Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

пила для пенобетона

Рекомендуемые сообщения

kvaky

осложняется все тем, что окно уже стоит и длинной ножовкой не разгуляешься. а те ножовки по пенобетону что я вижу в энторнетах - длинные.картинка для пущей ясности чего я хочу: спилить выступающий белый угол над окном, свести на нетpost-59909-1352840646_thumb.jpgчем?

Поделиться сообщением

igorsochi

Может длинной наискосок? А остальное чем получится.Или как вариант - оставить как элемент дизайна.

Поделиться сообщением

machining

друг заказывал из кетая несколько ручных походных пил в виде троса с зубами. Одну такую мне задарил. Думаю она справится с любым пористым материалом. Стоила копейки. У нас такие в походных магазинах продают. Если у вас нет - могу отправить почтой, у меня она лежит без дела (пару раз колбасу резал)))

Поделиться сообщением

MyJIbTiK

Ножовка по металлу решит этот вопрос!

Поделиться сообщением

Jurij

Любая ножовка по дереву с крупными зубами...ток ее потом или точить или в утиль

Поделиться сообщением

fomins

Идеально всё равно не выпилить, потому высверливайте, выдалбливайте, а потом замазывайте или гипс гните.

Поделиться сообщением

kvaky

machining
это мягкая такая ?
если она - не пойдет, негде ей развернуться. вот бы что-то маленькое и жесткое, как пила для регипса в амеровском ролике, кто-то выкладывал

один говорит по металлу, другой по дереву - кого слушать? они же принципиально разные

Может длинной наискосок?

наискосок в любом случае, но длинная боюсь окно попортит и управлять ей тяжелее

Поделиться сообщением

Manul

Какая глубина пропила требуется?

Поделиться сообщением

kvaky

по горизонтали 11 см, с учетом уклона мош 15, но не больше 20 точно

Поделиться сообщением

kvaky

пропилила. расскажу, вдруг кому пригодится. купили мы маленькую пилу по регипсу. пенобетон она пилит, но со вставленым окном весьма неудобно и в одном месте раму я таки цепанула. лучше, проще и быстрее оказалось так: большим сверлом по линии арки часто отверстия под нужным наклоном, а потом жесткий тупой нож с коротким лезвием (у электрика такой оказался из столового сделаный, как раз для таких работ - одолжил) в дырки и молоточком отбивала. за полчаса управилась женскими кривыми ручонками. можно было бы зубилом, но зубило в дырку не лезет, а нож лезет.а вот подправлять мелочи уже хорошо пилойтеперь надо думать как облагородить

Поделиться сообщением

Bagis

Офф. Вот читаю я как ты сама штукатуришь, шпаклюешь, блоки вон кромсаешь и думаю про себя - а муж то чем в это время занимается?! :)

Поделиться сообщением

kvaky

муж отдыхает от работы и занимается ребенком, я отдыхаю от ребенка и занимаюсь ремонтом :) всем хорошо

Поделиться сообщением

Sano

за полчаса управилась женскими кривыми ручонками.

да тут ручки как раз самые золотые, прямые и красивые :)

Поделиться сообщением

kvaky

т.к. я успешно согнула и прикрутила гкл для арки в коробе, думаю теперь пора заняться этим арочным откосом. вид он имеет сейчас такой post-59909-1366541415_thumb.jpgдумаю закрыть это безобразие гклом, приклееным на пену. сейчас угол рассвета там переменный - в середине больше, по краям меньше. в идеале наверное нужно поддоблать еще серединку, чтобы выровнять угол рассвета по всей дуге, вставить над окном кусок деревянной планки вот такpost-59909-1366541631_thumb.jpgпотом согнуть полоску гкл по уже опробованной технологии, подрезать что надо и приклеить на пену, внутренний край подтолкнув под планку, а наружный прикрутив саморезами.но есть проблема: я не знаю, как закрепить планку. тоже на пену что ли? она потом должна будет удержать откос и не отвалиться. если крепить на пену - куда упереть распорки? вроде некуда. может на какие-то шпильки или шканты, которые вставить одним концом в планку, а другим в пенобетон? планка не толще 2 смможет другие идеи еще подкинете по оформлениюзы: а может кто-то из модераторов перенесет в другой раздел и поменяет название :confusion:

Поделиться сообщением

Sano

задник у рамы будет прямой а передник дугой ?но такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

Поделиться сообщением

fomins

такой узкой полоске интересно получится такую сложную поверхность красиво выгнуть

Не получится, задник короче передника.ГКЛ гнётся, а не растягивается. Проще шпатлёвкой вытянуть

Поделиться сообщением

Sano

вот про то же, думал мало ли шпаклевкой дотягивать :)даже лист железа не так просто будет выгнуть опытному жестянщику

Поделиться сообщением

kvaky

мне кажется выгнуть можно при большом желании, он тогда будет на развертке дугой, т.е задник не прямой, а вогнутый.но я пробовала в программе прямоугольное окно и с надставкой дугой - с надставкой симпатичнее. т.е. откос будет равномерно конусный, обычный в общем. лишний пенобетон удалю. вся проблема как раз в надставке - как ее закрепить

Поделиться сообщением

Sano

задник прямой и перед дугой только в проге хорошо и легко, вот мне и интересно как выгнешь гкл, тем более уже опыт

Поделиться сообщением

kvaky

да не будет его такого сложного :) я буду еще убирать пенобетон в середине, чтобы можно было поставить обычный. вы мне помогите деревяшку над окном закрепить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации