Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
grika

Уровень пола в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

grika

Никак не могу разобраться - какой уровень пола должен быть в ванной комнает? Ниже уровня пола коридора или на одном уровне? Как правильно?Мне отделочники забабахали стяжку в один уровень с остальным полом. Говорят, что так должно быть по правильному. А у меня сомнения - а вдруг протечка воды?Подскажите как всё-таки правильно?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Обычно ниже остальных комнат. Или вровень, но в дверном пороге делается порожек (не коробка с нижним брусом, а именно порог - некий бортик)

Поделиться сообщением

grika

Обычно ниже остальных комнат. Или вровень, но в дверном пороге делается порожек (не коробка с нижним брусом, а именно порог - некий бортик)

похоже мне придётся применять второй вариант. поскольку пол в ванной уже сделали в один уровень с другим полом. но я не совсем понимаю - что есть отдельный порог? как он выглядит. в моём понятии порог это "брус в дверной коробке"

Поделиться сообщением

dimp

(не коробка с нижним брусом, а именно порог - некий бортик)

знаешь почему не коробка??? хотя в половине случаев можно и коробку

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да фиг знает как поставят коробку. Может залью герметиком закрепко, а может и нет. Да и деревяшкой (а то и МДФ) отгораживаться от потенциальной воды как-то некузяво.Хотя я очень часто вижу полы именно вровень с коридором, более того, даже плитка перетекает из ванной в коридор единым пластом.

Поделиться сообщением

dimp

не не так - вентиляции не будет :) если сделать отдельно рядом с дверью то не проблема

Поделиться сообщением

grika

не пойму- как мне всё-таки сделать? как будет лучше?ps фото приветствуются

Поделиться сообщением

Bagis

Хотя я очень часто вижу полы именно вровень с коридором...

Во-во, у меня именно так и я не комплексую. Хотя и уговаривать делать так же тоже не стану.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Так можно порог в ванную оформить.Знаю, стыки уголков тщательней прирезать следовало. Так получилось. Последние сантиметры уголка на порог пошли, не было подходящего по длине.

post-2569-1332448180_thumb.jpg

Поделиться сообщением

grika

пол мне уже в один уровень залили - уже переделывать не стану. теперь вот думаю - ставить порог или нет. по большому счёту от большой протечки и порог не спасёт. а без порога говорят смотрится намного лучше и красивее

Поделиться сообщением

vasilich.l

Во-во, у меня именно так и я не комплексую. Хотя и уговаривать делать так же тоже не стану

ППКС

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует