nadya.kosenkova

Вопрос по поводу порога в ванной

В теме 17 сообщений

Рабочие залили стяжку,расскажите пожалуйста мне для( проверки рабочих)всё по поводу порога в ванной. У меня в новостройке при входе в ванну проложен кирпич,рабочие не стали его убирать залили стяжку в коридоре и в ванной,кирпич поднят на 2 сантиметра.,Они сказали,что ещё дверная коробка однимет высоту.Я что -то сомневаюсь правильно ли они делают?Посоветуйте.Может есть фото у ктго этого порога,чтобы наглядно увидеть.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В ванную и туалет положено ставить порожки. Чтобы в случае протечки локализовать потоп. Если ты об этом.

0

Поделиться сообщением

Да я об этом.То,что что я описала это то или нет,как можно исправить?

0

Поделиться сообщением

Надя, а что исправить то? Я правильно понял - в области порога на 2 см подъём на ширину кирпича?

0

Поделиться сообщением

Да,но ведь ещё не клали плитку в ванной и не укладывали пол в коридоре.когда эти работы будут,то всё сравняется и получается никакого порога.Вот я за,что переживаю(рабочим всегда всё нормально).

0

Поделиться сообщением

Не переживай. 2,5 см коробочного порога двери хватит. Всё так и надо. Выше можно, ниже нельзя.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам господин Ронин,вы всегда быстро реагируете на мои вопросы,(я их теперь часто буду задавать)а я быстро получаю ответ и пропадают сомнения.

0

Поделиться сообщением

Обычные порожки,с обычными дверями,вообще не локализуют потоп.Там целое дело,и я больше чем уверен что если вы пойдёте делать дверь заказную,или попросите сделать дверь мастера-умельца,он вас не поймёт.До кучи нужна будет правильная гидроизоляция.Но не стоит так переживать,это обычное дело. у меня порожка вообще нет, :) но есть трап ,правда мне топить некого-первый этаж.

0

Поделиться сообщением

1.Что за трап,расскажите поподробнее?2.Ещё слышала про какой-то уклон,что это?

0

Поделиться сообщением

Трап — элемент санитарно-технического оборудования зданий. Представляет собой водоприёмное устройство различных конструкций. Как правило трап устанавливается в полу и имеет гидрозатвор (сифон) для исключения проникновения через трап запахов из системы канализации в помещение. Трапы делаются из различных материалов, но наиболее распространены пластик, чугун и нержавеющая сталь.Для него стяжку делают с уклоном,чтобы вода уходила.Если решитесь делать делайте подводку к нему 75 мм,трубой,ну и трап чтобы был с 75 мм. отверстием.

0

Поделиться сообщением

Трап - это квадратная решёточка на полу. Через неё вода уходит в общую каныгу.

0

Поделиться сообщением

Стяжку уже сделали,значит для трапа поздно???

0

Поделиться сообщением

Нет. Штроб - укладка труб - заделка штроба и трапа. Вместе с материалом и работой - 1.5 - 2 т.р. Навскидку.

0

Поделиться сообщением

Стяжку уже сделали,значит для трапа поздно???

Главное трубы и кабеля (если таковые имеются) не повредить,а так.всё возможно,было бы желание.
0

Поделиться сообщением

Кроме трапа,какие нюансы ещё по поводу пола в внной.Очень боюсь протечек.

0

Поделиться сообщением

Самый хороший вариант - из ЖЭКа сантехников брать для установки водопровода. В случае протечки они будут устранять всё.

0

Поделиться сообщением

Кроме трапа,какие нюансы ещё по поводу пола в внной.Очень боюсь протечек.

Гидроизоляция,и правильно сделанная разводка,грамотными сантехниками,правильными трубами.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует