И, доведись мне когда-нить обзавестись собственным жильем в панельке или монолите - все равно горизонтально штробить не буду. В стяжке или под потолком пущу, по пути наименьшего сопротивления
Ван 7 ноября, 2009 #67 7 ноября, 2009 Ну на этой хорошей ноте заканчиваем тему панелей и монолитов.:-D
olejonok 7 ноября, 2009 #68 7 ноября, 2009 не заканчиваем Я ставлю на монолит У самого монолитный каркас
Nordus 8 ноября, 2009 #69 8 ноября, 2009 Это все хорошо, треда на 5 страниц.А дырки-то зачем в стене?
voynisi 8 ноября, 2009 #70 8 ноября, 2009 Эх строители. Похоже сопромат мало кто изучал. Монолитные конструкции не прочнее сборных. Как пример защемлённая балка, и балка свободно лежащая на опоре. При прочих равных первой обрушится защемлённая. Мало того наиболее прочным считается фундамент не монолитный ленточный, а собраный из бутового камня, так что Sano прав ставить нужно на кирпичный дом. В "новой истории строительства" есть главы и на эту тему. В Китае и в России уже есть случаи обрушения монолитных перекрытий залитых по турецким технологиям по месту. Мало того в сейсмо опасных зонах монолитные конструкции вообще не строят. P.S. Вопрос почему при довольно развитой промышленности ЖБИ тендоры выигрывают турки и китайцы, связан с распилом откатов, а не с более совершенной технологией.
max_fox 8 ноября, 2009 #71 8 ноября, 2009 voynisi В теории хорошо сказано.. На практике же стоит учитывать, как именно собираются эти панели у нас в стране. Это чистой воды карточный домик. Вы когда последний раз наблюдали строительство панельного дома?. То что прочность отдельного участка конструкции такая же, это еще не значит, что вся конструкция идентична. Как пример защемлённая балка, и балка свободно лежащая на опоре. При прочих равных первой обрушится защемлённая.Что защемляется в монолитном жб каркасе? В сборной конструкции - много чего.. Раз уж продолжили разговор, насчет преднапряженных жб конструкций. При проектировании дома имеет место быть расчет, монолитные дома расчитываются совсем по другому. К тому же предварительное напряжение арматуры используется в перекрытиях (не всегда), при чем здесь стены? Даже если бы такое имело место быть, то стена с преднапряженной арматурой при горизонтальном разрезе разлетится бытрее. Что до утеплителей - в домах из жб каркаса фасад выполняется в основном и пеноблоков и кирпича. Так что нафига козе баян?. Панельные дома сейчас тоже зачастую без утеплителя внутри панели. Нынче целесообразнее считается теплый фасад из ваты. Это у нас в городе, что творится в других городах хз, но я думаю, все похоже. Nordus Дырки остались от стяжек опалубки. В них можно установить системы скрытого наблюдения за соседями, затопить соседей, даже если вы живете на одном этаже.. Можно даже за одну ночь залить им всю квартиру строительной пеной, если не жалко, то-то сюрприз будет. В общем, большой простор для фантазии.
Sano 8 ноября, 2009 #72 8 ноября, 2009 а все началось с невинного вопроса Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
max_fox 8 ноября, 2009 #73 8 ноября, 2009 Sano Зато теперь если к Птахе придут гости посмотреть новую кватриру и спросят - зачем дырки, она сможет выдать получасовую лекцию о сборных и монолитных жб конструкциях..
Sano 8 ноября, 2009 #74 8 ноября, 2009 ... и про то что теперь соседей сможет затопить или залить пеной, если они ей будут мешать жить Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
ptaha 8 ноября, 2009 Автор #75 8 ноября, 2009 Конечно, будут мешать, если дырки не запеню! Вот у меня еще какой вопрос. В такой стене можно делать нишу под электрощиток, или можно только накладной?
Sano 8 ноября, 2009 #76 8 ноября, 2009 Вот у меня еще какой вопрос. В такой стене можно делать нишу под электрощиток, или можно только накладной?с вашим монолитом только накладной или сделать фальшь стенку и в одну из ниш воткнуть щиток под картину Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/ Принимаю заказы на мебель из слэбов
FugenFührer 8 ноября, 2009 #77 8 ноября, 2009 Аааа.А на фотках иногда такое получается. Смотришь вживую - одна картина, фоткаешь - всё кривущее. Может, фотоаппарат такой. Сейчас про эту стену ничего сказать не могу, я пока не там.Да нет. Реально окно завалено. Причём изрядно. На перспективу и искажения такое не спишешь.
max_fox 9 ноября, 2009 #78 9 ноября, 2009 Да нет. Реально окно завалено. Причём изрядно. На перспективу и искажения такое не спишешь.Хуже если стена.. Переставить окно - раз плюнуть. Цена вопроса - баллон пены и 10 анкеров.А вот выровнять такую стену - и времени на порядок больше и штукатурки уйма.. Вот у меня еще какой вопрос. В такой стене можно делать нишу под электрощиток, или можно только накладной?А вас вообще никакого щитка нету? Ну или места под него предусмотренного?
ptaha 9 ноября, 2009 Автор #79 9 ноября, 2009 А вас вообще никакого щитка нету? Ну или места под него предусмотренного?Похоже, что не предусмотрено:
Ван 9 ноября, 2009 #80 9 ноября, 2009 Планируй колону со щитком и полки-вешалки до неё на стене.В Омске сейчас буду подобное с полками делать. Сброшу фотки потом.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.
ЗарегистрироватьсяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
ВойтиИли войти с помощью одного из сервисов