Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
exhumer

Какую ручную циркулярную пилу взять

Рекомендуемые сообщения

exhumer

Хочу приобрести пилу в пределах 5 тыр. Использовать редко буду, но на ближайший сезон запланировано много работ с деревянным брусом на даче.Может что посоветуете?

Поделиться сообщением

buka

Да стандартный выбор. Из посленего, что куплено, макита порадовала. Деволт поменьше, поудобнее. Но подороже. Если работы миниатюрные, то есть маленькие циркулярочки, но им за маленький размер и легкость приплачивать надо.

Поделиться сообщением

exhumer

Что значит стандартный? :) за эти деньги можно уже макиту купить? Я думал выбор будет между китайскими штурм ураган интерскол и т д. А как вам техника Борт?

Поделиться сообщением

Sano

А как вам техника Борт?

ацкий атцтой , если что то в этом роде то интерскол получше будет, а так за 5 можно уже и макиту подыскать, надо просто хорошенько поискать а гуголь поможет :)

Поделиться сообщением

exhumer

ацкий атцтой , если что то в этом роде то интерскол получше будет, а так за 5 можно уже и макиту подыскать, надо просто хорошенько поискать а гуголь поможет :)

в нашем городе цены много выше чем в нете. :) может что российского производства? Или у нас все из китайских запчастей?

Поделиться сообщением

voynisi

Если бы я выбирал пилу сейчас, взял бы двух киловаттную интерсколовскую. Пила тяжёлая, но мощная, литая платформа, большая глубина пропила, 85 мм при 90 град.Мкитовская техника конечно вещь, но и цены поболее. А если цена Макиты устраивает, бери Макиту.Ручную дисковую пилу нужно под работу подбирать.

Поделиться сообщением

exhumer

Я взял интерскол 1200 ватт. Тоже литое основание. Конечно тяжелые они. Пропил 55 кажется. Думаю мне хватит для работы. Летом планирую стропильную систему переделать на даче, ну и так, часто мелкие работы по дереву на даче, очень надоедает ручной пилой работать. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

voynisi

То что инструмент тяжёлый, не всегда минус. Лёгкий инструмент удержать от вибраций сложнее, вырвать может если врезаться погружением. Опять же надёжность. У лёгкого инструмента металла меньше, пластика больше. Я тяжёлый предпочитаю.

Поделиться сообщением

Satanas

Имеется Интерскол на 1600 ватт. 75 глубина пропила. Чуть нехватает мощности на буке и дубе. Для хвойных заглаза.Площадка хоть и литая, но люминь. Один раз упала, пришлось править угол. Особых проблем не было, выправил, но все же.Уберите все лишние люфты и будет ровный пропил.Работаю ей так же в шаблонах по торцовке. Результат по крайней мере не расстраивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации