Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Как и чем отделать арку из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! Намереваюсь сделать перегородку между кухней и прихожей. Желаемая толщина - 75 мм, соответственно стоечный профиль 50х50 мм + 2 ГКЛ по 12,5 мм. В перегородке хочется сделать арку шириной 89 см и высотой 220 см. Никак не могу определиться, чем отделать угол арки. Есть ли эстетичные и эффективные альтернативы пластиковому уголку?

Поделиться сообщением

Ван

Есть фирмы, которые гнут профиля по твоему шаблону.Ещё проще вариант - на стадии финишной шпаклёвки вмазать в углы углозащитную ленту.Затем проём покрасить, а стороны арки под обои. И арку выделишь, и разными комнатами её свяжешь.

Поделиться сообщением

max_fox

Ронин
+1 Красить - самое правильное. Если хочется выделить контур рельефом, можно аккуратно полоску тонкого гкл сверху сделать и покрасить ее в контрастный цвет.
Что касается уголков, то в арках используются специальные уголки с полками разной ширины. А т.н гибкий угол - фигня полная, зато гнется хорошо, их прямо в рулонах продают. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Цитата(max_fox @ 19.11.2009, 13:16) А т.н гибкий угол - фигня полная, зато гнется хорошо, их прямо в рулонах продают.

Это почему? Мы про один уголок говорим?post-1-0-61339400-1382015164_thumb.jpg 

Цитата(Ронин @ 19.11.2009, 12:40) на стадии финишной шпаклёвки вмазать в углы углозащитную ленту.

Для арки ее тоже надо с одной стороны надрезать? Или как ее загнуть по арке?

Поделиться сообщением

Ван

Да, через 3 см надрез.А на фотке штатный пластик. профиль, который не люблю из - за гемора при финише. Толстый очень.

Поделиться сообщением

VoVsik
Цитата(Ронин @ 19.11.2009, 17:38)А на фотке штатный пластик. профиль, который не люблю из - за гемора при финише. Толстый очень.

Да согласен гемра с ним многа.Мы недавно соорудили арку, пошпаклевали финишкой, затем взяли структурный валик, всё той же шпаклёвкой сделали рельеф, после высыхания покрыли в/д краской. Получился нормальный рельеф

Поделиться сообщением

max_fox

Alice Tracy
Не, я про декор. уголки.. :) 
А эта фигня вообще не особо нужна. Не люблю все эти примочки для углов.
Если правильно вырезать и сточить кромку гкл, можно просто широким шпателем фюгеном вывести.

ЗЫ Это мое ИМХО, просто работа у меня перешла к стадии оштукатуривания и мозг иначе работает. :lol:  Вот начну гипрок ставить - вообще жечь буду. ;)

Поделиться сообщением

Sprayer

Цитата(VoVsik @ 19.11.2009, 22:17) 
Получился нормальный рельеф

А фотка где? :)

Поделиться сообщением

Schtoss

Цитата(Ронин @ 19.11.2009, 12:40)
Затем проём покрасить, а стороны арки под обои

Пожалуй, самый логичный вариант с учетом толщины перегородки 7,5 см. А не будут обои по краям арки обрываться и пачкаться?Была еще идея - купить мозаики в цвет (бордовый), разодрать и обклеить угол арки с наружной и внутренней стороны. Отвалится?

Поделиться сообщением

Evgenik

Цитата(Schtoss @ 24.11.2009, 15:58) 
Отвалится?

Смотря как приклеишь...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов