Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Счетчик в коридоре, а автоматы во встроенном шкафу [M]

Рекомендуемые сообщения

konstsch

Хочу перенести автоматы в квартиру(во встроенный шкаф), а счетчик оставить в подъезде.Просто перенос автоматов вынужден т.к. изначально их всего 3 и больше ничего туда не влезет.А планируется 4-е автомата один узо и один диф. автомат.Но не очень хочется что бы при съеме показаний счетчика люди проходили в квартиру.Это нормальная практика?да и щиток хочу такой, внешний на 12 модулей:Mini PragmaГОСТ Р 51321.3-99 (МЭК 60439-3-90)что к нему ещё необходимо докупить для монтажа?

Изменено пользователем dimp

Поделиться сообщением

bagayama

Да пожалуйста. Хоть так, хоть сяк, только я показания сам в квиток проставляю, а домой никого не пускаю - право у человека есть такое!

Поделиться сообщением

dimp

право у человека есть такое

хрен там - к прибору учета обязан допустить :)

Хочу перенести автоматы в квартиру(во встроенный шкаф), а счетчик оставить в подъезде

провода из счетчика сажай на автомат он будет вводной (номиналом равным выделенная мощность на квартиру разделить на 220, близкий к этому )

Поделиться сообщением

bagayama

обязан допустить

Ну да! Милиция к тебе в дом войти может только с разрешения, если только в квартире преступление не совершается.А тут контролёр блин... Занят я, сексуальными например утехами и вообще мне некогда с вами разговаривать. И дверь закрываешь. :)Потом, меня ещё дома застать надо, а это непросто. :P

Поделиться сообщением

konstsch

На счет милиции.Вроде написано так:если есть основания полагать что в помещении происходит преступление или правонарушениеИ на счет блока автоматов.Нужны ли какие-то дополнительные штуки, вроде шины или реек?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Хочу счетчик оставить в подъезде.

Но не очень хочется что бы при съеме показаний счетчика люди проходили в квартиру.

А чего посторонним людям делать в квартире, если счетчик останется в подъезде?

Да пожалуйста. Хоть так, хоть сяк, только я показания сам в квиток проставляю, а домой никого не пускаю - право у человека есть такое!

Право правом, а обеспечить возможность проверки правильности показаний счетчика, его пломб и прочего - это обязанность :)

Поделиться сообщением

dimp

Занят я, сексуальными например утехами и вообще мне некогда с вами разговаривать. И дверь закрываешь.

это твоё право, НО они при этом отключают тебе электричество (и за подключение возмут с тебя 2тыра) это уже их право :D

Поделиться сообщением

bagayama

при этом отключают тебе электричество

Ага, только вместе со всем подъездом. Стояк идёт у меня в квартире. :)Они мне письма шлют, если заплатить забываю...

Поделиться сообщением

K!mm

У меня сделано иенно так, на площадке стоит вводной автомат, считывающий счётчик(показания я не ношу, он сам их считывает раз в месяц, мне приходит только счёт), далее чтобы не рвать пломбы я поставил однополюсный рубильник(тот же наминал что и вводной автомат) и далее кабелем в квартиру, а там всё по грамоте...

Поделиться сообщением

Evgenik

я поставил однополюсный рубильник

Надо было двухполюсный ставить.

Поделиться сообщением

K!mm

Надо было двухполюсный ставить.

Конечно можно, но просто ноль сидел на шине неплохо, а халявного двухполюсника небыло :P , а вообще двухполюсники(автоматы) у нас мало кто использует, в основном при "линейном" напряжении, не знаю как это называется в России, но суть когда 220 между двух фаз, а не между нулём и фазой, да и то это только на подстанциях встречается...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует