Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Порог между ванной и коридором

Сообщений в теме: 5

#1   str-ms

str-ms
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Февраль 15
  • 2 сообщений
  • Орёл
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:04

Приветствую всех!

Нашёл похожую тему, но ей больше года, решил завести новую.

Вопрос состоит в том, как грамотно сделать порог между ванной и коридором. Перепад высоты стяжек у меня 24 мм, в ванной буду класть плитку, в коридоре - линолеум (бюджетный ремонт пока). Дверь будет стоять по плоскости стены коридора и в коридор же открываться. Вопрос в том, как сформировать порог и обложить его плиткой. Толщина стены 15 см, ширина коробки 7 см, по бокам и сверху доборы до толщины стены, наличники. Стены в ванной - пластиковые панели (новостройка).

Предложение установщика дверей - уложить плитку по уровню ванной и в пространстве дверного проема, а при установке коробки "мы это обыграем". Но этот вариант мне не нравится, тем более под стяжку была сделана гидроизоляция (цементный Глимс ВодоСтоп) с заходом на стены, а гидроизолировать деревянный порог мне кажется как-то ненадежно.

Второй вариант - сделать в пространстве дверного проема плиткой порожек, с наклоном или вертикальный. А вот как его сделать? Плавный подъём от линии внутреннего контура ванной до порога? Или же лучше без наклона, а под краем порога доклеить вертикальную полоску в 1.5 см?

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:01

сделать в пространстве дверного проема плиткой порожек ... лучше без наклона
В упомянутой выше теме была ссылочка на мой порожек - до сих пор им доволен. Если вообще говорить про уклоны половой плитки в ванне, вот уже в своей третьей квартире делаю лёгкий уклон (примерно 1 см на м) к дверям (такое лёгкое, практически не заметное корытце) и тоже очень доволен - где бы ни пролил воду, или пошла утечка, сразу увидишь и вытирать удобно.
  • 1

Поблагодарили 1 :

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:43

делаю лёгкий уклон (примерно 1 см на м) к дверям (такое лёгкое, практически не заметное корытце) и тоже очень доволен - где бы ни пролил воду, или пошла утечка, сразу увидишь и вытирать удобно.
ППКС!  :)  
  • 0

#4   str-ms

str-ms
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Февраль 15
  • 2 сообщений
  • Орёл
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:36

В упомянутой выше теме была ссылочка на мой порожек - до сих пор им доволен. Если вообще говорить про уклоны половой плитки в ванне, вот уже в своей третьей квартире делаю лёгкий уклон (примерно 1 см на м) к дверям (такое лёгкое, практически не заметное корытце) и тоже очень доволен - где бы ни пролил воду, или пошла утечка, сразу увидишь и вытирать удобно.

Спасибо, насчет уклона - здравая мысль. А не лучше сделать уклон от центра во все стороны, чтобы и из-под ванны, и из всех углов текло в центр?

И неужели сантиметр на метр незаметно на глаз, если сбоку смотреть?

ППКС!  :)  

Переведи?

• 0

#5   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:40

неужели сантиметр на метр незаметно на глаз, если сбоку смотреть?

Когда укладываешь плитку  - заметно, унитаз ставишь - чувствуется, а потом - нет. Ванная-то 1,5 на 1 м.

А не лучше сделать уклон от центра во все стороны, чтобы и из-под ванны, и из всех углов текло в центр?

Кому как удобно, у меня из-под ванны, из-под стиралки, из всех углов течёт к плитке у входного порожка.

Вы когда моетесь, куда встаёте, на коврик сухой у ванны - а так, по-вашему, встанете в лужу. Если где побежало, дверь открыл - сразу видно, перешагнул за шваброй и спокойно с сухого места вытер.

• 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:01

Переведи?
 https://www.google.r...e=UTF-8#q=ппкс ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru