pashOK22

Бетонный потолок

В теме 11 сообщений

У меня потолок - бетонная плита.Планирую на потолок клеить обои.Необходимо ли сперва их прошпаклевать или сразу клеить обои?

0

Поделиться сообщением

шпаклевать очень желательно, бетон с очень хорошей поверхностью редкость но если не надо качества то заделать большие дефекты и клеить

0

Поделиться сообщением

Перед и после шпаклевки желательно посмотреть наличие пятен ржавчины, обойный клей долго киснет и вытягивает ржавчину особенно когда попадается арматура близко к поверхности. Я обычно подкрашиваю (предварительно)такие места белой аэрозольной краской(в балончиках) или акрилкой для радиаторов.

0

Поделиться сообщением

или акрилкой для радиаторов.

алкидной скорее всего :) на растворителях а не на водной основе
0

Поделиться сообщением

Да . да Сано точно алкидкой, Парад А-4 или А-5 она хоть не так воняет как из балончика,хотя балончик быстрее сохнет минут через 15 уже шпаклюю.

0

Поделиться сообщением

Обработал потолок сперва бетоноконтактом, а потом нанес на него шпаклевку старатели(финишную). На потолок ушло два мешка по 12 кг.Купил два одинаковых мешка, а оказалось потолок половину белый половину серый(странно).Вопрос не в этом.На потолок будут наклеены обои.Надо ли потолок шлифовать?

0

Поделиться сообщением

Жёстко под финишную шпаклёвку,применять Бетоконтакты,да и работать финишной шпаклёвкой под обои,тоже не зачем,а по поводу шлифовки,мы же не в курсе,что там у вас нашпаклёвано,остаётся только предполагать,я предполагаю шлифовать -надо.

0

Поделиться сообщением

Жёстко под финишную шпаклёвку,применять Бетоконтакты

Почему жестко? А как надо было?
0

Поделиться сообщением

Для шпаклевания бетонного потолка,под обои,достаточно было грунтануть глубокопроникающей грунтовкой,и шпаклевать шпаклёвками типа Vetonit L.Бетоконтакт даёт в этом случае грубую шероховатость,по которой дороговато работать финишными материалами.Под штукатурку ещё ладно,а под шпаклёвку-незачем.

0

Поделиться сообщением

а потом нанес на него шпаклевку старатели(финишную). На потолок ушло два мешка по 12 кг.Купил два одинаковых мешка, а оказалось потолок половину белый половину серый(странно).

пробовал старатели(финишную). по мне (я не спец) но мел-мелом. Тянется отвратно, держится ещё хуже. Отсюда и серые пятна. чтоб от неё был толк надо ещё и кучу дорогой грунтовки. Потратил с ней кучу времени. Это моё мнение.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует