Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пара вопросов по шпаклевке

Сообщений в теме: 11

#1   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:50

Всем здрасьте. Помогите советом.Есть стена. Промерил уровнем - вертикальная. Хочу просто зашпаклевать. Вопрос 1. На стене есть вмятинки (фото 1)..диаметром 5-7мм...в глубину до 5-10мм. Нормально ли их шпаклевать?...или может штукатуркой пройтись..без маяков..просто шпателем? Вопрос2. На стене пятнами идет (фото 2) цементная штукатурка. Может строители большие впмятины заделывали. Стена бетонная. Вопрос как грунтовать?. По стене Бетоконтактом, по штукатурке Тифенгрундом..или все Бетоконтактом?...или все до бетона счищать..или как?

Прикрепленные изображения

• ____016 - Размер 41,21К, Загружен: 88
  • ____015 - Размер 23,06К, Загружен: 73

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:34

есть вмятинки (фото 1)..диаметром 5-7мм...в глубину до 5-10мм. Нормально ли их шпаклевать?...или может штукатуркой пройтись..без маяков..просто шпателем?

Вы имеете в виду стартовую гипсовую штукатурку? Можно. Если имели в виду цементной штукатуркой - на мой взгляд лишние телодвижения.

На стене пятнами идет (фото 2) цементная штукатурка. Может строители большие впмятины заделывали. Стена бетонная. Вопрос как грунтовать?. По стене Бетоконтактом, по штукатурке Тифенгрундом..или все Бетоконтактом?...или все до бетона счищать..или как?

Нужно посмотреть, хорошо ли держатся эти цементные замазанности. Если без проблем отколупываются или бухтят, то их лучше сбить. Грунтовать обычной "глубокопроникающей" грунтовкой.
  • 0

#3   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:44

Вы имеете в виду стартовую гипсовую штукатурку? Можно. Если имели в виду цементной штукатуркой - на мой взгляд лишние телодвижения. Нужно посмотреть, хорошо ли держатся эти цементные замазанности. Если без проблем отколупываются или бухтят, то их лучше сбить. Грунтовать обычной "глубокопроникающей" грунтовкой.

Я вабще не хотел штукатурку..просто щас задумался..нормально ли ляжет шпаклевка на те выбоинки :) Цементные намазанности похожи на Унтерпутц (Кнауф)...когда проводишь по ним рукой...с их поверхности как песочек ссыпается, но чтобы нормально содрать..приходится поработать монтировкой. Просто если скажем их не сдирать, то грунтовать грунтовкой глубоко проникновения...или тем же Бетоконтактом можно, которым я всю стену хочу грунтовать?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:23

Рулон Обоев
Если вы не хотите,штукатурку,забудьте про Бетоконтакт.
И отвыкните от мысли ,что бетон обязательно надо грунтовать Бетоконтактом,он не везде нужен,потому как бетон бывает разный!
Там где толще слои используйте более крупнозернистую шпаклёвку,или всё же гипсовую штукатурку,если неровностей много.
  • 0

#5   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:44

А крупнозернистая шпаклевка это какая?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:59

Kestonit LK,он значительно дешевле аналогичного Vetonit a.
  • 0

#7   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 15:11

Спасибо большое. Как грится умные мысли преследуют меня, но я быстрее :) Еще вопросы есть.А какой грунт подойдет для бетонной стены? У меня есть концетрат плитонит Базовый. Он пойдет?В целом Ветонит Лр+ подойдет для моих целей..на случай если Кестонита не найду?
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:21

Спасибо большое. Как грится умные мысли преследуют меня, но я быстрее :) Еще вопросы есть. А какой грунт подойдет для бетонной стены? У меня есть концетрат плитонит Базовый. Он пойдет? В целом Ветонит Лр+ подойдет для моих целей..на случай если Кестонита не найду?

По грунту от Плитонита не скажу,не пробовал ещё.Подойдёт любая грунтовка глубокопроникающая. Если не найдёте Kestonit LK у Vetonit a это аналог Vetonit L. Он крупнее LR+,и немного дешевле. Аналог Vetonit LR+ = Kestonit LH Опять же дешевле по цене.Правда мешки при этом 20,но по цене за кило всё равно дешевле.
  • 0

#9   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:51

Спасибо. Всё понял
  • 0

#10   Olka

Olka
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:13

заделывала дырки после грунтовки гипсом (т.е. не гипсовая штукатурка, а именно гипс на пакете написано). Нормально или лучше переделать? мелки дыры разводила как на сметану, а когда гипс подсыхал до консистенции пластилина, глубокие дыры заделывала :)
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:25

Olka
Нормально,но для шпаклевания используйте,что нибудь долгоирающее :)
  • 0

#12   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:09

с разрешения автора данной темы позволю себе написать ЗДЕСЬ свое первое сообщение ан форуме :rolleyes: исходные данные: однокомнатная хрущевка-первый этаж и непреодолимое желание сделать в ней ремонт самому (данное желание пару месяцев назад активно стимулировано жамшутами с третьего этажа, пролившими 2ой и меня :D )итак- планирую капитальный ремонт с заменой сантехники, полов и небольшой перепланировкой.Начал с кухни: механически удалены старые обои (под ними конечно плесень после потопа), обработаны стены раствором медного купороса (в данный момент все просыхает). Встал вопрос чем и как штукатурить и выравнивать стены... :ph34r: Конечно я ремонты делал (два года назад сделал прекрасную ванную сестре, но там квартира попрочнее будет в разы), но боюсь за долговечность моих работ, поскольку не знаю абсолютно материалов и их применимость (а так же немаловажно - бюджетность проекта).Прошу подскажите мне чем и как лучше обрабатывать стены.Планирую стены оставить под покраску на кухне.Пол - стяжка - теплые полы (электр) - плитка.Потолок в раздумьях.... скажите, панелями пластиковыми делают на кухне потолки? Видел в Леруа такое разнообразие текстур... И еще - в стене между кухней и ванной - окно видимо делалось советскими инженерами- выломал - все было мокрое и плесень... Даже стена гипсовая сырая была.. Так вот - чем эту дыру заделать предпочтительнее? Ванную комнату буду плиткой выкладывать. Никто не против если я в этой теме буду задавать свои вопросы по штукатурке, дабы не создавать дублирующие темы.. ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru