Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Ручная циркулярная пила, выбор и обсуждение

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Не нашел темы про ручную циркулярку. Возможно, она конечно, для отделочников один из последних инструментов, но дай думаю спрошу.Нужна для домашних-садовых дел.К примеру, в гараже лежат листы разобранной советской стенки (ну вы знаете, лакированное ДСП).Хочу спроектировать из них шкафчики\тумбочки для мастерской и дачи. Соответственно, буду их пилить.Пильщики с форматно-раскроечными станками за них не беруться - это ДСП пилу жгет.Какой инструмент купить? :)

Поделиться сообщением

Bagis

Если нужна от случая к случаю, то можно взять самую дешёвую китайскую поделку. Я именно так и сделал :) Всё что мне было надо попилил, а теперь она просто валяется :) На своём старом дсп ты её как раз проверишь и, если что, по гарантии заменишь/отремонтируешь.

Поделиться сообщением

Sano

Хочу спроектировать из них шкафчики\тумбочки для мастерской и дачи. Соответственно, буду их пилить.

тогда те пилы которые можно ставить на направляющие шины, причем чтобы и шины можно было купить сразу

Поделиться сообщением

Nordus

Присоединяюсь. В связи с покупкой дачи нужна циркулярка с направляющим столиком. Куда кидаться? К узкоглазым братьям?

Поделиться сообщением

maloy3594

Куда кидаться?

С полноценными направляшками-шинами по моему только бошиковские... Сам недавно приобрёл макитку 5704,очень даже гуд :up: брал фанеру 20-ку пилить и брус 15*10 повдоль распускать на обрешётку под фанеру. Диск по брусу идёт в комплекте,а вот для фанеры брал бошиковский многозубый...Пила-огонь!!!Кто если надумает брать,советую сразу дополнительно прикупить мешок на отвод опилок,если конечно к пылесосу не подключать...И ещё-моделька 5704R идёт сразу в кейсе и разбег по ценнику от просто 5704 сотки три рупий,у нас не было в наличии с кейсом,поэтому покупал кейс отдельно уже за 750 рупиков...ограничитель в комплекте имеется,но конечно же по большому счёту "ниочём",думаю попозже самодельные из правИла замутить направляшки...

К узкоглазым братьям?

У тестюги была какая то из поднебесья-сгорела кнопка и аналога подобрать не смогли,взял интерсколовскую-вроде всё устраивало,пока мою в руках не подержал...у них зуб-дровокол из сыромятины сделан,весь гнётся-болтается при работе за всё цепляется,шум/вибрация вообще вне сравнения и самый главный макиткин плюс со слов тестя-это наличие ролика на зацепке защитного кожуха.

Поделиться сообщением

olejonok

Хых... отговорите от ИНТЕРСКОЛ ДП-140/800 - легкая, дешевая, простая :) Направляйки конечно нужно будет колхозить :) Гарантия 2 года

https://www.youtube.com/w...=LgmCb2JbS5A

Поделиться сообщением

maloy3594

Хых... отговорите от ИНТЕРСКОЛ ДП-140/800 - легкая, дешевая, простая

Ну если по ценнику 3-х кратную почти разницу учитывать,то можно и на ИС-кие вечные люфты и дребезжалки внимания не обращать...

Поделиться сообщением

Sano

отговорите от ИНТЕРСКОЛ ДП-140/800

отговариваю, без шины нечего и мутить мебеля, ты вроде как с загранки можешь себе выписать, а там мафелы фестулы :)

Поделиться сообщением

olejonok

С загранки ты про США? так там 110Вольт :)Кстати, а что это за плашка на которой МАКИТА написано? Сколько она стоит, продается ли отдельно? Подходит только к определенным моделям или все макиты можно на нее поставить?post-19386-1370887049_thumb.jpgПаренек шустро на ней работает:

С этой плашкой совершенно другой коленкор :)

Поделиться сообщением

Sano

это и есть шина, совместимость надо смотреть, кое какие модели к другим шинам подходятс европы, зачем из за океана

Поделиться сообщением

olejonok

Да, нашел. Сумма покупки увеличивается :) Называется "Сходил за хлебушком" :))))))

Шина направляющая 1.4 метра 194368-5
Цена: 1891.00 руб.

Шина направляющая 1.9 метра 194925-9
Цена: 4200.00 руб.

Глянул у Беларусов, к примеру, Makita 5704RK. У них оказалось дороже чем у нас (у нас 4600р почти всех, как сговорились, дилеры наверное):

Поделиться сообщением

vasilich.l

olejonok

Делюсь опытом. Купил себе дешевую китайскую поделку за 1000 рублей. Исплевался, обматерился, и даже начал всерьез задумываться о собственной рукожопости (ну не пилит оно ровно)! Потом у этого чуда просто отломилась ручка и я психанул. Не так, конечно, чтобы обфестулиться, но и Макиты 5704 мне хватило для понимания того, что руки мне сидеть не мешают. Даже штатного выдвижного упора вполне достаточно для очень аккуратного распила пятидесятки. А для распиловки ДСП обычное правило, прихваченное двумя струбцинами, в умелых руках (а в твоих руках я не сомневаюсь) творит чудеса. Только надо беречь родной диск. Там патентованные зубья, и стоит он нехилых денег, но он того стоит!

Поделиться сообщением

olejonok

А страна производства Макиты 5704 роль играет? Наверное, думаю что ее собрали в Китае.

Поделиться сообщением

vasilich.l

А страна производства Макиты 5704 роль играет?

Ни малейшей! У меня еще торцовка макитная LS... э-э-э, цифирь не помню, которой уже лет пятнадцать, если не больше. Зроблено в Поднебесной уже тогда. Только щётки меняю.

Поделиться сообщением

olejonok

Торцовка вещь хорошая :) Временами тоже слюни пускаю, но пока не критично. Но ... хочется :)

Поделиться сообщением

fomins

У меня REBIR, латышская штучка. Никак не убью с 1997 года. Только щётки и шнуры меняю.

А ещё смазку на "военную" поменял как то, чтобы потом больше к этому не возвращаться.

И к ней свою самопальную приблуду покажу. Это мобильный вариант. Здесь длина пропила до 700 мм.

post-40814-1370957556_thumb.jpg

post-40814-1370957562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

крутая торцовка думал что только я один извращаюсь, а вот и нет :)

Поделиться сообщением

maloy3594

А страна производства Макиты 5704 роль играет? Наверное, думаю что ее собрали в Китае.

Когда в нэте пробивал за неё то читал что она производится в Великобритании и у макиты не принято одну и ту же модель производить в разных странах,а офдиллер отписывает производство поднебесной... :unaware:

Поделиться сообщением

Boriskin

Когда в нэте пробивал за неё то читал что она производится в Великобритании и у макиты не принято одну и ту же модель производить в разных странах,а офдиллер отписывает производство поднебесной... :unaware:

прикупил вчера себе эту же игрушку)на шильдике - UKкакая же она класная.... очень хотелось с плавным пуском, но когда включил, всё на столько тихо и мягко, что он ей просто не нужен...

Поделиться сообщением

olejonok

Я в магазе ее тоже в руках повертел. "Сделано в Великобритании". Дальше думаю пока :)

P.S> Я тут сваи кручу на участке, скоро до деревянных работ дело подойдет, там уж и нужно будет определиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации