ринат

Повторное сверление ДСП

В теме 17 сообщений

Привет!Подскажите Чем заделать отверствие в ДСП доске, чтобы можно было повторно посадить шуруп туда же?

0

Поделиться сообщением

Мелкие опилки (почти как пыль) и эпоксидка перемешать и попробоватьтуда засунуть должно получится <_<

0

Поделиться сообщением

Мелкие опилки (почти как пыль) и эпоксидка перемешать и попробоватьтуда засунуть должно получится <_<

Я мешал древесную мелкую опилку и ПВА. Сдается мне, что эпоксидка для этого слишком твердая и хрупка вещь
0

Поделиться сообщением

Да уж согласен переборщил с ПВА наверно более вязкая масса на выходе будет.А с эпоксидкой как камень.

0

Поделиться сообщением

Да уж согласен переборщил с ПВА наверно более вязкая масса на выходе будет.

А лучше вклеить обрезок шканта и в него крутить шуруп. У меня недавно программист перепутал местам отверстия 5 и 8. 5 мм рассверлили до 8, а в 8 вклеили шкант и просверлили его пятеркой.
0

Поделиться сообщением

Шкант на клею рулит. Только ПВА без фанатизма - ДСП может немного разбухнуть.Alice Tracy на сколько понял то у вас отверстия 5 и 8 мм под еврик/ конфирмат/ евровинт, так даже при ошибке программиста на этапе сверловки могли догадаться, обычно 5 в торец, 8 в пласть.

0

Поделиться сообщением

у вас отверстия 5 и 8 мм под еврик/ конфирмат/ евровинт, так даже при ошибке программиста на этапе сверловки могли догадаться, обычно 5 в торец, 8 в пласть.

В этом случае оба отверстия были в пласть, это была полка, на которую пристегивались боеовины. Сделать узкую боковину, глубиной 150, с более стандартным расположением крепежа (в центре шкант, по краям - экцентриковые стяжки) не получилось по технологическим ограничениям, пришлось по краям поставить шканты, а в центре воткнуть единственный эксцентрик, и соответственно изменить ответную присадку в полке. Программист в боковине присадку перебил, а в полке оставил старую. Монтажники правда попались богемные, гламурные, не стали ничего делать, написали рекламацию, но я их заставил колдовать не месте, ибо время поджимало, а рекламация - это лишние несколько дней.
0

Поделиться сообщением

Тада понятно. Программиста не побили за косяки?

0

Поделиться сообщением

Тада понятно. Программиста не побили за косяки?

Не знаю, я там так сказать внештатно подрабатываю. После моего увольнения со скандалом на весь ЖЖ, половину интернета и моего поста с рассказом про мою бывшую контору в топе Яндекса меня туда на пушечный выстрел под родной фамилией не подпустят :)
0

Поделиться сообщением

Шкант на клею рулит. Только ПВА без фанатизма...

Так и только так!
0

Поделиться сообщением

Всё хорошо! а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

0

Поделиться сообщением

Всё хорошо! а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

Я бы рассверлил отверстие под диаметр шканта ;)
0

Поделиться сообщением

а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

Ножом обстругать, если один нужен. Или сверлим в железяке толщиной хотя бы 5 мм отверстие нужного диаметра. Забиваем в это отверстие деревяшку чуть большей толщины. На выходе получаем то, что нужно. Это когда много надо изготовить.
0

Поделиться сообщением

Я бы рассверлил отверстие под диаметр шканта ;)

Аналогично.А нафиг самому их делать? Ему цена на рынке меньше 50 коп. Да особого дефицита на рынках и в магазинах фурнитуры не наблюдается. Изменено пользователем anton1987
0

Поделиться сообщением

Аналогично.А нафиг самому их делать? Ему цена на рынке меньше 50 коп. Да особого дефицита на рынках и в магазинах фурнитуры не наблюдается.

Переть в магаз за одним шкантом - я бы тоже не решился :-)
0

Поделиться сообщением

Или сверлим в железяке толщиной хотя бы 5 мм отверстие нужного диаметра. Забиваем в это отверстие деревяшку чуть большей толщины. На выходе получаем то, что нужно. Это когда много надо изготовить.

Alice Tracy я про это писал. Один шкант естественно ни кто не пойдет покупать. P.S. Просто с телефона лазию и 2 цитаты в одном сообщений вставить не могу. Поэтому и получилась некая сумятица.
0

Поделиться сообщением

я в таких случаях в отверстие забиваю пробку М4 (например от стяжки ФС16) а место шурупа беру винт М4х12

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует