Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Молотком по пальцу.


Весёлая хозяйка

Рекомендуемые сообщения

Весёлая хозяйка

Я тут на днях гвоздь забивала в торец ДСП, ну и естепственно, как обячно-разок промахнулась. По указательному и шлепнула.Прямо по суставу. Он синеет, вздувается- я под кран в холодную воду.минут на 5. потом мазь гепариновую.чтоб отек сошел. Долбанула в четверг-сегодня понедельник-Делаю почти все,но с собакой гулять тяжеловато.Если дергает,у меня глаза искрят. Когда же совсем пройдёт?Только время спасет? Или опытные мастера не стучат по польцам молотком?Все в далеком прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного рода травмы, могут болеть очень долго. Чтобы их избежать, пользуйтесь пластилином. Налепил кусочек пластилина, воткнул в него гвоздь, забил слегка, пластилин убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

По пальцам все попадают когда-нибудь.. Просто не надо бить сильно, когда палец под молотком. Парой легких ударов втыкаем гвоздь в основание, убираем пальцы и еще парой сильных ударов добиваем..

А вообще, гвозди - это вам не саморезы, тут целая наука. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

max_fox

Все дело в том, что это и не гводь, а уже в проверленную дырку забивала стержень металлический Длина 20 см. 10 надо было вогнать туда, а 10 потом в стену вставляется.

Тяжелая наука-гвозди!!!. У меня большие гвозди гнутся (на даче) если не держать, а тут плоскогубцами видно лень было держать. Вот и получила. Стараешься на чужих ошибках учиться, но свои лучше запоминаются.

Изменено пользователем Весёлая хозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях гвоздь забивала в торец ДСП, ну и естепственно, как обячно-разок промахнулась. По указательному и шлепнула.Прямо по суставу. Он синеет, вздувается- я под кран в холодную воду.минут на 5. потом мазь гепариновую.чтоб отек сошел. Долбанула в четверг-сегодня понедельник-Делаю почти все,но с собакой гулять тяжеловато.Если дергает,у меня глаза искрят. Когда же совсем пройдёт?Только время спасет? Или опытные мастера не стучат по польцам молотком?Все в далеком прошлом?

Чтобы не пугать - скажу шепотом: по своему горькому многочисленному опыту знаю, если синеет и распухает - это первые признаки перелома. Сам 2 раза ломал суставы пальцев (из-за чего с профессиональной музыкой пришлось завязать), причем первый раз терпел 2 месяца, репетировал и выступал. В итоге срослось само, но неправильно.Чтобы обнадежить - скажу громко: 2 месяца назад был в Тайланде, волной кинуло на каменистый берег, со всей дури стукнулся пальцем ноги о камень, палец тоже распух и посинел, вызвал по страховке врача, тот сказал, что перелома нет, только сильный ушиб. Болит до сих пор :-)Но в травму лучше сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Тяжелая наука-гвозди!!!. У меня большие гвозди гнутся (на даче) если не держать, а тут плоскогубцами видно лень было держать.

Когда на кровлю пришел работать - удивлялся, как это люди забивают длиннющие гвозди парой ударов и ничего не гнется. Когда меня достало, что бригадир стебется надо мной, что пол-зарплаты вычтет за гнутые гвозди, то решил научиться. Три своих выходных просидел в гараже с досками и гвоздими, заколачивал без перерыва, пока не научился. ;)

Такая же фигня была и с клопами в металлокаркас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, клопы в металлокркас - это вообще первое испытание, которое пришлось мучительно проходить. Первые крутил, подрабатывая вместе с кумом... так он долго надо мной потешался... ну ничего, зато ща ходит, советы спрашивает :) По теме... найдите время, заедте в травму, пусть просветят, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Элису.На рентген срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в армии подобная травма была, начмед( майор ) посмотрел и сказал " нет там ни какого перелома и типа намажте ему, т.е. мнейодом" :huh: а когда закончел болеть так и остался кривым так что не тяните в травму обязательно!! Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обнадежить - скажу громко: 2 месяца назад был в Тайланде, волной кинуло на каменистый берег, со всей дури стукнулся пальцем ноги о камень

Смело и безрассудно. А если головой ? Прощай прическа ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Cooldav

Да вроде бы уже и не болит. Дала пальцу покой.Это ж левая рука.Был бы перелом разнесло б как следует и болело.

А расскажите про клопы поподрбней. Есть там какой-нибудь маленький секрет, или это надо приловчиться и руку набить.

Сегодня ПН по периметру прикрутили.Далее изучаю следующий этап.Картинки в галерее и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клопов нормальной магнитной биты хватает.Сидят, как влитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была и с клопами в металлокаркас. :D

Забивал молотком клопы в металлокаркас? :lol::blink:

Смело и безрассудно. А если головой ? Прощай прическа ?

Гуляли по колено в воде. Но и головой пару раз по дну проехался, правда, по песчаному, когда волной закручивало. Понял коварство и могущество водной стихии: раньше, при кадрах наводнения на Суматре не понимал, как такая медленая и невысокая волна приносит такие разрушения. А оказалось, что по ощущениям тебя толкает не жидкая вода, а как бы очень густое масло. И ты супротив нее - ну никак не сдюжишь :rolleyes:

Cooldav

Есть там какой-нибудь маленький секрет, или это надо приловчиться и руку набить.

Есть. Использовать биту не PH1, а PH2. Сидит клоп на бите как приклееный, не соскакивает по любому поводу, в отличие от PH1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Забивал молотком клопы в металлокаркас?

Шутку заценил.. ;)

Есть. Использовать биту не PH1, а PH2. Сидит клоп на бите как приклееный, не соскакивает по любому поводу, в отличие от PH1

Значит у меня клопы нынче попались паленые. Или бюджетные биты HoX сделаны криво (Irwin рулит). Люфтит в PH2 немыслимо. Правда клопы реально тупые. Зла не хватает на этих продавцов. В сделедующий раз поеду в магаз с шуриком и обрезком профиля. ;)

По существу - надо мышцы качать, чтоб быстро крутить. Все дело в правильно приложенном усилии. Закрутить клоп правой рукой на уровне груди - раз плюнуть. Даже тупой и даже другой битой. А вот левой рукой над головой в стену на расстоянии метра от собственной точки опоры - это дело тренировки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саморез в палец никто не вкручивал? Когда с изнанки профиль поддерживаешь, чтобы не прогибался. Я как-то вовремя всегда успевал руку убрать. А вот биту в ладонь втыкал, соскочил кривой клоп с профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня клопы нынче попались паленые. Или бюджетные биты HoX сделаны криво (Irwin рулит). Люфтит в PH2 немыслимо.

Фиг их знает, но я уже практически зарекся от ГКЛ, когда в последнюю секунду набрел на многократно повторенную тут фразу о PH2. И стало мине щщастье :)

А саморез в палец никто не вкручивал? Когда с изнанки профиль поддерживаешь, чтобы не прогибался. Я как-то вовремя всегда успевал руку убрать. А вот биту в ладонь втыкал, соскочил кривой клоп с профиля.

Был такой косяк, похожий - соскочила бита с клопа (я сапог скручивал, держа его в руке), и бита сквозь перчатку воткнулась между указательным и большим пальцами. Кровищи - чуть, но онемело пол-руки мгновенно. Еще раз поздравил себя с тем, что не поддаюсь на провокации отца на тему "че ты пижонишь, сними перчатки, они только мешают, никакой чувствительности"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез в руку не вкручивал, а биту пару раз тоже в руку втыкал. Саморезы делать стали голимые - один на бите сидит плотно, другой еле держится и то за счет магнита. В прошлом году ПН резал отстойными ножницами и воткнул профиль себе в вену около запястья. Очканул не по-детски, но сразу вспомнил уроки ОБЖ и промыл, перевязал за считанные секунды. Потом в военкомате на комиссии долго объяснял что я не псих и не специально вены резал. Теперь на всякий случай аптечка под рукой постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая хозяйка

Alice Tracy

Есть. Использовать биту не PH1, а PH2. Сидит клоп на бите как приклееный, не соскакивает по любому поводу, в отличие от PH1

Так их еще и не отверкой прикручивают. Мать честнАя..... А как бита по-научному называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitus obyknovenus (битус обыкновенус) :lol:

Так и называются - биты :) Могут быть с хвостовиком под патрон, могут быть просто с шестигранной жопкой под адаптер

http://www.fis.ru/files/7883649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые их еще вставками называют. Как то зашел в магазин биту купить, на меня посмотрели как на дебила, когда объяснил на пальцах что такое бита, они сказали что это вставка, мол так все её называют. Тогда я уже на них смотрел как на дебилов и предложил полистать каталоги и подучить названия товара, которым торгуют. Больше всего в том магазине порадовал ценник с надписью ЦИМЕНТ, больше я туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.