kvaky

пила для пенобетона

В теме 23 сообщения

осложняется все тем, что окно уже стоит и длинной ножовкой не разгуляешься. а те ножовки по пенобетону что я вижу в энторнетах - длинные.картинка для пущей ясности чего я хочу: спилить выступающий белый угол над окном, свести на нетpost-59909-1352840646_thumb.jpgчем?

0

Поделиться сообщением

Может длинной наискосок? А остальное чем получится.Или как вариант - оставить как элемент дизайна.

0

Поделиться сообщением

друг заказывал из кетая несколько ручных походных пил в виде троса с зубами. Одну такую мне задарил. Думаю она справится с любым пористым материалом. Стоила копейки. У нас такие в походных магазинах продают. Если у вас нет - могу отправить почтой, у меня она лежит без дела (пару раз колбасу резал)))

0

Поделиться сообщением

Ножовка по металлу решит этот вопрос!

0

Поделиться сообщением

Любая ножовка по дереву с крупными зубами...ток ее потом или точить или в утиль

0

Поделиться сообщением

Идеально всё равно не выпилить, потому высверливайте, выдалбливайте, а потом замазывайте или гипс гните.

0

Поделиться сообщением

machining
это мягкая такая ?
если она - не пойдет, негде ей развернуться. вот бы что-то маленькое и жесткое, как пила для регипса в амеровском ролике, кто-то выкладывал

один говорит по металлу, другой по дереву - кого слушать? они же принципиально разные

Может длинной наискосок?

наискосок в любом случае, но длинная боюсь окно попортит и управлять ей тяжелее

0

Поделиться сообщением

Какая глубина пропила требуется?

0

Поделиться сообщением

по горизонтали 11 см, с учетом уклона мош 15, но не больше 20 точно

0

Поделиться сообщением

пропилила. расскажу, вдруг кому пригодится. купили мы маленькую пилу по регипсу. пенобетон она пилит, но со вставленым окном весьма неудобно и в одном месте раму я таки цепанула. лучше, проще и быстрее оказалось так: большим сверлом по линии арки часто отверстия под нужным наклоном, а потом жесткий тупой нож с коротким лезвием (у электрика такой оказался из столового сделаный, как раз для таких работ - одолжил) в дырки и молоточком отбивала. за полчаса управилась женскими кривыми ручонками. можно было бы зубилом, но зубило в дырку не лезет, а нож лезет.а вот подправлять мелочи уже хорошо пилойтеперь надо думать как облагородить

0

Поделиться сообщением

Офф. Вот читаю я как ты сама штукатуришь, шпаклюешь, блоки вон кромсаешь и думаю про себя - а муж то чем в это время занимается?! :)

0

Поделиться сообщением

муж отдыхает от работы и занимается ребенком, я отдыхаю от ребенка и занимаюсь ремонтом :) всем хорошо

0

Поделиться сообщением

за полчаса управилась женскими кривыми ручонками.

да тут ручки как раз самые золотые, прямые и красивые :)
0

Поделиться сообщением

т.к. я успешно согнула и прикрутила гкл для арки в коробе, думаю теперь пора заняться этим арочным откосом. вид он имеет сейчас такой post-59909-1366541415_thumb.jpgдумаю закрыть это безобразие гклом, приклееным на пену. сейчас угол рассвета там переменный - в середине больше, по краям меньше. в идеале наверное нужно поддоблать еще серединку, чтобы выровнять угол рассвета по всей дуге, вставить над окном кусок деревянной планки вот такpost-59909-1366541631_thumb.jpgпотом согнуть полоску гкл по уже опробованной технологии, подрезать что надо и приклеить на пену, внутренний край подтолкнув под планку, а наружный прикрутив саморезами.но есть проблема: я не знаю, как закрепить планку. тоже на пену что ли? она потом должна будет удержать откос и не отвалиться. если крепить на пену - куда упереть распорки? вроде некуда. может на какие-то шпильки или шканты, которые вставить одним концом в планку, а другим в пенобетон? планка не толще 2 смможет другие идеи еще подкинете по оформлениюзы: а может кто-то из модераторов перенесет в другой раздел и поменяет название :confusion:

0

Поделиться сообщением

задник у рамы будет прямой а передник дугой ?но такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

0

Поделиться сообщением

такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

Не получится, задник короче передника.ГКЛ гнётся, а не растягивается. Проще шпатлёвкой вытянуть
0

Поделиться сообщением

вот про то же, думал мало ли шпаклевкой дотягивать :)даже лист железа не так просто будет выгнуть опытному жестянщику

0

Поделиться сообщением

мне кажется выгнуть можно при большом желании, он тогда будет на развертке дугой, т.е задник не прямой, а вогнутый.но я пробовала в программе прямоугольное окно и с надставкой дугой - с надставкой симпатичнее. т.е. откос будет равномерно конусный, обычный в общем. лишний пенобетон удалю. вся проблема как раз в надставке - как ее закрепить

0

Поделиться сообщением

задник прямой и перед дугой только в проге хорошо и легко, вот мне и интересно как выгнешь гкл, тем более уже опыт

0

Поделиться сообщением

да не будет его такого сложного :) я буду еще убирать пенобетон в середине, чтобы можно было поставить обычный. вы мне помогите деревяшку над окном закрепить

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует