Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шпаклевание гипсокартона

гкл гипсокартон шпаклевание

Сообщений в теме: 411

#271   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:32

Можно.
  • 0

#272   B@tu

B@tu
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:56

Имею проблемы.После финишного шпаклевания уже заметны трещинки вдоль швов. Шпаклевалось все по традиционной технологии:1. грунт2. сетка3. Фуген4. шлифовка п.п. 3,4 иногда повторялись5. грунт6. финиш (HP finish, Knauf).Не заводские кромки-стыки обрабатывалсь в двух вариантах: с подрезкой "от Sano" и без нее.Трещинки очень тоненькие, но думаю, что они еще увеличатся. Там где будут обои я особенно не волнуюсь, хотя раз такое случилось значит что-то не так либо с технологией, либо с используемыми материалами, либо с руками. По сути вопросы такие:1. как лечить имеющуюся проблему?2. какая профилактика?
  • 0

#273   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2007 - 03:05

Добрый день.. В галереи есть фотографии шкафа из гипсокартона. Я хотел бы узнать какая прочность этого издделия. то есть можно ли его использовать как шкаф для верхней одежды (большого количества), коробок обуви и т.д. не потрескаются ли швы?
  • 0

#274   diam

diam
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:58

В общем вышел на Финишную прямую... Осталось совсем немножко доделать! Зашпаклевать финишной нишу под кронштейн. Фото моего процесса есть тут http://novostroika.blogspot.com/2007/02/blog-post_05.html

Думаю дошпаклевать потолок до конца, и начать уже полы подравнивать - Это уже в другую ветку!

Огромное спасибо Sano и всем, кто отвечал на вопросы!
  • 0

#275   килка

килка
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2007 - 22:59

Можно грунтовать из пулевизатора потолки и стены или только валиком.У нас только из грунтовог розовый аквастом.
  • 0

#276   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Февраль 2007 - 09:24

Можно грунтовать из пулевизатора потолки и стены или только валиком.У нас только из грунтовог розовый аквастом.

Розовый не очень хорошо,но на крайний случай пойдет,только с водой развести посильней 1:4,а то он на поверхности даст пленку.Вот синий аквастоп лучше,он уже идет как глубокий,если есть синий то берите его.Грунтовать лучше валиком.
  • 0

#277   килка

килка
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2007 - 01:16

Была зашпаклёвана стена и покрашена.К ней примыкает стена из гипрока,надо отшкуривать краску чтобы шпаклевать стык.Можно шпаклевать Ветонитом для заделки швов по гипроку обозначение непомню,но на пачке так написано.Мне нужно под покраску.Под покраску стены лучше Шитроком или Ветонит ЛР+.В магазине смотрю,написано финишьная везде ,а выбрать что лучьше незнаю.Вы пользуетесь угловыми шпателями,как они себя оправдывают.Всем спасибо,полезного много ,удачи.
  • 0

#278   Nujniy

Nujniy
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2007 - 13:12

Привет всем!
Извените, но по другому ничего не могу сделать, подскажите пожалуйста для начинающего, как правильно задавать вопросы на форуме (для форума).
За ранее большое спасибо!

Для начала надо быть повнимательнее и побольше читать.
Вы не завершили процедуру регистрации, а именно, не активировали аккаунт.
Для решения проблемных вопросов, в т.ч. и связанных с регистрацией, есть а) отдельный форум 
https://homemasters....rabota-foruma/   б) связь с администрацией.

KGB

• 0

#279   DukeNukem

DukeNukem
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2007 - 09:13

Здравствуйте! Монтаж гипсокартоновой конструкции я закончил. У меня вопрос как зашпатлевать полукруг (см. фото)? Это нужно покупать дугообразный уголок или без него можно обойтись? Какова вообще технология?

Прикрепленные изображения

• 1014 - Размер 26,2К, Загружен: 1142

• 0

#280   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 14 Март 2007 - 21:58

Можно с уголком а можно и без него зашпаклевать, многое зависит от умения в шпаклевочном деле, если не очень то лучше с пластик. арочным уголком сделать, садится он на шпаклевку а чтоб не отвалился пока Ш не схватится можно саморезами местами прихватить
  • 0

#281   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Март 2007 - 22:10

Имхо, монтаж уголков на потолке - излишние хлопоты. Если руки под шпаклёвку заточены, то и без уголка справишься, а если нет, то и уголок не сможешь ровно установить. Чтобы получить на закруглении линию без неужных изгибов и волн можно вырезать из ДВП шаблон, закрепить его в нужном месте, и по нему шпаклёвкой выводить линию.
  • 0

#282   DukeNukem

DukeNukem
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Март 2007 - 09:25

Спасибо за ответы!Еще у меня остались пару вопросов:1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт?2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?
  • 0

#283   styx

styx
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2007 - 01:44

вопрос от непрофессионалас гипсокартоном работаю впервые. для шпаклевания гипсокартонного потолка я использовал мелкозернистую шпаклёвку для внутренних отделок, шпаклёвку наносил непосредственно на гипсокартон. после чего швы зашкурил, и потолок приобрёл довольно солидный вид. однако после покрытия потолка двумя слоями снежки макс (с промежутком в 24 часа) картина была ужасная: все зашпаклёванные места выделились в виде выпуклостей. пожайлуста подскажите в чем проблема. заранее благодарю...
  • 0

#284   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 17 Март 2007 - 01:43

Возможных причин я вижу две. 1- плохо прошкурены швы. 2- плохо прогрунтована поверхность,из-за разной впитывающей способности картона и шпаклёвки краска сохнет с разной скоростью и в процессе работы она ложится с разной толщиной слоёв.Возможные варианты решения - прошпаклевать потолок сплошняком,хорошенько прогрунтовать и внимательно покрасить.
  • 0

#285   DukeNukem

DukeNukem
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2007 - 05:52

1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт?2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?
  • 0

#286   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Март 2007 - 09:20

Спасибо за ответы! Еще у меня остались пару вопросов: 1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт? 2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?

Клейте лучше арочный уголок на полукруг.У вас же там примыкания двух листов.Эти стыки лучше обрамить,да и красивей будет.Примыкания со стеной клеют бумажную ленту для внутрених углов.
  • 0

#287   DukeNukem

DukeNukem
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2007 - 18:27

Зашпатлевал я полностью всю поверхность, так как опыта у меня в этом деле маловато, получилось красиво канечно, но не идеально ровно... Опять же куча вопросов :)1. Можно ли поклеить поверх шпаклевки стекло обои или просто бумажные обои чтобы было ровно и скрыть "косяки", а потом покрасить водо-эмульсионкой?2. Какие обои всётаки лучше стекло или бумажные?3. Что необходимо сделать чтобы обои хорошо держались и в то же время не вспучили, я так думаю хорошо прогрунтовать?4. Пойдет ли для поклейки обоев КМЦ?
  • 0

#288   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 19 Март 2007 - 21:59

1 Поклеить можно любые обои, а красить не все можно, только обои не все -косяки- смогут скрыть, так что от тщательной подготовки поверхности ни куда недеться 2 если под покраску то флизилиновые или стеклообои, выбор ваш3 прогрунтовать тем же клеем которым будите клеить4 нет, клей подбирают согласно обоям
  • 0

#289   килка

килка
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2007 - 22:48

Всем привет,есть проблемка.Зашпатлевал двух.уров. потолок.На верхнем где потолок и нижний уровень ложил сетку всё без трещин,а вот нижний уровень и стена положил угловую ленту ,там трещина пошла по всему кругу.Когда шпатлевал пользовался угловым шпателем и шов получался полукругом.Как устранить недочёт ,прошу совета.
  • 0

#290   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Март 2007 - 21:27

угловой- всмысле из металла загнут но не с острым углом а закруглен? если такой то он для этого не предназначенустранить крупной наждачкой сложенной вдвое
  • 0

#291   килка

килка
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Март 2007 - 22:19

просто бумажный,Я на шпатлёвку положил его,а перед этим смочил в воде,чуть подсох и сверху шпатленул,на утро трещина пошла.Наждачкой шпатлёвку содрал до бумаги,теперь думаем.Уголок в рулоне ,он идёт лентой только по центрам типа продавлен для згиба.может надо было подождать когда высохнет уголок и потом шпатлевать,сырая бумага при высыхание сжимаеться и получилась трещина.
  • 0

#292   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Март 2007 - 23:40

так то я имел в виду сам угловой шпатель
  • 0

#293   килка

килка
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2007 - 21:04

Понял,штукотурщица проконсультировала на месте.А шпатель такой на полку.спасибки.Я поначалу неврубился.
  • 0

#294   Tigr@

Tigr@
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2007 - 17:39

Помогите: такая проблема после того как были промазаны все стыки и саморезы через шпатлевку начала пробиваться ржавчина :( не везде но есть... что можно сделать????
  • 0

#295   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:49

Помогите: такая проблема после того как были промазаны все стыки и саморезы через шпатлевку начала пробиваться ржавчина :( не везде но есть... что можно сделать????

Я обычно во избежании подобных неприятностей перед шпаклеванием головки саморезов замазываю любой краской типа эмали или нитро.
  • 0

#296   focusnic

focusnic
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Август 06
  • 25 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:54

При монтаже стен из гипсокартона в два слоя, надо ли шпаклевать и обрабатывать первый слой?
  • 0

#297   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:07

если это звукоизолирующая перегородка то шпаклевать первый слой нужно, ленту в швы можно не укладывать на завоских стыках а резаные края срезать по угол и также без ленты шпаклевать, а также шпаклевать по периметру и вообще заделывать по полной каждый слой если простая то не вижу смысла переводить материал и время
  • 0

#298   Hobbykz

Hobbykz
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2007 - 12:30

To SanoПрочитал вашу статью про одноуровневый потолок, сделал все сам, но вот в одной комнате шириной 2505 мм решил класть листы с равномерным зазором от стен.Комната не прямоугольная, получился клиновидный зазор от 5 до 50 мм между ГКЛ и стеной.Стены будут выравниваться ротгипсом.Подскажите, 1. можно ли вствить клинья и закрепить их шурупами (ПП закреплен с интервалом 40 см)?2. как заделать стыки в торцах ГКЛ (снять фаску ножом?) шурупы на растоянии 10-15 мм от края ГКЛ.3. есть в продаже и серпянка и бумага, что лучше применить?Заранее благодарю,ЕвгенийДа ещё отделочники сказали, что не будут использовать миксер, а будут замешивать шпателем ротгипс, это нормально?

• 0

#299   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 03 Май 2007 - 22:49

нужно было подрезать лист с 2.5 до 2.4-2.3 и сделать нормальный стык, а так придется мудрить с клиньямивот вариант, подрезать лист прямо по месту на несколько см к примеру 10-20, установить поперечные профиля и прикрутить полоску гклклин с размером 50мм на 0 не прикрутить, саморезы раздавят узкую полоску, да и на стыке нужен профиль2 под угол срезать кромку слегка, загрунтовать и шпаклевать с серпянкой-бумагой3 выбирайте, хорошо когда есть из чего выбирать :) нравится людям замешивать так, пускай мешают, по мне так не нормально
  • 0

#300   Дмитрий

Дмитрий
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2007 - 20:50

Привет Всем! Спасибо пацаны за Ваш форум! Без Вас я бы опять доделывал и переделывал за немными рабочими, да еще приишлось платить бешенные деньги за некачественный ремонт. Особое спасибо Sano за толковые советы для таких как я Делитантов. Я даже и не догадывался что у меня столько талантов. Правдо начал с самого сложного из потолков в своей квартире. Он состоял из трех уровней (хотя до конца так и непонял какой из них первый, тот каторый ближе к полу или к потолку) с тремя полукругами, два из каторых ниже третьего. Все делал пошагово по вашим советам и рекомендациям. Очень понравилось шпатлевать наверное потомучто все получалось. И Вы неповерите ПОЛУЧИЛОСЬ И неодного КОСЯКА. Сэкономил на потолке около 17т.р.(по нашим местным расценкам за работу без материалов). Теперь просто прямые потолки без кругов, овалов и т.д. в одном, двух уровнях сделаю ненапрягаясь. Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, шпаклевание

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru