Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Брак в плиточных работах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот каких работников порекомендовал дизайнер. Я думаю, они считали "ну это же техническое помещение!"

post-37142-1263588207_thumb.jpg

post-37142-1263588224_thumb.jpg

post-37142-1263588240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал у меня неахти получилось, ложил в первый раз, а тут ваще ахтунг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка " выше всяких похвал" блин :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги еще не заплатили не вздумайте платить ни в коем случае. И еще вопрос не в тему,- почем договорились с такими мастерами за квадрат (может они просто отработали свои деньги)

Изменено пользователем rusll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusll, это делалось еще до того, как я пришел на объект в качестве плиточника. Дизайнер порекомендовал "фирму". Пришла не совсем та фирма, но можно сказать "от нее". Заказчик заплатил сколько сказали и не вникал в это дело. Почему - не знаю. Сам виноват, что не требовал, думал сам все понимает. Фирма делала растворные работы, а из плитки делала только технические помещения. Цена фирмы, думаю, была не ниже средней, ну а деньги рабочим, думаю, были чуть меньше средних.

Причем штукатурили сами, а потом сами же по этой штукатурке лепили плитку "армянско-лепешечным методом" из смеси клея и цементного раствора.

Когда я с напарником стали делать полы и санузлы, разница стала налицо. Потом хозяин говорил, что если бы не коммуникации - все бы сбил нафиг и перештукатурил и положил плитку по новой.

Кстати, практически то же, но в меньшей степени, встречается часто.

Вот выкладываю еще, сегодня пофоткал, тогда в фотике карта памяти переполнилась.

Если деньги еще не заплатили не вздумайте платить ни в коем случае.

Как правило, фирма берет определенные деньги наперед, и хозяин законными методами уже практически не сможет эти деньги возвратить. Поэтому я и говорю всем будущим заказчикам, кто собирается строиться: определяйте критерии качества и требуйте соблюдения. У каждого рабочего свое понимание качества, а, если ему еще платят минимум, то он привык наверстывать скоростью. Кстати, такие спецы могут зарабатывать и зарабатывают поболе моего: когда-то, когда цены были ниже, мне один сказал: "Пока ты свою плитку по 7 долларов будешь вылизывать, я по 4-5 сделаю в три раза быстрее." И так оно и есть.

post-37142-1263927411_thumb.jpg

post-37142-1263927431_thumb.jpg

post-37142-1263927451_thumb.jpg

post-37142-1263927473_thumb.jpg

post-37142-1263927484_thumb.jpg

post-37142-1263927495_thumb.jpg

post-37142-1263927514_thumb.jpg

post-37142-1263927524_thumb.jpg

post-37142-1263927536_thumb.jpg

post-37142-1263927553_thumb.jpg

post-37142-1263927572_thumb.jpg

post-37142-1263927582_thumb.jpg

post-37142-1263927593_thumb.jpg

post-37142-1263927608_thumb.jpg

post-37142-1263927621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис

Надо будет тоже фотку принести с моей работы, там ваще по каким критериям была положена плитка не ясно, причём переделывалась не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис,а на 7-ой фотке что за говнотечка :blink:? А в общем поучительно и дает повод к размышлениям о несовершенности нашего мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7-ой фотке что за ?

Это яма в котельной, в которой стоит дренажный насос. При аварии вода течет в яму, а насос ее выкачивает. На дне ямы может собираться грязь и цвель, поэтому такой вид не очень. Котельная находится в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че,дизайн такой.Кому как а мне нравится блин...............Красота страшная сила.Работникам каранчун за такую работу не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
jerry-o-connel

Равшан и Джамшуд лучше сделали бы! Качество зачастую от расценок зависит. Родственник раньше плиточником работал. Так и говорил - как заплатите, так и сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник раньше плиточником работал.

А сейчас не работает потому что так говорил:

как заплатите, так и сделаем!

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Новую жесть на днях заснял и выложил - Мой альбом

(Да простит меня заказчица за то, что это опубликовал!)

Позвали меня на одну квартиру сделать затирку с блестками на белой плитке-"кабанчике". Кухня, перегородка и стенка в прихожей. Плитка была положена, потом частично снята и переложена, потом затерта, но плохо, потом швы вычищены микродрелью с насадкой-алмазным-кругом, потом меня позвали сделать затирку. Хозяйка - человек отличный, и требовать может... Но почему у нее так получилось? Жалко. Было желание все сломать и переделать, но, как всегда, ей сроки поджимали, и она сказала, что ее все устраивает. В первые пару дней мне вообще хотелось все бросить.

По ее словам, плитка делалась по расценкам, которые я здесь даже не озвучу, т.к. таких цен не бывает (низкие). Если потом прибавить к этой цене все издержки, которые ей пришлось понести, цена выльется в реальную, но вот качество за эту реальную цену - посмотрите сами. И со сроками быстрее не получилось. Хотя, судя по ее словам, клали эту плитку не так уж и супербыстро.

Многие иронически смотрят на изречение в моей подписи, а напрасно. [biggi]

Если хотите сказать свое мнение, то лучше в этой теме, а не в альбоме, т.к. здесь более наглядно что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное по идее хотели создать эфект старины. Сколы, убитый глянец... типа пострадала плитка за долгий срок службы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я бы точно все сбил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите сказать свое мнение, то лучше в этой теме, а не в альбоме, т.к. здесь более наглядно что-ли.

1. Видно что хозяйка себя не любит.

2. Мы видели что было ДО. Когда увидим что стало ПОСЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую жесть на днях заснял и выложил - Мой альбом

По ее словам, плитка делалась по расценкам, которые я здесь даже не озвучу, т.к. таких цен не бывает (низкие). Если потом прибавить к этой цене все издержки, которые ей пришлось понести, цена выльется в реальную, но вот качество за эту реальную цену - посмотрите сами. И со сроками быстрее не получилось.

Что хотела то и получила.

Сначала всякой куеты наворотят за копейки.А ближе к концу за голову начинают хвататься.

Пс.Олежонок прикольно подколол с тем что ,после себя ,фотки выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Мы видели что было ДО. Когда увидим что стало ПОСЛЕ?

А после, то же самое, только с блесками :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю высший пилотаж это выставить фотки своих косяков.Затем орг.выводы и исправленный вариант.К сожалению для этого нужно иметь нехилый фин.запас.Что бы брать на себя такую отвественность.Многие строители живут от заказа к заказу.И просто финансово не могут себе это позволить.Но такой вариант был бы замечателен.А в чужих косяках копаться желающих много.Частенько чел не шарит,а критик ,куда уж деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

вот тут на днях смотрел объект . работала фирма люкс строй по моему :ph34r:post-36162-1304019450_thumb.jpgpost-36162-1304019465_thumb.jpgpost-36162-1304019480_thumb.jpgpost-36162-1304019491_thumb.jpgвот как таких людей звать после такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутая фирма и мастера кре-ативные или - тины если по простому

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.