Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Повторное сверление ДСП

Рекомендуемые сообщения

ринат

Привет!Подскажите Чем заделать отверствие в ДСП доске, чтобы можно было повторно посадить шуруп туда же?

Поделиться сообщением

shatl

Мелкие опилки (почти как пыль) и эпоксидка перемешать и попробоватьтуда засунуть должно получится <_<

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Мелкие опилки (почти как пыль) и эпоксидка перемешать и попробоватьтуда засунуть должно получится <_<

Я мешал древесную мелкую опилку и ПВА. Сдается мне, что эпоксидка для этого слишком твердая и хрупка вещь

Поделиться сообщением

shatl

Да уж согласен переборщил с ПВА наверно более вязкая масса на выходе будет.А с эпоксидкой как камень.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да уж согласен переборщил с ПВА наверно более вязкая масса на выходе будет.

А лучше вклеить обрезок шканта и в него крутить шуруп. У меня недавно программист перепутал местам отверстия 5 и 8. 5 мм рассверлили до 8, а в 8 вклеили шкант и просверлили его пятеркой.

Поделиться сообщением

anton1987

Шкант на клею рулит. Только ПВА без фанатизма - ДСП может немного разбухнуть.Alice Tracy на сколько понял то у вас отверстия 5 и 8 мм под еврик/ конфирмат/ евровинт, так даже при ошибке программиста на этапе сверловки могли догадаться, обычно 5 в торец, 8 в пласть.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

у вас отверстия 5 и 8 мм под еврик/ конфирмат/ евровинт, так даже при ошибке программиста на этапе сверловки могли догадаться, обычно 5 в торец, 8 в пласть.

В этом случае оба отверстия были в пласть, это была полка, на которую пристегивались боеовины. Сделать узкую боковину, глубиной 150, с более стандартным расположением крепежа (в центре шкант, по краям - экцентриковые стяжки) не получилось по технологическим ограничениям, пришлось по краям поставить шканты, а в центре воткнуть единственный эксцентрик, и соответственно изменить ответную присадку в полке. Программист в боковине присадку перебил, а в полке оставил старую. Монтажники правда попались богемные, гламурные, не стали ничего делать, написали рекламацию, но я их заставил колдовать не месте, ибо время поджимало, а рекламация - это лишние несколько дней.

Поделиться сообщением

anton1987

Тада понятно. Программиста не побили за косяки?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Тада понятно. Программиста не побили за косяки?

Не знаю, я там так сказать внештатно подрабатываю. После моего увольнения со скандалом на весь ЖЖ, половину интернета и моего поста с рассказом про мою бывшую контору в топе Яндекса меня туда на пушечный выстрел под родной фамилией не подпустят :)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Шкант на клею рулит. Только ПВА без фанатизма...

Так и только так!

Поделиться сообщением

ринат

Всё хорошо! а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Всё хорошо! а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

Я бы рассверлил отверстие под диаметр шканта ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer

а сделать самому шкант нужного диаметра?! у меня есть шкант, но он большЕго диаметра.

Ножом обстругать, если один нужен. Или сверлим в железяке толщиной хотя бы 5 мм отверстие нужного диаметра. Забиваем в это отверстие деревяшку чуть большей толщины. На выходе получаем то, что нужно. Это когда много надо изготовить.

Поделиться сообщением

anton1987

Я бы рассверлил отверстие под диаметр шканта ;)

Аналогично.А нафиг самому их делать? Ему цена на рынке меньше 50 коп. Да особого дефицита на рынках и в магазинах фурнитуры не наблюдается. Изменено пользователем anton1987

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Аналогично.А нафиг самому их делать? Ему цена на рынке меньше 50 коп. Да особого дефицита на рынках и в магазинах фурнитуры не наблюдается.

Переть в магаз за одним шкантом - я бы тоже не решился :-)

Поделиться сообщением

anton1987

Или сверлим в железяке толщиной хотя бы 5 мм отверстие нужного диаметра. Забиваем в это отверстие деревяшку чуть большей толщины. На выходе получаем то, что нужно. Это когда много надо изготовить.

Alice Tracy я про это писал. Один шкант естественно ни кто не пойдет покупать. P.S. Просто с телефона лазию и 2 цитаты в одном сообщений вставить не могу. Поэтому и получилась некая сумятица.

Поделиться сообщением

konstruktor

я в таких случаях в отверстие забиваю пробку М4 (например от стяжки ФС16) а место шурупа беру винт М4х12

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов