olga066

Пороги в санузлах

В теме 32 сообщения

Очень нужна помощь, совет...Поменяла двери сантехнические (ламинированные, стандартные). Коробки до порога. Пороги высокие - 14 см от пола в коридоре. Теперь не представляю чем облагородить пороги и расстояние под дверью до пола. Может у кого есть готовые решения? Если можно, фото...

post-53730-1293995051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я сделал так:post-6887-1293995753_thumb.jpgХотя у меня и не 14 см, а всего 5... "Проставыш" - тот же ламинат, что и на полу.

0

Поделиться сообщением

Ни хрена себе! Такого еще не видал. Вообще-то об этом надо было бы подумать до установки двери. Ну да ладно. Порог сейчас в каком состоянии: под древесиной порога есть что-нибудь? Монолит, раствор или пустота может?

Я сделал так: Уменьшено до 85% 640 x 480 (151.58 килобайт) Хотя у меня и не 14 см, а всего 5... "Проставыш" - тот же ламинат, что и на полу.

Иваныч, не пойдет. У тебя коробка до пола. А там в воздухе висит.
0

Поделиться сообщением

Ну да, ну да! Даже не знаю, что тут посоветовать? Мож, срезать и опустить коробку (если она по полотну уже запилена...)?

0

Поделиться сообщением

вот и здесь эта тема :blink: а зачем две то......Если пустить обналичку до пола? а сам порог залить?

0

Поделиться сообщением

Автор топиков наплодил. Сейчас в соседнем. Ща объявиться, разъяснит все, тогда и подумаем. Есть варианты.

0

Поделиться сообщением

Если пустить обналичку до пола? а сам порог залить?

Вот и я хотел предложить. Только пустить до пола, а низ добором (ламинатом) в цвет двери оформить. Нет, на самом деле варианты есть. Например:

срезать и опустить коробку (если она по полотну уже запилена...)?

Чтобы полотно закрывало этот порог.
0

Поделиться сообщением

ну да вариант подобрать можно. Но чем оформлять сам порог если делать с заливкой. плитку пускать али порожек подобрать кокой

0

Поделиться сообщением

Извините, я "новичок" на форуме... Поэтому не знала где разместить сообщение ( в полах или керамической плитке)После установки дверей планирую переклеить обои в коридоре, но что с порогами делать - не знаю!!!

post-53730-1293997393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

плитку пускать али порожек подобрать кокой

Нет. Плитка не пойдет. При закрытой двери будет видна плитка и будет смотреться "не айс". Надо оформлять либо единым "натюрмортом" с дверью, либо опускать дверь. Остальные варианты (а есть и другие), имхо пока не очень.
0

Поделиться сообщением

я думаю что стоит залить порогиСо стороны коридора вопросов нет как порог отделать(я думаю все понимают) но вот сам порог???? ХЗ

0

Поделиться сообщением

Так, Ольга, еще раз:

Порог сейчас в каком состоянии: под древесиной порога есть что-нибудь? Монолит, раствор или пустота может?

0

Поделиться сообщением

возле плитки под планкой порога монолит, а с боку со стороны коридора под доской белой еще одна деревянная доска

0

Поделиться сообщением

коробка двери стандартная - ниже до пола не хватило... установщики дверей советовали сбить все досочки под дверью и сделать один общий широкий плинтус на всю стену. Но есть сомнения как будет выглядеть плинтус высотой 14 см

А под той доской что?

бетон
0

Поделиться сообщением

возле плитки под планкой порога монолит, а с боку со стороны коридора под доской белой еще одна деревянная доска

Понятно. Монолит сдалбливать я Вам не советчик. По закону - низя. Вариант один я уже озвучивал: удаляем старый порог, заливаем раствором по горизонту и четкими прямыми углами заподлицо с коридорной стеной. По высоте заливки 2 варианта: 1. на высоту стяжки в ванной (т.е. чтобы потом доложить плиткой в единый уровень пола с ванной. 2. Если ниже плитки залить нельзя, то в уровень с плиткой заливаем, а сверху потом оформляем порог либо такой же коробкой, либо добором.Со стороны коридора удлинняем наличник, а между ними добор.
0

Поделиться сообщением

Братцы по моему надо лить порог! Если опустить коробку то придётся с кафелем ещё повозитьсяФеникс + 1 всё сказал

0

Поделиться сообщением

Другие варианты (тоже сомнительные):1. Заливка порога, заклеивание низа обоями.2. Сдалбливать нахрен порог, опускать коробку (незаконно и я НЕ одобряю).

0

Поделиться сообщением

почему можно и заклеить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует