Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серж!

Подскажите по поводу порога.

Рекомендуемые сообщения

Серж!

Народ выручайте.Не как не могу сообразить как сделать:меняю полы в коридоре+ делаю капитальный ремонт в ванной,на данный момент делаю пол в коридре(фанера на лагах)теперь уровень пола в коридоре выше на 10см с ванной,в ванной планирую сделать пол ниже чем в коридоре на 1,5 см,вот только не как не могу сообразить как сделать порог.Заводить фанеру в дверной проём(дверь ещё не стоит) до внутренней стенки в ванной или оставлять по наружней и заливать пол в ванной до фанеры(ниже с учётом в дальнейшем сверху плитки) если делать так то как ставить дверь?дверь будет открывать наружу в коридор и получиться будет цеплять за пол.Надеюсь обьяснил понятно :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Млять. Это каша, а не информация. Третий раз перечитываю. Щас перечитаю, подскажу.

Поделиться сообщением

Серж!

Блин попробую нарисовать :D

Поделиться сообщением

Phoenix

В коридоре какое напольное покрытие будет?

Поделиться сообщением

Sano

.Заводить фанеру в дверной проём(дверь ещё не стоит) до внутренней стенки в ванной

так, чтоб можно было двери на неё поставить

Поделиться сообщением

Phoenix

чет я все равно не понял. Почему в ванной пол получается на 1,5 см ниже фанеры? Поправка на плитку? Так поставь дверь с нижней обвязкой и ниче ширкать не будет об фанеру. Тогда вообще никакой ступеньки не будет.

Поделиться сообщением

Серж!

так, чтоб можно было двери на неё поставить

Думаю грамотней будет залить стяжку в проеме в виде ступеньки по высоте "фанера с поправкой на плитку". Чтоб потом эту ступеньку плиткой выложить.Вид из ванны:Если фанеру выпустить, то потом геморой с отделкой, имхо.

Да вот проблема в том что ступеньку в ванной делать не хочется,хотелось бы чтоб от дверного порога плитка шла ровно,а для этого получается дверную коробку нужно ставить на черновой пол без плитки,а так как пол в ванной ниже коридора ,дверь при открытии будет цеплять.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну тык и ставь на черновой пол. Почему задевать-то будет? Порог какой будет? Обвязка нижняя? Почему перепад 15 мм?

Поделиться сообщением

Серж!

Ну тык и ставь на черновой пол. Почему задевать-то будет? Порог какой будет? Обвязка нижняя? Почему перепад 15 мм?

Перепад буду делать сам (чтоб пол в ванной был ниже)обвязка нижняя.

Поделиться сообщением

Phoenix

Коробка какой толщины-то? 1,5 см перепад уже с плиткой будет? Или 1,5 между стяжкой и фанерой?

Поделиться сообщением

Серж!

Коробка какой толщины-то? 1,5 см перепад уже с плиткой будет? Или 1,5 между стяжкой и фанерой?

Дверь ещё не купил так что сказать не могу,1,5-2 уже с плиткой,без плитки естественно :o нижеЛадно спасибо ,ушёл спать,завтра соображу по месту вместе с плиточником. Изменено пользователем Серж!

Поделиться сообщением

Phoenix

Тогда так. Ступеньку делай строго под обвязкой, т.е. шириной 7 см примерно:post-47315-1336764153_thumb.jpgЗЫ: или купи коробку толщиной от 25 мм.

Поделиться сообщением

pavlik123

Серж! , Ну смотри, дверь наружу, значит доборы в ванной остаются. Стык плитки с линолем под полотном двери, Обычно дверь толщиной 40мм, значит фанеру под дверь заводим на 15-20мм от плоскости стены со стороны коридора(кстати плоскости стен надо бы уже проверить, вдруг там еще слои штукатурки будут и получится смещение коробки) Можно фанеру завести в проем на 30 мм, плитка зайдет под полотно на 5мм, останется зазор меж плиткой и фанерой 5мм, нормально. При таком раскладе порожек будет крепится в фанеру. Но опять же, смотря какой вариант крепления порожка будет. Если скрытый дюбель, то его лучше в плитку забить, тогда лучше под полотном фанеру запустить на 10мм а под плитку оставить 30мм. Если у коробки будет низ, то фанеру по плоскости стены или фанеру завести на 70мм в дверной проём и поставить коробку на фанеру. Запутал? Вот так всегда получается когда не знаешь какая будет дверь, какого типа порожек и т.д. Делаешь под одно, а потом переделывааешь под другое :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов