Shub

Стяжка под подоконник

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Приветствую всех участников.Нужен совет для "чайника" по устройству стяжки под подоконниками в кирпичном доме старой постройкиСитуация - сейчас ставлю себе в квартире пластиковые окна и для дальнейшего монтажа требуется стяжка под подоконники глубиной около 10 см.Мастера предлагают смонтировать стяжку из пеноблоков и залить монтажной пеной, но что то смущает меня данный вариант в плане надежности и долговечности, да и выделяться эта стяжка на фоне остальной штукатуренной стены имхо будет.С точки зрения чайника мне кажется гораздо надежнее смонтировать стяжку из кирпечей и цементно- песчанной смесиСоответственно вопросы следующие:1. Что скажите по варианту стяжки предложенному мастерами (пеноблок + монтажная пена) и о моем варианте?2. Какие еще варианты устройства стяжки посоветуете?заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Shub

Хороший вариант, в чем проблема?. Можете и бетоном залить, только в чем разница?

Скажу вам точно, что монтажники вам кирпичную кладку делать не станут (и будут правы), а если и станут - то цена за нее будет заоблачная. Так что если очень надо - положите сами. ;)

PS Кстати, 10 см - не серьезная глубина, можно и раствором с проставками из гк закрыть. Кладка и прочая байда делается на 15-20 см. ;)

0

Поделиться сообщением

max_fox - спасибо за ответ

Лично по своему варианту разницу я вижу в том что в квартире двое невиликовозрастных детей

То есть предполагается, что подоконники (и соответственно стяжка под ними) должны выдерживать достаточно активные нагрузки (кто мальчишкой в детстве не лазил по подоконникам пусть бросит в меня камень :)

Соответственно желательно иметь под ними более надежное основание

0

Поделиться сообщением

Shub

В вашей ситуации стоит побеспокоится о самом подоконнике, а не об основании. Обычная пластмасса предназначена для исключительно для цветочных горшков. ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует