Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

удлиннить удлиннитель

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Можно ли удлиннить удлиннитель таким вот варварским способом? С помощью кабеля NYM, хорошенько скрутить и как следует замотать изоляцией? Как временное явление, конечно.Или там есть опасность как-нибудь перепутать провода при скрутке? Что обычно внутри провода у удлиннителей? Две жилы или три?

Поделиться сообщением

Ван

Коробку разбери с розетками - увидишь подвод.Эти провода раскручиваешь и их с нимом соединяешь.А ним прикручиваешь на их место.Скрутка 3 см, не менее. Пасатижами. Изоляция каждого соединения.Разведи в разные стороны вдоль провода и еще сверху промотай к проводу, чтоб не вырвало, если о провод запнёшься.

Поделиться сообщением

ptaha

Не очень поняла зачем коробку разбирать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не очень поняла зачем коробку разбирать.

Чтобы к контактам внутри коробки удлинителя присоединить жилы. Отсоединить старый провод, если он короткий или по цвету не устраивает, и вместо него прикрутить нюм.

Поделиться сообщением

bagayama

Не мудри. На один конец NYMa вилку, на другой - розетку. И будет очень длинный самодельный удлиннитель.

Поделиться сообщением

ptaha

Чтобы к контактам внутри коробки удлинителя присоединить жилы. Отсоединить старый провод, если он короткий или по цвету не устраивает, и вместо него прикрутить нюм.

А я хотела просто в старый провод "вклиниться". То есть разрезать его в одном месте и вставить туда 2-3 метра нюма (соотвественно скрутки будут в двух местах). Вот я и спрашивала, так можно или нельзя?

Не мудри. На один конец NYMa вилку, на другой - розетку. И будет очень длинный самодельный удлиннитель.

Ага, то есть мне сейчас надо одеться и сбегать на велосипеде по сугробам в ближайший магазин (3 км по трассе) за вилкой и закрытой розеткой.

Поделиться сообщением

bagayama

мне сейчас надо одеться и сбегать

Это всё уже должно быть дома заранее! :)А так, если длинны одного NYMа достаточно, переставь не него вилку и розетку с удлиннителя.

Поделиться сообщением

dimp

Как временное явление, конечно.

Ронин а ты описал - надёжное и постоянное :)

Можно ли удлиннить удлиннитель

можно, а от обрывов просто перегни провод в месте скрутки и обмотай изолентой в 20см ниже (петля останеться)

Поделиться сообщением

ptaha

можно

Вот так:?

А я хотела просто в старый провод "вклиниться". То есть разрезать его в одном месте и вставить туда 2-3 метра нюма (соотвественно скрутки будут в двух местах).

Поделиться сообщением

dimp

можно проще - разобрать розетку (на удлиннителе) и нум прикрутить к розетке , а с другой стороны скрутка (одна чтука :) )

Поделиться сообщением

ptaha

можно проще - разобрать розетку (на удлиннителе)

Вскрытие показало, что не проще (см. картинку)Еще вскрытие дало ответ на мучивший меня вопрос

Что обычно внутри провода у удлиннителей? Две жилы или три?

ДВЕ!

post-24564-1260276703_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

NYM провод не удобен в качестве удлиннителя потому как он не гнется. Поищите гибкий провод, если хотите сделать удлиннитель.

Поделиться сообщением

ptaha

Поищите гибкий провод, если хотите сделать удлиннитель.

Всё уже пашет. ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ptaha

NYM провод не удобен в качестве удлиннителя потому как он не гнется. Поищите гибкий провод, если хотите сделать удлиннитель.

Всё уже пашет. ;)

Птаха что угодно согнет и что угодно куда угодно впихнет (несмотря на ее автоподпись) :D

Поделиться сообщением

bagayama

ДВЕ!

... у китайских удлиннителей. :)У нормальных (с заземляющим контактом) - ТРИ!

Поделиться сообщением

ArVicBor

Вообще то NYM в качестве удлинителя использовать жестоко. Жилки то одинарные, ломается на раз-два. Зато искать потом место перелома по бухте удовольствие еще то. Да и гнется он не айс.

Поделиться сообщением

dimp

удлиннитель - написали же для временного использованния, а вот что бы он не превратился как и все в надёжное постоянное - я за нум, даже если вам лень нормальносднлать он сам развалится через какое то время

так что выбор за вами или сразу по нормальному либо раз в пол года переделывать :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации