ptaha

уровень пола под ламинат и плитку

В теме 7 сообщений

Подскажите, какой должен быть перепад между уровнем чернового пола в комнате, где планируется стелить ламинат, и в прихожей, где в дальнейшем будет плитка? Это зависит от конкретной плитки и конретного ламината или есть какие-то общие правила? Дело в том, что если с плиткой я уже определилась, то ламинат буду выбирать не скоро, не до него сейчас...

0

Поделиться сообщением

ламинат и плитка обычно по одинаковой толщине выходит какая толщина плитки? 8мм ? 8+3-4мм клей итого 12мм , ламинат и подложка тож самое примерно, перепад в 1-2мм через порожек не будет видно

0

Поделиться сообщением

ptaha

Лейте в один уровень, единственное но - чтобы свести плитку и ламинат совсем без перепадов, лучше положить одну досочку ламината на стыке, а рядом плитку на клей и подобрать размер гребенки. Оттуда и плясать. Но это чтоб в идеал. ;)

0

Поделиться сообщением

и подобрать размер гребенки.

Не поняла про гребенку.
0

Поделиться сообщением

Величина зуба на зубчатом шпателе. От 6 до 12 мм

0

Поделиться сообщением

ptaha

Возьмите с зубом 8 или 10мм. Наклонили шпателёк(чем острее угол тем меньше слой клея) и будет вам из одного шпателя и 9,8,7,6,5, ...мм плиточного клея. Да и ламинат тоже разный бывает(8,10,12мм.) да и подложка для ламината2,3,4,5мм в том числе "пробка". Воопчем кругом одна арифметика :) И не забывайте что подложка со временем сминается потому как производится методом вспенивания.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, какой должен быть перепад между уровнем чернового пола в комнате, где планируется стелить ламинат, и в прихожей, где в дальнейшем будет плитка? Это зависит от конкретной плитки и конретного ламината или есть какие-то общие правила? Дело в том, что если с плиткой я уже определилась, то ламинат буду выбирать не скоро, не до него сейчас...

Все зависит от толщины плитки. Она разная бывает. На практике все льют в 1 уровень, так намного проще и точнее выходит. Тот небольшой перепад в пару мм межды покрытиями легко скрывается порожком. Все равно порожек ставить надо, ламинат с плиткой нельзя стыковать впритирку.Лично у меня 2 вида плитки и 2 вида ламината на полу. Все разной толщины и стыкуются порожками без проблем.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует