Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
remonter

Производители мебели

Рекомендуемые сообщения

remonter

Нужен шкаф-купе, желательно чтобы и по цене и по качеству был на уровне. Подскажите хорошего производителя! Соседи взяли мебель от фабрики "Роникон" вроде посмотрел хорошо выглядит, но в качестве я особо не понимаю, кто нибудь имел дело с данным производителем? И еще посетил официальный сайт, там написано что можно прям через сайт купить, как думаете нормально все придет? И какие вы альтернативы можете посоветовать...

Поделиться сообщением

Tony Stark

При выборе шкафа купе (и вообще любого шкафа) Самое главное это фурнитура.... т.е Направляющие и профиль.... Чем дороже тем лучше ))).... все "производители шкафоф-купе" использую одну и туже фурнитуру.... На сколько я помню, "Командор" неплохая фурнитура (цена-качество)...Критерии для качества. Сорт ДСП и Кромка.И ещё: Если шкаф находится в прихожей или там где его часто будут использовать (открывать, закрывать) то лучше не экономить на фурнитуре.... лучше с экономить на фас саде...

Поделиться сообщением

amanda
remonter, думаю, что будет все нормально. (конечно, я вам не могу дать 100%-ую гарантию за фабрику. Но мы в Рониконе мебель в детскую заказывали прямо по интернету. Все пришло в срок указанный, ничего из комплекта не перепутали, мы в принципе, только этого и не хотели. А в качестве не сомневались, у знакомых мебель от них, и вообще вроде же фабрика эта с хорошей репутацией

Поделиться сообщением

olegser

remonter, да Роникон отличная фабрика, уже несколько лет заказываем у них различную мебель домой и в офисы. Консультанты отличные и цена порадует. Мне кажется, что через интернет проблематично делать заказ, лучше так приехать и посмотреть все вживую! Можете даже свой дизайн придумать!

Поделиться сообщением

Strong

Мы заказывали в Рониконе шкаф-купе нестандартных размеров, с подсветкой. Сами выбирали конфигурацию шкафа, но заказ делали не через сайт. Все было сделано четко и довольно быстро. Одну из дверц ударили при подъеме на этаж, но в течение 2-х дней ее заменили. Шкаф собран из качественных материалов, приятный на вид. Нам он очень нравится.

Поделиться сообщением

Alex_kiev

Я в Киеве заказывал на сайте ____________ шкаф купе остался доволен качеством и ценой . На сайте есть калькулятор шкаф-купе на котором можно узнать предварительную стоимость

Поделиться сообщением

Кристаллик

Нужен шкаф-купе, желательно чтобы и по цене и по качеству был на уровне.

Главное - если будете заказывать - не отказывайтесь от помощи дизайнера (кстати, в упоминаемом Рониконе он тоже есть, да и в любой другой компании должен быть). Почему так говорю? У нас был неудачный опыт с мебелью на заказ.. Дизайн шкафа придумали сами. Нам он очень нравился, но в компании, где мы заказывали, сказали, что он будет, конечно очень красивым, но возможно не таким функциональным, как нам хотелось бы. Думали-думали и в итоге рискнули, сказали, делать все как мы нарисовали. В итоге шкаф нам привезли, установили, и он реально оказался неудобным (сами виноваты, сами и терпим)... Но, конечно, безумно красивым.А когда делали шкаф в детскую - уже четко прислушались ко всем рекомендациям. И получили то, что нужно во всех отношениях (писала в другой теме). Изменено пользователем Кристаллик

Поделиться сообщением

NamedMob

По поводу фурнитуры – какой смысл переплачивать? В том же Рониконе есть на выбор немецкая, австрийская, еще какая-то не помню... И корейская, кстати, тоже. Гарантия на всё достаточно большая. Смысл платить за бренд? Работать будут почти одинаково: не специалист разницы не ощутит - это точно. Смотрите, конечно, сами, но ИМХО такое.А вот калькулятор удобный, и цены нормальные. Мы перед этим еще одну красоту делали в MrDoors, получилось почти то же самое, и по качеству близко, но за бренд они "загнули", конечно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Зато мы (Дорс) даем пожизненную гарантию :P

Поделиться сообщением

olejonok

Зато мы (Дорс) даем пожизненную гарантию

Всегда подозрительно к этому отношусь. За такой срок либо падишах умрет, либо ишак сдохнет. Хотя, в целях промоушн, заявление громкое. И, да, иметь один и тот же интерьер всю жизнь - это уже как повинность, за это доплачивать должны :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я, во время очередного ухода из Дорса и попытке зажилить мою зарплату, написал мерзопакостный опус, этакое сочинение "Что Элис думает о Mr.Doors". Произведение имело успех в интернете, засветилось на верхушке топа Яндекса и Зиуса, а сам я стал очень популярен среди бывших коллег (как истинный диссидент) и непопулярен среди директората (поэтому сейчас я отправляю свои заказы без указания своей фамилии). Рассказ расползся по интернету, а мне было поставлено условие: после получения зарплаты вычистить все копии и ссылки. Это было нелегко :lol: Так вот в этом разоблачении был пунктик и о пожизненной гарантииВкратце - если докажете, что это брак, попадающий под эту гарантию (что сделать, кстати говоря, вполне реально) - то вам заменят-отремонтируют, даже если дилера, у которого вы покупали мебель,. уже много лет как не существует. Но есть одно НО: ассортимент материалов и фурнитуры постоянно обновляется, так ято не факт, что даже через год вам смогут заменить поведенную рамку двери-купе например. Просто потому, что профиль такой формы или такого цвета сняли с производства. И как быть? Гарантия-то пожизненная.(Возможно, имеется в виду жизнь заказчика, в случае невозможности заменить стекло остается только одно - убрать заказчика.... Нет человека - нет проблемы :ph34r: )

Поделиться сообщением

olejonok

А вот как раз для таких случаев и есть договор в котором расписано что понимается под "пожизненной гарантией". Если там будет дословно "при наступлении гарантийного случая фирма производитель обязана за свой счет заменить дефектный узел в течении 10 дней с момента когда ее об этом факте известили в письменном виде". Тогда я буду спать спокойно и нормально реагировать на подобные "пожизненные гарантии", поскольку если фирма в установленный договором срок не заменит мне этот дефектный узел, я вначале в досудебном порядке напишу ей претензию на расторжение договора на основании невыполнения его условий с возвратом 100% суммы договора. Потом, если что, в суд по закону о правах потребителя, где судья, увидев простой и понятный договор с вышевыделенным мной условием, долго думать и склоняться не будет - его расторгнет и выпишет исполнительный лист. Поэтому "смена ассортимента" производителя меня волновать не будет, наоборот - это будет волновать самого производителя теперь :) Так как при невозможности заменить "колесико" ему будет "светить" получить свой "шкаф" обратно с возвратом уплаченной за него суммы. Вот это настоящий стимул для работы без брака! :) Забегая так далеко, хочу обратить внимание, что договор должен быть составлен от имени фирмы-производителя или его дистрибьютора на территории РФ и подписан местной шаражкой исключительно по доверенности, копия которой должна обязательно быть приложена к договору и в которой Васе Пукину, ставящему свою подпись под этим договором, было разрешено/поручено такие договора подписывать.

Следственно-причинные связи, надеюсь, поняли. Иначе сплошной туман: ишак (шаражка) сдох, договор заключен с ними и судье надо как-то "натягивать" гарантию, прописанную этой шаражкой, к фирме производителю. Я, честно сказать, вижу здесь большие трудности и мутности, в которых бы не хотел оказаться.

Исходя из вышесказанного, данные заявления о пожизненной гарантии на территории РФ воспринимаю не более как набивший оскомину маркетинговый ход.

P.S. пятилетняя гарантия лично меня устраивает на предметы быта, как у холодильников например, а после 5 лет можно и обновить "парк" мебели и техники :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

"при наступлении гарантийного случая фирма производитель обязана за свой счет заменить дефектный узел в течении 10 дней с момента когда ее об этом факте известили в письменном виде"[/b]. Тогда я буду спать спокойно и нормально реагировать на подобные "пожизненные гарантии", поскольку если фирма в установленный договором срок не заменит мне этот дефектный узел, я вначале в досудебном порядке напишу ей претензию на расторжение договора на основании невыполнения его условий с возвратом 100% суммы договора. Потом, если что, в суд по закону о правах потребителя, где судья, увидев простой и понятный договор с вышевыделенным мной условием, долго думать и склоняться не будет - его расторгнет и выпишет исполнительный лист.

Ты в это искренне веришь или были результативные прецеденты? Возврат 100% уплаченной суммы мне представляется совершеннейшей утопией. Тем более если шкаф встроенный - ты если и получишь деньги и вернешь шкаф, то останешься с о следами этой встройке посреди своего вылизанного ремонта.Но повторюсь, возврат суммы, тем более полностью - это нечто абстрактное, чего я ни разу не слышал. А я в мебели не первый год :)

Поделиться сообщением

Mupa

А вот калькулятор удобный, и цены нормальные

Очень с вами соглашусь. Калькулятор у них хороший. Про цены не могу судить. Заказывали в Рониконе по совету родствеников, другие фирмы не смотрели. Но в целом получилось недорого. Фурнитуру выбрали немецкую, хотя я не очень разбираюсь в этом, нам дизайнер фирмы так подсказал. Мне кажется, что и корейская прослужит долго, главное не перегружать шкаф.

Поделиться сообщением

vg_

Рекомендую посмотреть "Стильные кухни"У них есть направление шкафов-купе, гардеробных.Мы у них заказывали и кухни, и шкаф-купе, и гардеробную. Качество на высоте, сервис тоже. Все точно в срок.Кстати, когда расчитывали шкаф-купе (а нам надо былов встроенный), то у них оказалось дешевле, чем в остльных местах (Дорс, Стенли и еще куча мест без особых брендов)

Изменено пользователем vg_

Поделиться сообщением

Master Lomaster

По поводу гарантий я могу сказать, что столкнулась с этой проблемой. Мы делали детскую под заказ в Рониконе – остались очень довольны. 2 года мебель стояла и радовала малыша, а потом у нас поломался трек в шкафу и дверь не до конца стала закрываться. По договору мы попадали под гарантию, но мы не сразу смогли доказать, что трек не по нашей вине сломался. В итоге нам все починили, правда на это ушло больше времени, чем я рассчитывала. В целом все равно хорошие ощущения от компании остались.

Поделиться сообщением

Nikitoz

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хочу сделать чтобы шкаф в коридоре выступал в роле стены в зале! Это возможно? И если да то как это лучше сделать?Как подготовить заднею стенку к по клейки обоев и потом прикрепить на него натяжной потолок!

Поделиться сообщением

Evgenik

А нафига это нужно :blink: ? Сделать нормальную стену,а на нее уже и натяжной потолок,и обои,и шкаф-купе.

Поделиться сообщением

Nikitoz

Квартира очень маленькая и если добавить хотя бы 10 см сидя на диване угол обзора сильно уменьшается!

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хочу сделать чтобы шкаф в коридоре выступал в роле стены в зале! Это возможно? И если да то как это лучше сделать?Как подготовить заднею стенку к по клейки обоев и потом прикрепить на него натяжной потолок!

У него же звукоизоляции будет ноль! :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов