Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
remonter

Производители мебели

Рекомендуемые сообщения

Evgenik
Nikitoz, дай план своей квартиры,может коллективный разум чего придумает :).А идея со шкафом-стеной что то пока не нравится...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Шкаф как он есть не имеет права стоять монолитно жестко. Если в случае в натяжным потолком это не так страшно, ну будет волнами иногда пробегать. А вот стыки обоев например - это уже проблема. Я бы настоятельно посоветовал выстроить нишу из чего-то относительно капитального и заказать встроенный шкаф. И дешевле в плане самого шкафа, и надежнее.

Поделиться сообщением

Nikitoz

Я бы с удовольствием нарисовал, подскажите пожалуйста в чем!!

Поделиться сообщением

X.O.

1.на бумаге, потом скан(фото), потом сжать, потом сюда2. специализированные проги3. проги для рисования, от паинта и до фотошопа

Поделиться сообщением

Nikitoz

а подскажи пожалуйста название специализированных программ

Поделиться сообщением

X.O.

Arcon, AutoCad, FloorPlan, Archicad, Visio...лично полью 3d`s max и фотошоп, но я обычно не рисую планы, я сразу делаю 3dеще можно Corel использовать

Поделиться сообщением

Alice Tracy

а подскажи пожалуйста название специализированных программ

Просто. В смысле PRO100. Ее гоняют в хвост и гриву мебельщики, точнее, девчоночки-дизайнерши, набранные с улицы. Так что там все PROстенько и понятненько, сами без курсов быстро разберетесь и еще не раз нарисуете и перерисуете. Это на случай, если 3д максы и прочие архикады и базисы нет времени изучать

Поделиться сообщением

Nikitoz

Возможно некоторые размеры не соответствуют действительности, но я старался))))

post-39990-1268600451_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikitoz

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Возможно некоторые размеры не соответствуют действительности, но я старался))))

Вот именно так из ГКЛ и надо делать

Поделиться сообщением

Nikitoz

А если из ГКЛ делать то какой толщиной стена получится?

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно и из ГКЛ такой уголок сделать,но для удобства последующего крепления натяжного потолка и полок встроенного шкафа можно стенки сделать из ОСБ,а со стороны комнаты под обои обшить ГКЛ.

Поделиться сообщением

Nikitoz

а какой толщиной стена получится?Там каждый сантиметр на счету))) А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?

Изменено пользователем Nikitoz

Поделиться сообщением

Evgenik

А если сварить металлический каркас а на него дсп закрепить и сразу как стенку шкафа использовать?

В принципе,это то что я и предлагал сделать ;). Если есть возможность дсп поставить - ставь,только дсп возьми потолще.В любом случае сторону перегородки в комнате нужно готовить под поклейку обоев,не будешь же прямо на дсп их клеить.Вот и предлагаю обшить эту сторону ГКЛ прямо по дсп(осб),а его уже спокойно прошпаклевать,вывести углы,короче подготовить стену хоть под обои,хоть под покраску. Лишний сантиметр тебе погоды не сыграет.

Поделиться сообщением

Madesto

Nikitoz, не стоит крепить его к потолку, хотя я, если честно, не в курсе вашей планировки. Вы хотите отгородиться от соседей или просто зрительно увеличить число комнат? Что то не очень понимаю….Мог бы многое посоветовать, ибо в свое время съел пару собак на заказной мебели, да и сам одно время занимался изготовлением, но совершенно не понимаю вашу сетуацию

Поделиться сообщением

Nikitoz

Я скинул свой проект на 2 странице!Посмотри пожалуйста

Поделиться сообщением

kuka

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.

Поделиться сообщением

Madesto

По расположению понял, а насчет звукоизоляции что? Нужна ли она? Я все-таки считаю, что к потолку крепить – это лишние и не нужные затраты если вы не собираетесь биться об него головой с разбегу. У меня в свое время сервант делил балкон на 2 части. И никто его ни куда не крепил и он так простоял лет десять. Тут что важно, что бы задняя стенка была не из обычной фанеры. Вот это реально имеет смысл. Фанера очень быстро убьется да и звукоизоляцией не обладает. Так же советую двери именно типа купе, а не распашные, но тут я думаю, даже не возникнет вопроса «ПОЧЕМУ?»

Поделиться сообщением

Кристаллик

Мы хотим полностью зеркальный шкаф, но он очень дорого стоит. скажите хотя бы приблизительно, если вы эксперты, или брали уже, во сколько он вам обошелся, например, в том же Рониконе и в Дорсе, габариты - средней величины, чтобы обязательно на 3 двери. Спасибо.

Идите на сайт любой мебельной компании, юзайте калькулятор и считайте))) Сами все размеры подставьте, сами цвет определите, сами цифирь увидите – и спрашивать никого не надо. "Элементарно, Ватсон!"(с). Разброс цен может быть достаточно велик, так что лучше собственноручно вычислять.

Поделиться сообщением

postdanke

Тут ранее шел разговор о гарантии, которую дают производители мебели на свой товар… Так вот вся фишка реально заключается в пунктиках, которые прописаны в этой гарантии, то что она пожизненная, как у MrDoors, это еще ни о чем не говорит. Уже речь шла об этом, в будущем что-то будет снято с производства и всё… как компания эту деталь заменит!?! Никак? Да и докажи, что какая-то поломка попадает под гарантию. Так что пожизненная гарантия это ерунда. С Рониконом, для примера, тут попроще. У них обычная гарантия. Да и видел на другом строительном форуме тему, там сидит рониконовский менеджер, который онлайн помогает всем своим клиентам, у которых возникли какие-то проблемы. Удобно по-моему.

Поделиться сообщением

Sneik

Чтобы сотню тем не создавать, пишу сюда - ребят, есть ли где скидки на мебель сейчас? Посмотрел по сайтам - ничего не нашел, хотя странно, вроде сезон то прошел. Особо даже брендов не знаю, кроме Роникона и Икеи (как-то они только у меня в уме и крутятся, вот что значит агрессивная реклама :D ). Какие еще бренды есть? По качеству нужно лучше Икеи, нас в семье двое (я и жена). Соответственно, хотелось бы что-нибудь семейное, тысяч за 60 (кровать, шкаф, комод - во общем обстановка вся без техники). Буду благодарен за новодки, а то уже все выхи потратил на поиске, но без результатно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации