krasnoyarsk

Обработка углов ГКЛ

В теме 5 сообщений

Здравствуйте товарищи - господа! Смысл вопроса в следующем, имеем стену из ГКЛ. Можно ли использовать в ней для обработки углов металлический армирующий уголок. Купил, посадил сегодня на первичную шпаклевку Уголок стал отставать. Прихватил на шурупы. Зашпаклевал сверху. Второй уголок для пробы оставил без шурупов и то же зашпаклевал. Теперь жду до завтра отвалится или нет. Когда покупал, то был уже вечер и искать пластимассовый углок времени уже не было. Одна надежда на шпаклевку на основе ПВА.Так что скажете, ерунду я сотворил? Отодрать и пластик использовать?

0

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

Уголок вмазывается в шпаклевку безо всяких саморезов. И не отваливается. :)

0

Поделиться сообщением

По поводу шпатлевки на ПВА ничего не скажу. Я всегда вмазываю на фуген. Техника следующая. На угол, с обеих сторон наносим шпатлевку - не жалея, замес делать погуще. Потом вдавливаем в это дело уголок, и шптелем все разравниваем. Усё. Никаких проблемм в дальнейшем.Пластиковые уголки обычно идут на арочные конструкции.

0

Поделиться сообщением

Может у тебя уголок "поведенный" если его оттопыривает,вообще я тоже ставлю на Ротбанд или Фуген, но на Фуген не люблю-иногда надо в уровень обе стороны выставить,пока провозишся начинает схватываться и усе-приехали.Ротбанд в этом плане более щадящий. Уголок использовать не то чтобы можно ,а нужно-угол становится крепче,противоударный. В принципе можно налепить на любую гипсовую шпаклевку или штукатурку.

Изменено пользователем pavlik123
0

Поделиться сообщением

Спасибо! Все мои страхи развеяны. Угол стоит в обоих случаях. Просто делаю впервые, так что извиняйте.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует