Sano

Строй-отделочные ролики с ютуба

В теме 164 сообщения

Мне Олег подкинул мысль и я его обогнал в создание темы :P я уже давненько смотрю на ютубе ролики строительной тематики и там попадаются интересные и оригинальные темы, считаю что неплохо бы даже и обсудить некоторые из них, все таки по миру есть люди не пальцем деланные и на их работу можно поглядеть, ну и заодно посмотреть на новые и старые технологии в ремонтной сфере в общем у кого скорость и траффик позволяют, смотрите, сами что выкладывайте, или комментируйте увиденное, форум у нас тематический не все в курилки ха-ха ловить :)до чего дошел прогресс до невиданных... плитку почти как ламинат укладывают, но ведь плитка и режут алмазиком и швы затирают но вот укладка :)

0

Поделиться сообщением

Причем "теплый пол" наверно сразу идет с теплоотражающими свойствами. Одно озадачило-получается проводка от ковриков вровень с самими ковриками? А скрутки-спайки? Как по ним керамика ложится?До нас думаю дойдет лет через пять, и то... в виде некондиции из Европы. Фирменное дорого, а научимся сами делать приемлемого качества тока лет через десять (ну и пока народ въедет в технологию).Приемлима исключительно в постройках-времянках, для себя не стал бы менять на классику, но как обычно в массы птюхают как супер ноу-хаю, не объясняя последствия.

0

Поделиться сообщением

любят все упрощать, у них там руки дорого стоят, вот производители и выдумывают чтоб клиент покупая их товар не тратил еще на руки золотые :)но как быстропол интересная идея

0

Поделиться сообщением

Керамическая плитка наклеена на менее хрупкую основу? Замки "типа ламината" ведь не просто как направляющие, а защелкиваются...И не понял, провод датчика температуры и сам датчик - они же имеют толщину, как поверх них кладется плитка? (Подобный вопрос возник недавно после НТВ-шной программы, где на пленочнй ТП клали ламинат - получается датчик там условно несъемный (неремонтопригодный ?))

0

Поделиться сообщением

Интересно получается, плавающий керамический пол. С такими технологиями скоро без работы сидеть будем. :)Вот такие плиточные технологии.Из-за качества видео не понятно на сколько хорошо уложено, но скорость кладки впечатляет, ни крестиков, ни шнуров, ничего.

https://www.youtube.com...=un-v8MzCfns

0

Поделиться сообщением

меня здесь ничего не впечатлило <_<

0

Поделиться сообщением

меня здесь ничего не впечатлило

так покажи что впечатлило :)
0

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь, что получилось хорошо и ровно. Ни тебе плоскость проверить, и ширину швов.

0

Поделиться сообщением

Ни тебе плоскость проверить,

плоскость там уже задано ровностью стены и укладкой на гребенку, остальное только глазомер, если он точный то и работа будет хорошей а так парень явно на зрителя играет торопиться, мне показалось что и скорость видео слегка ускоренна, видно когда плитку нарезает
0

Поделиться сообщением

А меня впечатлило. Напоминает работу на конвейере. Скорость работы в смысле. Так может работать только очень опытный человек. Я бы уже половину плитки побил, а вторую косо наклеил бы.

0

Поделиться сообщением

Так может работать только очень опытный человек.

не без этого конечно
0

Поделиться сообщением

Вспоминая свою укладку плитки в полтора месяца, конечно впечатлило...

0

Поделиться сообщением

Вопрос чайника.

А почему у него плитка не сползает?

ЗЫ Очень похоже на компьютерные ролики, где ребята чудеса с мячом вытворяют, отбивая мяч любой частью тела в любом направлении, причём - строго синхронно... :)

0

Поделиться сообщением

Клей у него хороший,и плитка лёгкая,а в целом ничего удивительного нет,только привычней снизу класть,мне по крайней мере,на какую нибудь направляющую планку.

0

Поделиться сообщением

Насчет скоростной укладки плитки - видел такое вживую, ну не за 5 мин может, но тем не менее. А итоговая кривизна поверхности и швов покатила бы и для квартиры, не говоря уж об офисе, где это происходило. Самое интересное - работала девушка. В тот момент я был в глубочайшем шоке..

0

Поделиться сообщением

Возможно баян. Вот такой вот спиннинг.

0

Поделиться сообщением

ни какой не баян, реальные штуки, есть сайты где их продают, как то нашел их, от 1500баков вроде как базовая модель, название даже кажись базука, млин любители громких названий эти янки, наши бы назвали изделие ЗШУ -250-М и все дела :)

0

Поделиться сообщением

Это не баян,это матёрая хренотень,их довольно много амеры производят как по моделям так и по ценам,цена может и за 10000 зелёных зашкаливать!Но им то она нужнее ,у них все дома из ГКЛа. У нас находит применение у фирм,занимающихся отделкой гипермаркетов.

0

Поделиться сообщением

Красиво и эффектно. Главное - не показывать это своим потенциальным заказчикам, иначе он от вас начнут воротить :-Меня больше порадовали ходули в первом ролики :-)А сама идея нифига не нова - вот:

0

Поделиться сообщением

Набор девайсов для Спреера :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует