Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стена с гипсокартона

Сообщений в теме: 55

#1   udav

udav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:00

всем привет !подскажите как грамотней съделать каркас ниши на фото вот этого файла :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 188988_d0ef0_20577880_m549x500 - Размер 78,83К, Загружен: 277

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:02

2 вопроса:- каков у тебя опыт работы с ГКЛ?- есть ли лазерный уровень?
  • 0

#3   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:34

udav работаю с ГКЛ очень давно и могу с уверенностью сказать,что без практического опыта Вам такую конструкцию не собрать,какие-бы советы и указания вы здесь не получили.А если и соберете,то вряд-ли будете довольны результатом.Нужен практический опыт.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:49

Брат Арлент!Давно работаешь, давно форумчанин, а пошто не пишешь?Ужель не хочешь работы показывать? :(
  • 0

#5   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:54

Ронин А некогда было :) Работой завалили.Вот только сейчас не много вздохнул :)
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:32

Отмазка не проходит.:-DУ меня 6 лет отпуска нету.И несколько объектов всегда.Включайся!Это кайф - на одной волне с сотнями людей общаться.Сказал А - они уже Б за тебя договаривают.Читать чужие посты, а видеть свои мысли.Это неописуемо.Это надо прочувствовать.Не думаю - что пожалеешь потом.;)
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:46

могу с уверенностью сказать,что без практического опыта Вам такую конструкцию не собрать

А где ему взяться опыту если ничего не делать? :blink: Согласен,начинать с такой конструкции будет довольно сложновато,но если все-таки начинать,то надо сначала самому все осмыслить,прикинуть как сделать,короче проработать вопрос,а потом уже вопросы задавать предметные.Так что пусть ТС побольше расскажет о себе,чего хочет,чего может,а там видно будет. :P
  • 0

#8   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 16:56

А где ему взяться опыту если ничего не делать?

Кто-ж спорит? Вот только идти надо от простого к сложному,а не наоборот.Сейчас многие считают себя спецами по ГКЛ,а по факту и простой перегородки правильно собрать не могут. Именно из-за таких спецов многие отказываются от ГКЛ,а ведь отличный материал в умелых руках.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:29

Если руки откуда надо, то под чутким руководством (пусть даже удаленным) поэтапно, неспеша можно собрать такую штуку. :) ИМХО
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:09

может новичек собрать такую штуку, если руки правильные и человек получит все рекомендации, и конечно если сам во все вникать будет
  • 0

#11   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:35

если руки правильные и человек получит все рекомендации,

Представьте ситуацию: Вы-инструктор по вождению сидите дома у телефона, а ваш ученик на улице за рулем машины,получает от вас рекомендации. Как вы думаете,Ваш ученик далеко уедет? Вот здесь примерно тоже самое. Впрочем,начинайте инструктаж,будет очень интересно.В таких случаях,как мне думается,инструктор должен быть рядом.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:57

Представьте ситуацию: Вы-инструктор по вождению сидите дома у телефона, а ваш ученик на улице за рулем машины,получает от вас рекомендации. Как вы думаете,Ваш ученик далеко уедет? Вот здесь примерно тоже самое

такая аллегория не уместна, это вообще то совершенно разные вещи как ни странно даже и в таких случаях (работа сравнительно легкая) человек на дистанции сможет сделать такое, дело не в самой работе а в желание человека взять и сделать я то знаю о чем говорю, людей сделавших потолки с подсветкой уже достаточно много :)))
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 21:59

Чай не операция на открытом сердце, наколется - переделает. На том и учатся.
  • 0

#14   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:30

На том и учатся.

Ага.Вот только учителей,что-то не наблюдается))) Дайте-же наконец первое ЦУ автору темы,может и я,не разумный научусь чему новому.
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:33

Дайте-же наконец первое ЦУ автору темы

а уже дали самое первое напутствие, а вот продолжение зависит от активности того кто спросил

а не вот от этого
udav

Стажер
*

• 0

#16   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:38

Sano Умный Вы какой! К Вашему сведению: я уже очень большой мальчик))) Работать с ГКЛ начал в 1981 году на строительстве Центра Международной Торговли в Москве. Я не думаю,что Ваш опыт больше моего. Так что ваша злая ирония не уместна.
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:42

Ага.Вот только учителей,что-то не наблюдается))) Дайте-же наконец первое ЦУ автору темы,может и я,не разумный научусь чему новому.

-Здравствуйте. Как пахнет фиолетовое? Я вот на такой вопрос не смогу ответить, даже если я спец по всем запахам и по всему фиолетовому. Человек спросил как сделать, у него уточнили как минимум его техническую оснащенность и уровень его опыта. Исходя из этого можно и ЦУ выдавать. Пока он не ответит - можно гадать и дискутировать, но не больше. Когда Олежонку захотелось стеночку-кривулечку - он спросил конкретно и с примерами, на том и плясали. А тут возможны пока что тока танцы с бубнами да на пустом месте

Работать с ГКЛ начал в 1981 году на строительстве Центра Международной Торговли в Москве.

Тогдашний ГКЛ, думаю, имеет мало общего с нынешним. Так что стаж предлагаю отсчитывать все-таки не с 81 года :D
  • 0

#18   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:45

всем привет !подскажите как грамотней съделать каркас ниши на фото вот этого файла

Для начала нужно нарисовать (разметить) контуры ниш на стене, посмотреть как это выглядит, стоит ли уменьшить или увеличить размер.
  • 0

#19   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:51

Я-бы для начала проверил ровность стены на которой будет конструкция,в разных плоскостях.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:53

Sano Умный Вы какой! К Вашему сведению: я уже очень большой мальчик)))

а к вашему сведению мне совсем не прикольно меряться с кем либо у кого правило ровнее :) опыта с гкл вполне хватит и 3лет работ, при плотной занятости этими работами я вам говорю то что на фотке самая заурядная работа, сделать её по силам почти любому, повторюсь дело лишь в желание
  • 0

#21   udav

udav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 05:53

да ребята все такие умные , а по существу ни кто ничего не ответил ! языком все горазды , горы гипсокартона воротят ! ну спосибо !!! видать зря я обратился . думал подскажите ! а языком любой может делать что угодно!
  • 0

#22   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 06:59

udav
Уважаемый, Вы не задали вопроса.. А если считаете, что задали, что получили ответ сообразно вопросу. :) Т.е. именно не по существу.
  • 0

#23   udav

udav
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 07:45

уважаемый ! профи не надо задавать кучу вопросов ,я добавил файл спрося как съделать ! а если у вас нет желания отвечать или опыта не надо умничать и лажать людей ! каждый профи в своём деле . я и попросил помощи у знающих а не у понторезов!Благодарю ! а профиля нужны всех разновидностей или можно обойтись определёнными?
  • 0

#24   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:52

udav
Вы либо хамите, либо спрашивайте.. А то не ясно, чего ж вы хотите все-таки. Вам задали встречный вопрос, чтобы узнать как вам объяснять - на пальцах или вкратце.
Профиля здесь перегородочные лучше. 50*50. С направляйками 50*40.
Спрашивайте, что вас интересует, вам ответят. :) А для ответа на вопрос - как правильно сделать надо залезть в автокад, нарисовать, написать комментарии и т.д. Трудозатратно, учитывая вы спросили и исчезли..
  • 0

#25   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:12

ГыГы.. По-поводу удаленного руководства: я когда-то работал в техподдержке провайдера. Так вот удаленно руками пользователя делать можно что угодно! :)По-поводу каркаса: сделать можно. Медленно, постепенно, вдумчиво, продумывая каждый шаг. Постоянно держать перед глазами финальную картинку. И все получится.
  • 0

#26   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:19

Nordus
Как только выпустят шуропуверты и перфы с функцией радмин мы сможем зарабатывать не выходя из дома.. :D
  • 0

#27   VadoZ

VadoZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:38

Представьте ситуацию: Вы-инструктор по вождению сидите дома у телефона, а ваш ученик на улице за рулем машины,получает от вас рекомендации. Как вы думаете,Ваш ученик далеко уедет? Вот здесь примерно тоже самое. Впрочем,начинайте инструктаж,будет очень интересно.В таких случаях,как мне думается,инструктор должен быть рядом.

Представьте себе, многие, в том числе и я, научились водить машину вообще без инструктора. Главное работать над своими ошибками и все получится.
  • 0

#28   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:36

Тогдашний ГКЛ, думаю, имеет мало общего с нынешним. Так что стаж предлагаю отсчитывать все-таки не с 81 года

Вы правы,ГКЛ тогда был совсем другим,он был американским,как и все комплектующие.Инструмент был тоже штатовский. И работали мы вместе с америкосами, учились у них. А потом наш бригадир(Лавров Н.Н.) получил орден Ленина за внедрение ГКЛ в Союзе.Кстати качество материала того времени у америкосов на порядок выше современного у братьев КНАУФФ. Так что со стажем у меня всё в порядке.

Представьте себе, многие, в том числе и я, научились водить машину вообще без инструктора.

Верю.Чему там учиться? Права купить можно.Результат виден по количеству аварий на дорогах.
  • 0

#29   Арлент

Арлент
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:56

udav Обижаться не надо.Это форум,здесь сколько людей столько и мнений и у каждого единственно правильное.Советую вам пригласить мастера на место на один день,тогда всё будет наглядно и без не нужных споров.И ваша конструкция сразу начнёт воплощаться в реальность.
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:15

я добавил файл спрося как съделать ! я и попросил помощи у знающих а не у понторезов!

Вот кого-кого, а понторезов тут точно не было, достаточно посмотрет на количество благдарностей, высказанных ответившим людям. Просто в правильно заданном вопросе содержится половина ответа.

Арлен, не из вредности, а чисто ради интереса - а сейчас американский ГКЛ есть в России? Я слышал только про Кнауф, Гипрок и кажется Белгипс. И что, тогда технологии и материалы были такими же, как нынешние?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru