Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pashanoid

ГКЛ + сотовый поликарбонат

Рекомендуемые сообщения

pashanoid

Уважаемые Профессионалы! Подскажите, у кого есть опыт работы с сотовым поликарбонатом и гкл - методы комбинирования... те всевозможные окна и световые проводы в перегородках из гкл с помощью поликарбоната? В частности - хочу дужевую кабину сделать из 50% гкл 50% сотовый поликарбонат и сделать такие как-бы "окна" между сан узлом и кухней. Кто нибудь такое применял? С наилучшими!

Поделиться сообщением

Ван

Не советовал бы. Плохая идея. Предположим - соединить можно. Торец аллюминивым скотчем заклеить и на клей к конструкции. Но через месяц вид у него будет - бомжатник.Не те у него цели и назначение.

Поделиться сообщением

max_fox

Лучше уж стекло.. :)

Поделиться сообщением

pashanoid

Не советовал бы. Плохая идея. Предположим - соединить можно. Торец аллюминивым скотчем заклеить и на клей к конструкции. Но через месяц вид у него будет - бомжатник.Не те у него цели и назначение.

А если пользоваться будут люди не грубые и аккуратные? может все-таки есть варианты? люблю нестандартные, неординарные решения, очень хочется попробовать...

Поделиться сообщением

Ван

Дело не в аккуратности.Поликорбанат - это каналы. Одни каналы.Там всё ровно будет влажность и известковые отложения.Пластик потускнеет.Самый прямой аналог - попользуйся пластиковой бутылкой - через пару недель в руки взять гадко.А теперь прикинь - плесень в каналах - брррр!Плохая идея. Правда.

Поделиться сообщением

Cooldav

Стеклоблоки - самое то для твоей задумки.

Поделиться сообщением

pashanoid

Дело не в аккуратности.Поликорбанат - это каналы. Одни каналы.Там всё ровно будет влажность и известковые отложения.Пластик потускнеет.Самый прямой аналог - попользуйся пластиковой бутылкой - через пару недель в руки взять гадко.А теперь прикинь - плесень в каналах - брррр!Плохая идея. Правда.

И герметики не помогут? если все хорошенько загерметизировать, все равно будут отложения?

Поделиться сообщением

Ван

:-DТы меня уговариваешь?Делай - я ж не запрещаю.Просто подумай - надо ли и почему до сих пор это не делают?

Поделиться сообщением

pashanoid

:-DТы меня уговариваешь?Делай - я ж не запрещаю.Просто подумай - надо ли и почему до сих пор это не делают?

Всё, решено, поликарбонат куплен. Знаю, меня предупреждали... Вооружаюсь шприцом чтобы загерметизировать КАЖДЫЙ канальчик. Моя ванная комната будет БЕЗ плитки вообще. Денег и места мало, руки чешутся, хочется сделать хорошо, дешево и высокотехнологично. Еще меня радует тот факт что светодиодики очень хорошо вставляются в эти каналы - буду делать... Обещаю выложить фотки.Да, ВОПРОС: поликарбонатовые листы будут клеиться к ГКЛ. Гипсокартон я шпатлюю, грунтую и крашу дюфой (водоимульсионка). Паутинку надо клеить? Или можно обойтись без нее? (ведь поверх покрашеной стены будет полу-прозрачный поликарбонат и дефекты/структура не так уж сильно видна будет? Изменено пользователем pashanoid

Поделиться сообщением

Satanas

Вообще-то к поликарбонату есть свои допы. И каналы можно закрыть, и стыковать, и окончания.Ждем фоток, у мен как раз летний душ весной внутри отделку требует, тоже не хочу стандарта. Тем более кабинка очень просторная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует