Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ГКЛ + сотовый поликарбонат

Сообщений в теме: 9

#1   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 10:13

Уважаемые Профессионалы! Подскажите, у кого есть опыт работы с сотовым поликарбонатом и гкл - методы комбинирования... те всевозможные окна и световые проводы в перегородках из гкл с помощью поликарбоната? В частности - хочу дужевую кабину сделать из 50% гкл 50% сотовый поликарбонат и сделать такие как-бы "окна" между сан узлом и кухней. Кто нибудь такое применял? С наилучшими!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:32

Не советовал бы. Плохая идея. Предположим - соединить можно. Торец аллюминивым скотчем заклеить и на клей к конструкции. Но через месяц вид у него будет - бомжатник.Не те у него цели и назначение.
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:40

Лучше уж стекло.. :)
  • 0

#4   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:09

Не советовал бы. Плохая идея. Предположим - соединить можно. Торец аллюминивым скотчем заклеить и на клей к конструкции. Но через месяц вид у него будет - бомжатник. Не те у него цели и назначение.

А если пользоваться будут люди не грубые и аккуратные? может все-таки есть варианты? люблю нестандартные, неординарные решения, очень хочется попробовать...
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:19

Дело не в аккуратности.Поликорбанат - это каналы. Одни каналы.Там всё ровно будет влажность и известковые отложения.Пластик потускнеет.Самый прямой аналог - попользуйся пластиковой бутылкой - через пару недель в руки взять гадко.А теперь прикинь - плесень в каналах - брррр!Плохая идея. Правда.
  • 0

#6   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:23

Стеклоблоки - самое то для твоей задумки.
  • 0

#7   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:58

Дело не в аккуратности. Поликорбанат - это каналы. Одни каналы. Там всё ровно будет влажность и известковые отложения. Пластик потускнеет. Самый прямой аналог - попользуйся пластиковой бутылкой - через пару недель в руки взять гадко. А теперь прикинь - плесень в каналах - брррр! Плохая идея. Правда.

И герметики не помогут? если все хорошенько загерметизировать, все равно будут отложения?
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:27

:-DТы меня уговариваешь?Делай - я ж не запрещаю.Просто подумай - надо ли и почему до сих пор это не делают?
  • 0

#9   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:50

:-DТы меня уговариваешь? Делай - я ж не запрещаю. Просто подумай - надо ли и почему до сих пор это не делают?

Всё, решено, поликарбонат куплен. Знаю, меня предупреждали... Вооружаюсь шприцом чтобы загерметизировать КАЖДЫЙ канальчик. Моя ванная комната будет БЕЗ плитки вообще. Денег и места мало, руки чешутся, хочется сделать хорошо, дешево и высокотехнологично. Еще меня радует тот факт что светодиодики очень хорошо вставляются в эти каналы - буду делать... Обещаю выложить фотки. Да, ВОПРОС: поликарбонатовые листы будут клеиться к ГКЛ. Гипсокартон я шпатлюю, грунтую и крашу дюфой (водоимульсионка). Паутинку надо клеить? Или можно обойтись без нее? (ведь поверх покрашеной стены будет полу-прозрачный поликарбонат и дефекты/структура не так уж сильно видна будет?
  • 0

#10   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:18

Вообще-то к поликарбонату есть свои допы. И каналы можно закрыть, и стыковать, и окончания.Ждем фоток, у мен как раз летний душ весной внутри отделку требует, тоже не хочу стандарта. Тем более кабинка очень просторная.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru