Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Николка23

Срочно нужен совет по обоям!

Рекомендуемые сообщения

Николка23

Извините если есть уже такие темы, но надо срочно..Начал клеить флизилиновые обои на бетонную стену (частично зашпаклёванную и отгрунтованную) и оказалось что через обои просвечивается всё.. там где отшпаклёвано, там где нет.. всё видно.. Подождал пока подсохнет. Меньше но всё равно видно и приполном высыхании будет заметно тоже.Что посоветуете?Прошпаклёвывать стены полностью не буду.Может быть покрасить водоимульсионной краской белой?Будут обои на ней держаться?

Поделиться сообщением

Cooldav

Запросто.Можно, чтоб краску не переводить, шпатлевку пожиже, и как краской прокатать. Если где сильно накосячите, лекго подшкурить.

Поделиться сообщением

ptaha

Прошпаклёвывать стены полностью не буду.Может быть покрасить водоимульсионной краской белой?

Странная позиция. Вам красить намного легче, чем шпаклевать?

Поделиться сообщением

Николка23

Конечно проще. Покрасил валиком и всё.А шпаклевать.. разводить эту фигню, шпаклевать, ждать пока просохнет, шкурить.. потом и грунтовать ещё надо бы.

Поделиться сообщением

Cooldav

Конечно проще. Покрасил валиком и всё.А шпаклевать.. разводить эту фигню, шпаклевать, ждать пока просохнет, шкурить.. потом и грунтовать ещё надо бы.

Зато какчественно!!!

Поделиться сообщением

Николка23

дело не в качестве. Стены ровные.Дело в цвете.. Чтобы пятен небыло контрасных.Ну что, ехать за краской?а то клей обойный в ведре сохнет..)

Поделиться сообщением

Николка23

Так чем лучше красить, краской или жидкой шпаклёвкой?

Поделиться сообщением

max_fox

Николка23

Красочкой, да.. Алкидной пользуемся обычно. Можно и водоэмульсионкой. :)

А просвечивает тот флизелин, который под покраску. Это потому что его красить надо. :)

Поделиться сообщением

Николка23

Мои обои красить не надо..Покрасил стены водоэмульсионкой..Завтра посмотрю как будет клеиться и что просвечиваться..)

Поделиться сообщением

Николка23

Поклеили.Ничего не просвечивается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов