Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mixer

Необходимость установки подвесов для конкретного случая

Рекомендуемые сообщения

Mixer

Уважаемые гуру, подскажите. Собрал каркас подвесного потолка в туалете и когда подошла очередь крепить ГКЛ, задался вопросом - а стоит ли для этого каркаса делать подвесы, в данном случае "сапоги" (расстояние от родного потолока до каркаса -170 мм., закрываю трубы) . Ширина туалета (и каркаса) всего 980 мм., длина 2150 мм в самом длинном месте. Планирую цельный лист ГКЛ 12,5 (Уже вырезан и подогнан). Мне кажется, что при столь узком каркасе смысла в подвесах нет - профили прогнуться не должны. Расстояние между основными ППН - 500 мм, между несущими и стеной - 240 - 500 - 240 мм. Разрешите мои сомнения.

post-25556-1261027249_thumb.jpg

Поделиться сообщением

михоир

В данном случае лучше застраховаться .лист гкл будет весить где то 15 кг ,а это не к добру.мой совет поставить подвесы.Хотя бы 4.

Изменено пользователем михоир

Поделиться сообщением

Mixer

Ну 4 - это перебор! Я-то думал всего об одном - по центру. Ну а по поводу 15 кг - это не вес. В силу того, что помещение узкое, каркас имеет достаточную жесткость. А поскольку ГКЛ толстый (12,5), несущих профилей много и ГКЛ будет прикручен к каркасу достаточно часто, весь вес будет распределен равномерно.

Поделиться сообщением

Sano

два подвеса, на основные профиля по центру по одному

Ну а по поводу 15 кг - это не вес. В силу того, что помещение узкое, каркас имеет достаточную жесткость. А поскольку ГКЛ толстый (12,5), несущих профилей много и ГКЛ будет прикручен к каркасу достаточно часто, весь вес будет распределен равномерно.

так зачем и спрашиваете если так уверенно все написали

Поделиться сообщением

михоир

Ну не знаю даж.я бы 2 точно поставил.а вдруг...........потоп и прочий форсмажор :o ?дел то на 5 минут.

Поделиться сообщением

Mixer

так зачем и спрашиваете если так уверенно все написали

Ну эти выкладки - мое личное мнение. А вдруг кто более весомые аргументы приведет, чем просто слово "надо". Я же говорю, что пока в сомнениях пребываю. Хотелось бы услышать мнение более опытных, чем я мастеров. Делов конечно немного, но зачем тратить лишние материалы без особого основания. Я уже писал, что здесь нужны будут сапоги, а не просто подвесы, а их на два профиля понадобится 4, "клопов", соответственно 4 х 2 = 8 + 4 дюбеля, да и потолок лишний раз в 4-х местах надо дырявить). У меня был опыт устройства подобного подвесного потолка, но в санузле 1800 х 1800. Там я поставил два стандартных подвеса на капроновые дюбели. Но там у меня и потолок был из ГВЛ (была опасность протечки - соседка сверху была неадекватная), а не из ГКЛ. Стоит уже 7 лет без каких-либо видимых изменений. А здесь вероятность протечек минимальная - туалет раздельный, соседи сверху адекватные, герметизация сантехкабин сделана нормально.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дело яйца выеденного не стоит. Больше разговоров. По-любому с подвесами хуже не будет, а делов на 10 минут.

Поделиться сообщением

Flutter

А ведь кнауф кажется допускает монтаж без подвесов в таких случаях. Только нужно использовать стоечный профиль.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ага. Только для этого нужен фирменный кнауфовский профиль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует