Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Какую ручную циркулярную пилу взять

Сообщений в теме: 8

#1   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:47

Хочу приобрести пилу в пределах 5 тыр. Использовать редко буду, но на ближайший сезон запланировано много работ с деревянным брусом на даче.Может что посоветуете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:52

Да стандартный выбор. Из посленего, что куплено, макита порадовала. Деволт поменьше, поудобнее. Но подороже. Если работы миниатюрные, то есть маленькие циркулярочки, но им за маленький размер и легкость приплачивать надо.
  • 0

#3   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:59

Что значит стандартный? :) за эти деньги можно уже макиту купить? Я думал выбор будет между китайскими штурм ураган интерскол и т д. А как вам техника Борт?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 11:40

А как вам техника Борт?

ацкий атцтой , если что то в этом роде то интерскол получше будет, а так за 5 можно уже и макиту подыскать, надо просто хорошенько поискать а гуголь поможет :)
  • 0

#5   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 12:18

ацкий атцтой , если что то в этом роде то интерскол получше будет, а так за 5 можно уже и макиту подыскать, надо просто хорошенько поискать а гуголь поможет :)

в нашем городе цены много выше чем в нете. :) может что российского производства? Или у нас все из китайских запчастей?
  • 0

#6   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:45

Если бы я выбирал пилу сейчас, взял бы двух киловаттную интерсколовскую. Пила тяжёлая, но мощная, литая платформа, большая глубина пропила, 85 мм при 90 град.Мкитовская техника конечно вещь, но и цены поболее. А если цена Макиты устраивает, бери Макиту.Ручную дисковую пилу нужно под работу подбирать.
  • 0

#7   exhumer

exhumer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:14

Я взял интерскол 1200 ватт. Тоже литое основание. Конечно тяжелые они. Пропил 55 кажется. Думаю мне хватит для работы. Летом планирую стропильную систему переделать на даче, ну и так, часто мелкие работы по дереву на даче, очень надоедает ручной пилой работать. Всем спасибо!
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:14

То что инструмент тяжёлый, не всегда минус. Лёгкий инструмент удержать от вибраций сложнее, вырвать может если врезаться погружением. Опять же надёжность. У лёгкого инструмента металла меньше, пластика больше. Я тяжёлый предпочитаю.
  • 0

#9   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:43

Имеется Интерскол на 1600 ватт. 75 глубина пропила. Чуть нехватает мощности на буке и дубе. Для хвойных заглаза.Площадка хоть и литая, но люминь. Один раз упала, пришлось править угол. Особых проблем не было, выправил, но все же.Уберите все лишние люфты и будет ровный пропил.Работаю ей так же в шаблонах по торцовке. Результат по крайней мере не расстраивает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru