Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
libero

Раздвижные двери из рамочного профиля

Рекомендуемые сообщения

libero

Хочу сделать раздвижные двери в зал из рамочного профиля. Планирую алюминевый или мдф профиль с заполнением поликарбонатом или оргстеклом толщиной 4 мм, с разделением по горизонтали на 3-5 уровней.Кто-нибудь делал, оцените задумку?Посоветуйте где купить(москва, обл.) профиль и какой?(и соответсвенно почему)Поделитесь опытом с начинающим)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хочу сделать раздвижные двери в зал из рамочного профиля. Планирую алюминевый или мдф профиль с заполнением поликарбонатом или оргстеклом толщиной 4 мм, с разделением по горизонтали на 3-5 уровней.Кто-нибудь делал, оцените задумку?Посоветуйте где купить(москва, обл.) профиль и какой?(и соответсвенно почему)Поделитесь опытом с начинающим)))

В МДМ-комплекте продаются профили, для подвесных дверей и дверей напольного качения. Очень много профилей раум-плюс, продают из 9 фирм из 10, связанных так или иначе с мебелью и дверьми.Чисто по мне - я не люблю раздвижки из-за их плохой звукоизоляции, а в случае подвесных дверей (вряд ли вы захотите иметь на полу на входе в зал направляющую) - еще и болтанку низа дверей. Но это чисто мое мнение. а вообще раздвижки сейчас в моде.Если остановитесь все же на раздвижных - то обратите внимание на профиль, он должен быть двусторонним, особенно для случая напольного качения. Шкафные системы не подойдут - у них с одной стороны видны крепления роликов.

Поделиться сообщением

libero

для Alice Tracy

Да выбор сделан, и двери точно будут раздвижными,подвесными, вроде правильно выразился))

минусы знаю, много где упоминаются, но так как это вообще не в ходит в критерии выбора, то такие двери самое подходящее решение.

А какая разница между поликарбонатом и оргстеклом?:)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

для Alice Tracy

Да выбор сделан, и двери точно будут раздвижными,подвесными, вроде правильно выразился))

минусы знаю, много где упоминаются, но так как это вообще не в ходит в критерии выбора, то такие двери самое подходящее решение.

А какая разница между поликарбонатом и оргстеклом? :)

Оргстекло - гладкая (как правило) пластмасса. Поликарбонат как правило - 2 тоненьких листа пластика. соединенных перемычками, наподобие стеновых ПВХ-панелей. если поликрбонат - это то, о чем я думаю, то для теплиц и навесов - самое оно. а в дверь его ставить - мегаэкстравагантность :-)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргстекло

Поликарбонаты — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-)n. Наибольшее промышленное значение имеют ароматические поликарбонаты, в первую очередь, поликарбонат на основе Бисфенола А, благодаря доступности бисфенола А, синтезируемого конденсацией фенола и ацетона

http://ru.wikipedia.org...Поликарбонат

Сотовый поликарбонат (также называют структурный поликарбонат, канальный поликарбонат, ячеистый поликарбонат) — название "сотовый" получило из-за своей внутренней структуры по форме разделен ячейками «сотами», в которых воздух обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости - большую конструктивную прочность сотового поликарбоната при относительно небольшом весе. Листы сотового поликарбоната состоят из двух или более тонких параллельных пластин и перегородок между ними. Поликарбонат является универсальным пластиком для строительства, дизайна, сельского хозяйства и рекламы.

http://ru.wikipedia.org...поликарбонат

Поделиться сообщением

libero

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргстекло

Поликарбонаты — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-)n. Наибольшее промышленное значение имеют ароматические поликарбонаты, в первую очередь, поликарбонат на основе Бисфенола А, благодаря доступности бисфенола А, синтезируемого конденсацией фенола и ацетона

http://ru.wikipedia.org...Поликарбонат

Сотовый поликарбонат (также называют структурный поликарбонат, канальный поликарбонат, ячеистый поликарбонат) — название "сотовый" получило из-за своей внутренней структуры по форме разделен ячейками «сотами», в которых воздух обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости - большую конструктивную прочность сотового поликарбоната при относительно небольшом весе. Листы сотового поликарбоната состоят из двух или более тонких параллельных пластин и перегородок между ними. Поликарбонат является универсальным пластиком для строительства, дизайна, сельского хозяйства и рекламы.

http://ru.wikipedia.org...поликарбонат

Судя по ответу, очень грамотно подобран аватар.

Поделиться сообщением

shatl

Судя по ответу, очень грамотно подобран аватар.

Сразу извиняюсь за офтоп .Это прежде всего грамотный человек, а уж потом аватар :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я просто хотел показать, что одно явление можно разными словами описать. :) Элис своё видение озвучил просто и доходчиво. А я у Яндекса спросил, тот меня к Вики послал. [rtfm]

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я просто хотел показать, что одно явление можно разными словами описать. :) Элис своё видение озвучил просто и доходчиво. А я у Яндекса спросил, тот меня в Вики послал. [rtfm]

Вот кстати еще один из плюсов этого форума - вроде смутно что-то припоминаешь, видел, трогал, на зуб пробовал, но точных ТТХ не вспомнишь. А тут спросят - самому интересно станет, поищешь, и человеку ответишь, и свое образование поправишь :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации