Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

уровень пола под ламинат и плитку

Сообщений в теме: 6

#1   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:13

Подскажите, какой должен быть перепад между уровнем чернового пола в комнате, где планируется стелить ламинат, и в прихожей, где в дальнейшем будет плитка? Это зависит от конкретной плитки и конретного ламината или есть какие-то общие правила? Дело в том, что если с плиткой я уже определилась, то ламинат буду выбирать не скоро, не до него сейчас...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:27

ламинат и плитка обычно по одинаковой толщине выходит какая толщина плитки? 8мм ? 8+3-4мм клей итого 12мм , ламинат и подложка тож самое примерно, перепад в 1-2мм через порожек не будет видно
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:34

ptaha
Лейте в один уровень, единственное но - чтобы свести плитку и ламинат совсем без перепадов, лучше положить одну досочку ламината на стыке, а рядом плитку на клей и подобрать размер гребенки. Оттуда и плясать. Но это чтоб в идеал. ;)
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:10

и подобрать размер гребенки.

Не поняла про гребенку.
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:22

Величина зуба на зубчатом шпателе. От 6 до 12 мм
  • 0

#6   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:52

ptaha
Возьмите с зубом 8 или 10мм. Наклонили шпателёк(чем острее угол тем меньше слой клея) и будет вам из одного шпателя и 9,8,7,6,5, ...мм плиточного клея. Да и ламинат тоже разный бывает(8,10,12мм.) да и подложка для ламината2,3,4,5мм в том числе "пробка". Воопчем кругом одна арифметика :) И не забывайте что подложка со временем сминается потому как производится методом вспенивания.
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:10

Подскажите, какой должен быть перепад между уровнем чернового пола в комнате, где планируется стелить ламинат, и в прихожей, где в дальнейшем будет плитка? Это зависит от конкретной плитки и конретного ламината или есть какие-то общие правила? Дело в том, что если с плиткой я уже определилась, то ламинат буду выбирать не скоро, не до него сейчас...

Все зависит от толщины плитки. Она разная бывает. На практике все льют в 1 уровень, так намного проще и точнее выходит. Тот небольшой перепад в пару мм межды покрытиями легко скрывается порожком. Все равно порожек ставить надо, ламинат с плиткой нельзя стыковать впритирку. Лично у меня 2 вида плитки и 2 вида ламината на полу. Все разной толщины и стыкуются порожками без проблем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru