BorisM

Порожек в ванную

В теме 41 сообщение

Интересует порожек в ванную. фото приветствуется.

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

порожек делать. Он нужен для удержания воды в случае чего.. Чтобы она не текла а была как в чаше . После того как сделан порожек, его надо со стороны ванны покрыть химической гидроизоляцией ( это как раз для того чтобы вода, родимая не утакала все таки). высота порожка рекомендуется 8 см.. Но я сделала себе 6 см. Это для того чтобы со стороны коридора плинтус лег и не надо было ничего дополнительно делать. отделка обычная - плитка ( или мозаика). Смотртся очень даже хорошо. Со стороны ванны не заметно - потому что плитка. со стороны коридора тоже - потому что там лежит себе плинтус и о порожке даже не думается.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ваше мнение.Он уменя вобщем-то уже сделан и загидроизолирован как положено,сбили меня тут с толку пару товарищей вот и подумал - а может сненсти к чёртовой матери:)За пару дней поисков в инете решил всё-таки оставить и делать его высотой с плинтус, т.е если плинтус будет к примеру 6см, значит и порожек надо делать с этим расчётом.А наличники дверей до пола или до плинтуса лучше делать?Фотку бы конечно глянуть не мешало-бы , если у кого есть, киньте плз.

0

Поделиться сообщением

А наличники дверей до пола или до плинтуса лучше делать?

наличники до пола, плинтус между ими, так имхо красивееа зачем фотка, потставили временно плинтус и наличники так и этак и посмотрели как лучше
0

Поделиться сообщением

наличники до пола, плинтус между ими, так имхо красивееа зачем фотка, потставили временно плинтус и наличники так и этак и посмотрели как лучше

Ни наличников ни плинтуса пока нету, и в ближайшее время не планируются :)
0

Поделиться сообщением

высота порожка должна быть - высота пола ( у меня ламинат 1.2 см) + высота плинтуса - 6 см ( у меня получилось 7. 2 см) - это вместе с плиткой ( т.е высота самого порожка - должна быть 6 см - с учтом того что потом плитка с леем займут оставшиеся 1.2 см).а вот я буду делать плитнус неразрывный. а наличники над плинтусом.. с моей точки зрения это красивее ( видела это в одной квартире). Хотя тут уже вопрос о том с какой стороны лучше разбивать яйцо. Но по-моему это еще и практичнее - потому что грязь убрать проще.

0

Поделиться сообщением

высота порожка должна быть - высота пола ( у меня ламинат 1.2 см) + высота плинтуса - 6 см ( у меня получилось 7. 2 см) - это вместе с плиткой ( т.е высота самого порожка - должна быть 6 см - с учтом того что потом плитка с леем займут оставшиеся 1.2 см).а вот я буду делать плитнус неразрывный. а наличники над плинтусом.. с моей точки зрения это красивее ( видела это в одной квартире). Хотя тут уже вопрос о том с какой стороны лучше разбивать яйцо. Но по-моему это еще и практичнее - потому что грязь убрать проще.

А подложка 2мм, или сколько они там бывают самые тонкие?Кстати, что за ламинат и как по качеству и ощущению?Сам тоже хочу брать 12мм 33класс, поэтому если есть чего сказать буду примного благодарен :)
0

Поделиться сообщением

пардон, не правильно выразилась. ламинат у меня 32 класса - 8 мм.. пока не определилась с выбором. а вот подложка - парколаг - 4 мм. т.е высота пола в целом 12мм.. думаю что 33 класс- это ни к чему - он таки сделан для мест где топчутся тысячи народа.. проще потом года через три -пять снять ламинат и на новый поменять.. 23 класс - по-моему все таки слишком тонок.. хотя тоже вариант.. я сторонник такие полы менять, а не жить на них вечно. Для удобства сменя полов -под встроенными шкафами сделала кафельную плитку.. шкафы себе будут стоять - а пол можно поменять без проблем.

Изменено пользователем olala
0

Поделиться сообщением

...Кстати, что за ламинат и как по качеству и ощущению?Сам тоже хочу брать 12мм 33класс, поэтому если есть чего сказать буду примного благодарен :)

Ламинат как ламинат, не лучше и не хуже 8мм, толстый только. По идее замки должны быть крепче, но лично не сравнивал.
0

Поделиться сообщением

А если с положенной плиткой пол в ванной уже выше коридора на 2 см., то сделав порог даже 6 см, из коридора будет 8 не много-ли?.

0

Поделиться сообщением

Порожек конечно хорошо, но он спасет только от локальной протечки, от затопления только трап поможет, отсюда следует нет смысла в высоком порожке, 3-4см если не ошибаюсь по нормам проходит

0

Поделиться сообщением

Ровно год назад в ванной на полотенцесушителе разорвало по резьбе кран. В квартире никого не было. Соседи забили тревогу когра вода через порог входной двери, а он довольно высокий полилась на площадку.

0

Поделиться сообщением

В квартире никого не было.

И почему нормами строительства не предусмотренны установки трапиков, лучше бы в новостройке только их устанавливали а не всю тут сантехниху которая только в топку годится сколько бы потопов удалось присечь :)
0

Поделиться сообщением

И почему нормами строительства не предусмотренны установки трапиков

А что это такое???
0

Поделиться сообщением

Kansler

дыра в полу соединенная с канальей, для слива воды

0

Поделиться сообщением

дыра в полу соединенная с канальей, для слива воды

Тоже об этом думал. Нужная штука. Тогда пол должен быть с уклоном? А дерьмом из этой дырки вонять не будет? Изменено пользователем Maximus80
0

Поделиться сообщением

пол по уровню можно, нальётся несколько мм. воды и утекать начнёт, а у трапика сифон есть (водоотсечка от запахов как во всех сан.приборах), хотя иногда проливать водой его конечно следуети полная гидроизоляция пола конечно же обязательна

0

Поделиться сообщением

Можно я и здесь повторю вопрос:Короче, в ванной установщик/плиточник сделал порог маленький. Предполагалось, что плитку подведут под деревянный порожек. Однако при этом он сначало поставил дверь, а после уже стал укладывать пол. И тут оказалось, что нужен толстый слой клея и уровень полов поднимется. Порог получился 2.5 см. Что то я поиском роюсь, не могу найти СНиП в котором четко написана высота порога для ванной и с\у.Ещё проблема в том, что порог лежит на пене и когда на него наступаешь он естественно прогибается. Теперь этот мастер упирается, говорит что хочет еще денег за переустановку двери. Как его грамотно поставить на место?

0

Поделиться сообщением

Ещё проблема в том, что порог лежит на пене и когда на него наступаешь он естественно прогибается.

это косяк конечно, а высота порога не так уж и существенно, чем он выше тем больше ногу надо поднимать, он порожек только от локальной протечки нужен чтоб в коридор все не вытекло из ведра, для этого и 2.5см хватит , лопнувшую трубу не один порог не удержит
0

Поделиться сообщением

как теперь порог исправить не снимая дверь? взять тубу от герметика и используя её заполнить пространство под порогом плиточным клеем? Или поставить пного клиньев? Пол под порогом не ровный...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует