Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вулх

Плиззз, хелп советом, по щитту.

Рекомендуемые сообщения

Вулх

старая 5ти этажка... :ph34r: В щит приходит Фаза и Ноль, делают петлю, и идут дальше... 8(на петле стоит страшный древний рычажок, от него концы в счётчик шли, из счетчика - в автоматы...Счётчик сняли... а как быть с единым-петлёй проводом??? перекусывать стремно, он под напругой, отключить стояк - соседи повесят, петля в счётчик не влезает...подскажите советом... post-29121-1257528274_thumb.jpgвнизу два клемма, слева - нуль, справа - фаза...

Поделиться сообщением

Evgenik

Во-первых,к чему все телодвижения,чего сделать то хочешь?Во-вторых,уменьши размер фото раза в 2 - 3,нифига же не видно.

Поделиться сообщением

Вулх

1) хочу заменить ящик. поставить автоматы, новый счетчик.2) не получается, фотка глючит...

Поделиться сообщением

dimp

сделайте новую фотку - на этой не видно ни хри наящик где? счетчтик где? (будет всё это)

Поделиться сообщением

Evgenik

не получается, фотка глючит...

А чё глючит то :blink: ,любым просмотрщиком уменьши размер и все дела.

Поделиться сообщением

dimp

как я понимаю справо автомат на одну квартиру, слево на вторую (всего на этаже 2 квартиры)

Поделиться сообщением

Evgenik

Мда... На такой фоте трудно что-либо разобрать,лучше б уж сотиком сфотал... Хотя если рассуждать по аналогии с уже виденным,то пакетник ставился на квартиру вместо вводного автомата,а после него счетчик и автоматы один на печку,второй на все остальное.Во всяком случае фаза и ноль должны полюбому на пакетник заходить.А что за петля тут фигурирует не понятно :blink: .Поэтому,Вулх,если хочешь услышать чего то дельное поупражняйся с фото,дай нормальную картинку,примерно 700х500 или около того.

Поделиться сообщением

apmav

Выкрутить болты из пакетного выключателя, снять "петли", поставить крабы, к ним подцепить провода, провода на счетчик.

Поделиться сообщением

Evgenik
apmav,я бы так не торопился.Надо разобраться чего там наворочено чтобы огород не городить и делов не наделать. ;)

Поделиться сообщением

Andy816a
post-11036-1257711757_thumb.jpgРечь идёт о петлях провода, выделенных красным, полагаю.Если длина проводов позволит, петли можно сплющить и подключить на вход счётчика или вводной автомат, в зависимости от схемы. Если провода коротки, то(у меня так сделано) берёшь болт М6, 3 широких шайбы, гайку М6 и шайбу-гровер. Петлю зажимаешь между 2-мя шайбами, со стороны наружной шайбы накручиваешь на болт провод-отвод на счётчик(вводной автомат), далее - 3-я шайба, шайба-гровер и гайка. Оба таких соединения(по нулю и по фазе) тщательно изолируешь и прячешь за счётчик, например.

Поделиться сообщением

Вулх

Всё, спасибо, разобрался...

В квартиру приходит, и шлейфом уходит.

Квартиры соединены в шахматном порядке(старая хрущевка). Отслючили всех, раскусили, постакили нам аллюминиевые отводы, заплили косички по 10 см каждую, конкретно заизолировали, на наш отвод поставили 2п пакетник вместо старого ( 55 г.в.! ), далее хвосты в счётчик, а из счётчика на автоматы...

Вопрос: Если у когото стоит что-то типаа УПСы, ток на стояке весеть будет? Просто когда обесточили и раскусили шлейф, с уходящих вверх (к соседям) проводов меня ужалило... :blink: и ещё минут 15 напруга, в 220, на проводах висела...

Поделиться сообщением

dimp

росто когда обесточили и раскусили шлейф, с уходящих вверх (к соседям) проводов меня ужалило... и ещё минут 15 напруга, в 220, на проводах висела...

это не упсы, это конденсаторызамыкать провода надо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует