Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Максимальная звукоизоляция стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

имеется стена в хрущевке, даже не стена, а так - перегородка. с соседями общие розетки - слышу каждое их слово. а сами соседи - адское наказание. днем и ночью не спят. сегодня очередной раз вызывали милицию - ничего не боятся, все-равно включают музыку на полную, постоянно орут.решила задуматься о звукоизоляции стен. полазила по форумам - изовер говорят не спасает в таких запущенных случаях, пенопласт тоже.Уважаемые форумчане, посоветуйте на собственном опыте(теории мне не надо - уже начиталась) материалы, чем вы звукоизолировали стену в подобном случае и насколько помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с соседями двойная гипсобетонная стена, первым делом, я замазал швы по новой, так как те просто были в плачевном состоянии, далее залил все дыры в полу, далее поставил 50мм изовера(соседи спокойнее твоих)и вуаля, стало ощютимо тише, для сравнения вторая стена у меня преклеена на перлфикс(гипсокартон), вот реально с неё шума больше, а раньше была слышимость на ура, но хоть не дебошири. в твоём случае, нужно более экстраардинарные действия, но пенопласт сразу мима, это плохой изолятор звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, я наметила схему: 1. изолирую розетки(они сквозные, всего на проблемной стене их две!) и заливаю макрофлексом. 2. отвинчиваю плинтусы и заливаю дыры макрофлексом 3. создаю воздушную пробку - покупаю пенопласт, креплю его на конструкцию(?), но неплотно(чтоб была пробка), и сверху гипрок(?) 4. затем изовер - слой 50 или 100, вот уж не знаю. на уменьшившуюся площадь комнаты мне откровенно пофиг. и снова гипрок(?) все верно? ага, и еще клею виниловые или пробковые обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, я наметила схему:1. изолирую розетки(они сквозные, всего на проблемной стене их две!) и заливаю макрофлексом. 2. отвинчиваю плинтусы и заливаю дыры макрофлексом3. создаю воздушную пробку - покупаю пенопласт, креплю его на конструкцию(?), но неплотно(чтоб была пробка), и сверху гипрок(?)4. затем изовер - слой 50 или 100, вот уж не знаю. на уменьшившуюся площадь комнаты мне откровенно пофиг. и снова гипрок(?)все верно? ага, и еще клею виниловые или пробковые обои.

Зачем пенопласт? Он не звуко, а теплоизолирует. Лучше сделать тщательно 1 и 2 пункты, затем отступить от стены 1 см, поставить периметральные профиля с наклеенной на них виброгасящей лентой, закрепить вертикальные профиля подвесами к стене через те же кусочки виброгасящей ленты, купить 75 мм вату и обшить регипсом. У меня это решило проблему раз и навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пенопласт? Он не звуко, а теплоизолирует.

при его помощи можно создать воздушную пробку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать тщательно 1 и 2 пункты, затем отступить от стены 1 см, поставить периметральные профиля с наклеенной на них виброгасящей лентой, закрепить вертикальные профиля подвесами к стене через те же кусочки виброгасящей ленты, купить 75 мм вату и обшить регипсом. У меня это решило проблему раз и навсегда.

огромное спасибо за совет, если найду в нашей провинции такие материалы, обязательно их использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, я наметила схему:1. изолирую розетки(они сквозные, всего на проблемной стене их две!) и заливаю макрофлексом.2. отвинчиваю плинтусы и заливаю дыры макрофлексом3. создаю воздушную пробку - покупаю пенопласт, креплю его на конструкцию(?), но неплотно(чтоб была пробка), и сверху гипрок(?)4. затем изовер - слой 50 или 100, вот уж не знаю. на уменьшившуюся площадь комнаты мне откровенно пофиг. и снова гипрок(?)все верно?

Не верно.1. Демонтируйте розетки. Заполните отверстие тяжелым раствором, например, цементным.2. Пусть так. Только вместо макрофлекса можно использовать обычный силиконовый герметик.3. На расстоянии 1-2 см от стены монтируйте независимый каркас из металлических профилей Кнауф шириной 50 или 75 мм. Примыкание к полу, потолку и смежным стенам через упругие прокладки типа Дихтунгсбанд.4. Каркас заполняете плитами из минеральной ваты плотностью 40-60 кг/м.куб. толщиной 50 мм5. Со стороны комнаты каркас облицовывается 2 листами ГКЛ по 12,5 мм каждый (в перехлест).6. Герметизируйте силиконовым герметиком места примыкания гипскокартонных листов с ограждающими конструкциями.Вот как это примерно выглядит:post-1-0-12636300-1391795266_thumb.jpgМожет пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

боюсь по перекрытиям распространяться будет огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДелал у себя 2 стены и потолок так, как товарищ на рисунке показал,но:

- ВСЕ межплиточные швы расшил и запенил, потом заштукатурил (через трещину в одном из них офигенно было слышно музон и разговоры);

- разетки конечно же залил раствором;

- со стороны самых шумных соседей зафигачил в пространство между монтируемой перегородкой и стеной еще изовер;

- гипсокартон 9 ка одним слоем.

Сейчас это самая тихая комната, от музыки слышно только басы (терпимо), топот аддского ребенка сверху то же слышен гораздо глуше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите...в ванной под гкл влагу,для лучшей звукоизоляции что лучше пойдет?...вата с фольгой или базальтовая?...при одинаковой толщине разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базальтовая

И ничем её не прикрываете под конструкцией, чтоб дышала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А базальтовая, минеральная и каменная это разные названия одного и того же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... :), ток воспринимается почему то всеми по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть ты откликнулся. А то я уже решил, что совсем очевидную вещь спрашиваю :) Теперь можно брать.И ещё, ты советуешь вату, под гкл, ничем не закрывать. Почему? Я у нас на форуме частенько встречал рекомендации, что плёнкой закрывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А базальтовая, минеральная и каменная это разные названия одного и того же?

Ну, не совсем. Общее название - минеральная, а базальтовая, каменная, шлаковая - это сырьё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordus, вот зачем ты это сейчас написал?! Я только успокоился :D

Хорошо, тогда каменная, это из какого камня?

Я у нас вообще ни разу не видел, чтоб на ценнике было написано - "базальтовая вата". На упаковке это где-то пишут? + Смотрю в инетмагазинах, отдельный раздел "каменная вата" и отдельный "минеральная"

Короче, вот это какая?

post-15106-1330413588_thumb.jpg

А то на сайте конкретно состав не нашёл. Минеральная, экологичная, натуральная и т.д, а из чего не пишут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состав тебе никто и не скажет. Хотя, в даташитах можно попробывать вычитать. Вся она минеральная, экологически чистая, даже из стеклянного штапельного волокна. А на деле - фуфел попадается.Кнауф бери - неплохой продукт. Главное - малолетучая и форму хорошо держит. Кажется, из шлака делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну хоть ты откликнулся. А то я уже решил, что совсем очевидную вещь спрашиваю Теперь можно брать.И ещё, ты советуешь вату, под гкл, ничем не закрывать. Почему? Я у нас на форуме частенько встречал рекомендации, что плёнкой закрывать надо."Для тебя ... любой каприз :P Дело в том что спрашивающий в данном топике "заморочился", ну что ему ещё посоветовать? Резиновыми ковриками оклеить ванную... нехай минвату губит... В подобном помещении любые изоляционные конструкции (кроме гидро ест.) нонсенс не имеющий права на жизнь. и закрытие хоть в три слоя пароизоляцией не спасет от общей повышенной влажности, так пускай хоть имеется шанс у этих материалов на частичное самовысушивание. Другое дело утеплить... но не звукоизолировать...ванную... это как то странновато ;) может я чего от жизни отстал? Эдак и душевые кабинки начнем утеплять и звукоизолировать скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.