Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

пила для пенобетона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

осложняется все тем, что окно уже стоит и длинной ножовкой не разгуляешься. а те ножовки по пенобетону что я вижу в энторнетах - длинные.картинка для пущей ясности чего я хочу: спилить выступающий белый угол над окном, свести на нетpost-59909-1352840646_thumb.jpgчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может длинной наискосок? А остальное чем получится.Или как вариант - оставить как элемент дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг заказывал из кетая несколько ручных походных пил в виде троса с зубами. Одну такую мне задарил. Думаю она справится с любым пористым материалом. Стоила копейки. У нас такие в походных магазинах продают. Если у вас нет - могу отправить почтой, у меня она лежит без дела (пару раз колбасу резал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножовка по металлу решит этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая ножовка по дереву с крупными зубами...ток ее потом или точить или в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально всё равно не выпилить, потому высверливайте, выдалбливайте, а потом замазывайте или гипс гните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

machining
это мягкая такая ?
если она - не пойдет, негде ей развернуться. вот бы что-то маленькое и жесткое, как пила для регипса в амеровском ролике, кто-то выкладывал

один говорит по металлу, другой по дереву - кого слушать? они же принципиально разные



Может длинной наискосок?

наискосок в любом случае, но длинная боюсь окно попортит и управлять ей тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глубина пропила требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по горизонтали 11 см, с учетом уклона мош 15, но не больше 20 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропилила. расскажу, вдруг кому пригодится. купили мы маленькую пилу по регипсу. пенобетон она пилит, но со вставленым окном весьма неудобно и в одном месте раму я таки цепанула. лучше, проще и быстрее оказалось так: большим сверлом по линии арки часто отверстия под нужным наклоном, а потом жесткий тупой нож с коротким лезвием (у электрика такой оказался из столового сделаный, как раз для таких работ - одолжил) в дырки и молоточком отбивала. за полчаса управилась женскими кривыми ручонками. можно было бы зубилом, но зубило в дырку не лезет, а нож лезет.а вот подправлять мелочи уже хорошо пилойтеперь надо думать как облагородить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Вот читаю я как ты сама штукатуришь, шпаклюешь, блоки вон кромсаешь и думаю про себя - а муж то чем в это время занимается?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж отдыхает от работы и занимается ребенком, я отдыхаю от ребенка и занимаюсь ремонтом :) всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полчаса управилась женскими кривыми ручонками.

да тут ручки как раз самые золотые, прямые и красивые :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

т.к. я успешно согнула и прикрутила гкл для арки в коробе, думаю теперь пора заняться этим арочным откосом. вид он имеет сейчас такой post-59909-1366541415_thumb.jpgдумаю закрыть это безобразие гклом, приклееным на пену. сейчас угол рассвета там переменный - в середине больше, по краям меньше. в идеале наверное нужно поддоблать еще серединку, чтобы выровнять угол рассвета по всей дуге, вставить над окном кусок деревянной планки вот такpost-59909-1366541631_thumb.jpgпотом согнуть полоску гкл по уже опробованной технологии, подрезать что надо и приклеить на пену, внутренний край подтолкнув под планку, а наружный прикрутив саморезами.но есть проблема: я не знаю, как закрепить планку. тоже на пену что ли? она потом должна будет удержать откос и не отвалиться. если крепить на пену - куда упереть распорки? вроде некуда. может на какие-то шпильки или шканты, которые вставить одним концом в планку, а другим в пенобетон? планка не толще 2 смможет другие идеи еще подкинете по оформлениюзы: а может кто-то из модераторов перенесет в другой раздел и поменяет название :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задник у рамы будет прямой а передник дугой ?но такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

Не получится, задник короче передника.ГКЛ гнётся, а не растягивается. Проще шпатлёвкой вытянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про то же, думал мало ли шпаклевкой дотягивать :)даже лист железа не так просто будет выгнуть опытному жестянщику

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется выгнуть можно при большом желании, он тогда будет на развертке дугой, т.е задник не прямой, а вогнутый.но я пробовала в программе прямоугольное окно и с надставкой дугой - с надставкой симпатичнее. т.е. откос будет равномерно конусный, обычный в общем. лишний пенобетон удалю. вся проблема как раз в надставке - как ее закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задник прямой и перед дугой только в проге хорошо и легко, вот мне и интересно как выгнешь гкл, тем более уже опыт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет его такого сложного :) я буду еще убирать пенобетон в середине, чтобы можно было поставить обычный. вы мне помогите деревяшку над окном закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.