Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пила Фиолент ПДЗ-70. Ваши отзывы

Сообщений в теме: 8

#1   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Август 2009 - 22:12

Хочу постепенно накупить электроинструмента для дерева. Лобзик уже подарили, теперь хочу дисковую пилу и фрезер. Фиолента давненько у нас не встречал в продаже, уже нацелился на Макиту и вот набрёл на Фиолент ПДЗ-70. Фиолент дешевле почти в два раза, а по характеристикам выше, т.е. мощнее и глубина пила больше. Прошу совета у сообщества.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Рубанок Фиолент Р2-82   ›   Штроборез Фиолент?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 30 Август 2009 - 00:42

Есть такой агрегат. 2 года "и в хвост, и в гриву", а ей хоть бы хны! Шумная только слишком и провод короткий. :)
  • 0

#3   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 09:38

Да, не густо отзывов...Предполагаю пилу в стол ставить, сделать верстак и туда пилу и фрезер вставлять. Про Makita 5704R кто нибудь, что скажет? И ещё вопросик. Кирпич циркуляркой кто нибудь резал? Диски специальные есть? Про болгарку знаю, только не люблю этот девайс, уж больно опасный.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Август 2009 - 09:43

на кирпиче умрет быстро от пыли , да и скорость вращения маловата болгарка если с ТБ не опаснее будет пилы с таким же диском по камнюв стол можно вставить если пластина опорная крепкая а так под нагрузкой согнет её нафиг
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:45

Всё! Купил пилу Фиолент. Жаба сыграла свою поганую роль. В обед сганял в магазин, купил, принёс домой, начал испытывать. Ну совок как совок, топорная работа. Визжит и шелестит как самодельная циркулярка. Опорная плита слабенькая, а крепление к ней вообще отстой. Посмотрим как в работе будет. Один неприятный момент нарисовался, посадочный диаметр на фланце 30 мм, а наборы фрез(дисков) в магазинах в основном 22,32. Фланец на 32 мм нужно заказывать отдельно. Я уже заказал. Короче, не Макита...
  • 0

#6   Штрек

Штрек
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 00:45

Ну совок как совок, топорная работа. Визжит и шелестит как самодельная циркулярка. Опорная плита слабенькая, а крепление к ней вообще отстой. Посмотрим как в работе будет. Один неприятный момент нарисовался, посадочный диаметр на фланце 30 мм, а наборы фрез(дисков) в магазинах в основном 22,32. Фланец на 32 мм нужно заказывать отдельно.

А до покупки этого всего видно не было?
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 08:22

До покупки не было. В магазине не дают пилить витрины. Я свои впечатления высказываю для людей, которые как я, до покупки, будут сомневаться. Назад возвращать не буду если сразу не сломается, жаба (жадность). Критические замечания не так то просто найти. Думаю, что если уж влез на ветку по инструментам, так опишу и хорошие черты и плохие. Хорошие: мощная 2000 Вт; большая глубина пропила 70 мм; есть регулировка угла наклона от 0 до 45 градусов; и регулировка глубины пропила; по отзывам, надёжная; удобно сидит в руке; в комплекте идёт диск с победитовыми напайками. дешёвая. Плохие: люфтит всё что может люфтить, может поподтягиваю престанет; в комплектации по умолчанию фланец 30 мм, дополнительный на 32 нужно заказывать; опорная плита и её крепёж слабоваты, плита штамповка из листовой стали; резьбы на прижимных винтах нарезаны плохо, тупой плашкой, да и метал видно плохой, могут быстро сорваться.Пока всё! Пилил мало.
  • 0

#8   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:27

Наконец провёл тест драйв. Распиливал вдоль сырое бревно около 120 мм диаметр, около 6 м длиной. Сначала с одой стороны на всю глубину (70 мм), потом с другой стороны. Машина зверь, не заклинило, двигатель не нагрелся. Я доволен как слон. Посмотрим как с тонкими работами справится.
  • 0

#9   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:25

Злой как чёрт! Сдохла пила. Поработал немного в 2009 году, потом почистил и уложил в коробку. А сейчас понадобилась, включаю, звук не тот, не набирает обороты.. Потом дым пошёл. Разобрал, осмотрел, по всем признакам межвитковое на статоре. Пытался в сервис сдать, который в паспорте указан, а там не принимают вообще. Не покупайте украинское, не покупайте! Мало того, что попадалово на деньги, ещё и для здоровья опасно. Буду на макиту копить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru