Takhir

Точечный светильник

В теме 7 сообщений

Купил точечный светильник, который внутри вращается вместе с лампочкой. Возникло два вопроса:1. Почему сама вращающаяся часть так легко ходит? Небольшое механическое напряжение подведенного провода, изгиб - поворачивают лампочку. Это норм?2. Почему сама лампочка в креплении не жестко сидит, а, фактически, висит на "пружинке", которая ее держит, с лицевой стороны?

0

Поделиться сообщением

Это норм?

это нет

Почему сама лампочка в креплении не жестко сидит

а это норм - температурные разширения :)
0

Поделиться сообщением

А как тогда выбирать светильники? Не буду же я каждую коробку раскрывать, разрывать упаковку и проверять на жесткость "ротор".Может, в этом деле есть какие-либо хорошие производители, на которых стоит сразу обращать внимание?

0

Поделиться сообщением

Не буду же я каждую коробку раскрывать, разрывать упаковку и проверять на жесткость "ротор"

так выбор за вами,касиры - если им деньги передают каждую купюру проверяют, иначе попадос
0

Поделиться сообщением

Небольшое механическое напряжение подведенного провода, изгиб - поворачивают лампочку. Это норм?

Это не нормально. Но довольно частое явление.
0

Поделиться сообщением

А как тогда выбирать светильники? Не буду же я каждую коробку раскрывать, разрывать упаковку и проверять на жесткость "ротор".Может, в этом деле есть какие-либо хорошие производители, на которых стоит сразу обращать внимание?

Я проверяю каждый. Брак часто попадается, особенно если это "Ферон".И не покупаю поворотных. Во-1, именно по описанной причине, во-2, у них канавка, в которую пружинное кольцо вставляется, часто слишком мелкая - при нагреве пружина "выстреливает" в самый неподходящий момент.
0

Поделиться сообщением

Я проверяю каждый. Брак часто попадается, особенно если это "Ферон".И не покупаю поворотных. Во-1, именно по описанной причине, во-2, у них канавка, в которую пружинное кольцо вставляется, часто слишком мелкая - при нагреве пружина "выстреливает" в самый неподходящий момент.

А если мне надо поставить светильники вдоль стены, и чтобы они светили чутьв ее сторону, а не в пол? Скажем, там будет полка для книг от пола до потолка, и я хочу ее слегка подсвечивать.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует