Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

помогите выбрать клей

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Особенно в Юнисах запуталась...
Из того, что почитала, вроде получается, что все подходят (насчет Юнисов не уверена). Подскажите, какой лучше? Для напольной плитки в ванную/прихожую/кухню. Типа такой:

ext_c86c89fc83a83af8d1177c2dc901a7ba.jpg
Что из этого посоветуете?

"Ceresit CM 11" для наружных работ
"Knauf Флизенклебер" для облицовки стен и пола керамической плиткой и природным камнем
"Старатели" быстрый
"Юнис +" влагостойкий
"Юнис 2000"
"Юнис Гранит"
"Юнис ХХI"

И есть ли среди них такой, который подошел бы и для напольной, и для настенной плитки?

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Из перечисленных пользовался флизенклебером - хороший клей. Остальным не очень доверяю. Из пользуемых мною - Плитонит С и Петромикс КУ (Петромикса у вас в Москве наверное нету).

Поделиться сообщением

ptaha

Из пользуемых мною - Плитонит С и Петромикс КУ (Петромикса у вас в Москве наверное нету).

Может, и есть, но в той фирме, где я все буду брать, их нет., поэтому я выбираю из этих.

Поделиться сообщением

Ван

По цене как, что стоит?Юнис ненавижу.Руки в хлам.В смысле вредности и песок на дне при мытье ведра.Церезит требует привыкания.Своеобразный.Ни хорошо, ни плохо за него не скажу.О Старателях много положительных отзывов в инете. Сам не работал и даже не видел. Нет у нас его.Поищи Геркулес.175 р за мешок.Клеит всё, кроме керамогранита.(именно Универсал)

Поделиться сообщением

Cooldav

Из вышеперечисленных работал только с Церезитом. У нас его везде используют, и на улице, и в ванных, и на кухне. Липкий, ведро после не отмоешь, хотя так практически со всеми. В работе понравился, может только чуть фракция крупновата, но это не мешает.Сильно понравился ЕК-2000-3000, очень мелкая фракция песка, замешанный - действительно похож на клей :), а не смесь песка с чем-то. Для тонких слоев - самое то.

Поделиться сообщением

ptaha

По цене как, что стоит?

Всё стоит примерно одинаково.

Поищи Геркулес.

Ронин, я заказываю материал в одной конкретной фирме, которая привезет мне всё и доставит на этаж в квартиру, по приемлемой цене (а такое в Москве, а тем более в Подмосковье поискать), и у них есть только то, что в списке.

Поделиться сообщением

Ван

ИМХО. Если одинаковая цена - я бы Церезит брал из списка.

Поделиться сообщением

Cooldav

+1 за Церезит.

Поделиться сообщением

Sprayer

ptaha

"Ceresit CM 11"

"Knauf Флизенклебер"

Для обоих клеев есть добавка-пластификатор,если с ней мешать ,ещё терпимо работать,если без неё-не ахти.

Ceresit CM 17- очень хороший клей,но подороже.

Поделиться сообщением

ptaha

Что за добавка?P.S. Кто еще с Ceresit'ом работал - вы какую-то добавку туда мешали?

Поделиться сообщением

Sprayer

Knauf-Кleber und boden elast.Ceresit СС 83Судя по всему проще взять сразу клей получше,по моему дешевле получается.Кстати на подогрев Ceresit CM 11,Knauf Флизенклебер не применяют!Но,можно и без добавок,но это так,для тех,кто первый раз вообще плиточный клей видит.Фото дня:Флизен в качестве наполнителя,для СМ 17,выкинул бы его,да не моё, надо изводить :)

post-11892-1260638183_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Knauf Флизенклебер" для облицовки стен и пола керамической плиткой и природным камнем

такой пользуемдля теп. полов и снаружи флекс боларс если очень бюджетно

Поделиться сообщением

ptaha

такой пользуем

Как есть или с какой-то добавкой?

Поделиться сообщением

Как есть или с какой-то добавкой?

как есть, добавка улучшает свойства, делает из флизена флекс (оба названия такие сейчас краткие стали )

Поделиться сообщением

konstsch

А что скажите про Плитонит B?

Поделиться сообщением

pavlik123

Нормальный клей, от Плитонита- А отличается не много ценой и использованием в теплых полах, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа