Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

mol

Здравствуйте,Вопрос.Можно ли в отдельной квартире заменить стояк канализации (хочу в новой квартире поменять трубы на Rehau Rauiano шумопоглащающиеся) не потревожив соседей сверху и снизу, кроме естественно просьбы на некоторое время не пользоваться сантехникой?У соседей уже сделан ремонт и ихний стояки уже заделаны в фальш-стену.Также вопрос, а стоит ли это делать? Намного ли лучше будет с Rehau Rauiano? Может оставить как есть стояк из обычных труб?Евгений

Поделиться сообщением

dmaraptor

Я вот не понимаю, что все так шума боятся. Вы что в туалете спите? :) Я свои зашил как были гипсокартоном и обложил плиткой. Да немного слышно как летиг говнецо когда кто то спускает воду в унитазе. И только. Ну зашелестела вода по трубам. И что?

Поделиться сообщением

greshnov

Можно ли в отдельной квартире заменить стояк канализации (хочу в новой квартире поменять трубы на Rehau Rauiano шумопоглащающиеся) не потревожив соседей сверху и снизу, кроме естественно просьбы на некоторое время не пользоваться сантехникой?

можно если стояк старый из пвх или ппр.

Также вопрос, а стоит ли это делать?

я за.

Поделиться сообщением

mol

Нет, стояк совсем новый из ПВХ наверное, ну вообщем пластмассовый.Сверху в потолке выходит труба длинной 150 см, далее ревизия. труба длиной 100 см и тройник, уходящий в пол.Т.е. суть вопроса, можно ли выдернуть трубу сверху и тройник снизу, не повредив, что-либо у соседей, а затем на место старых также из своей квартиры качественно поставить новые трубы rehau?Евгений

Поделиться сообщением

Cooldav

Сугубо ИМХО. Если замена планируется только ради того, чтобы снизить шум, а не с эксплутационной точки зрения (типа передалать отводы, опустить вход, замена лопнувшей чугунины), то устраивать весь этот геморой я бы не стал. Если стояк пластиковый, а он скорее всего такой и есть, то чтоб снизить шум можно просто оклеить его к примеру вибропластом, в пару слоев (автомобильная шумка), либо замотать плотненько асбестовым шнуром, либо, если планируется короб, то забить пространство между коробом и стояком каким нибудь, небоящимся влаги материалом, типа каменной ваты, али еще чем похожим.А если по теме, то заменить можно.

Поделиться сообщением

greshnov

Т.е. суть вопроса, можно ли выдернуть трубу сверху и тройник снизу, не повредив, что-либо у соседей, а затем на место старых также из своей квартиры качественно поставить новые трубы rehau?

ни в коем случае не дергайте трубу под потолком! оставляете 100мм кусок под потолком и к нему врезаете трубу от рехау.Не забудьте про шумопоглощающий хомут.

Поделиться сообщением

mol

Понял. Спасибо.Наверху просто отпиливаю, как Вы сказали, а внизу тройник вынимаю смело и вставляю новый от Рехау.Правильно?Евгений

Поделиться сообщением

buka

Привильно. И краской где-нибудь на стене рисуете звездочку за первый "сбитый" стояк.

Поделиться сообщением

mol

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?Евгений

Поделиться сообщением

greshnov

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?

один

Наверху просто отпиливаю, как Вы сказали, а внизу тройник вынимаю смело и вставляю новый от Рехау.Правильно?

так точно

Поделиться сообщением

greshnov

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?

post-26954-1257970838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mol

Стоит ли как-то зафиксировать обрезок старой трубы наверху? Может руками надо держать?Не сместится ли стояк вверх, когда я буду монтировать к нему трубу от Рехау? Вдруг чуть-больше усилий приложу.Евгений

Поделиться сообщением

buka

Вверх-то точно нет. Лишь бы вниз не упал:). Поднимись выше, глянь что там с полами. Иногда везет - народ льет полы аж по самый по тройник, фиксируя его таким образом. Было бы здорово.Также было бы здорово оторвать вам руки по плечи за вандализм, но с этим бороться бесполезно - так что хоть и не нравится мне то, чем вы там решили заняться, но добрый совет все равно примите.

Поделиться сообщением

Papa Rity

Привильно. И краской где-нибудь на стене рисуете звездочку за первый "сбитый" стояк.

+ :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа