Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Брак в плиточных работах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

вот ещё фота эт уже дверь поставили post-36162-1304020001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это на сон грядущий

serg14rubi

злой ты, как спать теперь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:serg14rubi шутишь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмазана ответка затиркой чтоб незаметней былода как же шутить заказчики 130 000 отдали за ванну с туалетом, я сам дар речи потерял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg14rubi спасибо блин...:) теперь как Сашка сказал бессонница мать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь как Сашка сказал бессонница мать...

Будешь думать где бы таких заказчиков найти? ;) Больше всего злит что так делают "Крутые Фирмы" с красивыми буклетами,рекламными щитами,униформой и прочей показухой.Если бы так наваяли работнички в грязных рваных трико,взятыепо объявлению на столбе "Кирамичиская плитка,паклейка обоив,любой римонт.Красива,нидорага!",то было бы не так противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. Есть куда расти. Ага.Поубивал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бывает, когда чел наш форум не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль,постояный контроль и тогда получишь то что хочешь.Отлучился на пару дней и ребятки мне вклеили одну плитку малость другого оттенка :angry: ,хорошо хоть не на видном месте,очень хотелось сделать больно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня - и 1 плитка другого отенка, хорошо живут в Борниаполе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидим что стало ПОСЛЕ?

olejonok, извини, что с опозданием отвечаю. Затерялась эта тема у меня тогда, видно....

Это результат после. Сколы, черные края плитки и прочий брак - были до меня и остались после, т.к. я приходил не исправлять плитку, а затирать. Исправлять там было нечего - нужно было бы все ломать. Я сказал "как вычистите, так и затру". Вычищать швы - работа, не имеющая смысла, т.к. по трудоемкости соизмерима с самой работой по плитке, поэтому за вычистку я не брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили испаннскую плитку из коллекции Zebra&Leopard (Halcon) - увы, не качественной оказалась, неровной :( Плиточник собрался часть отдирать и как-то перекладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, извини, что с опозданием отвечаю. Затерялась эта тема у меня тогда, видно....

О. Нет проблем. Я тоже часто попадаю в такие ситуации когда тема "ныряет" и я ее не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не качественной оказалась, неровной

Sally, неровная плитка - это нормальное явление. Обычно на первых рядах качество проясняется и , если есть чувство самоконтроля, в случае чего можно потерять время и снять и переложить с учетом замеченных недостатков.

Неровность тоже бывает разной. Самое неприятное для меня - это более ровная или более выпуклая плитка в одной партии, вогнутая - еще хуже. Такое приходится регулировать слоем клея.

Разница в размерах плитки компенсируется шириной шва, после чего вид как у нормальной плитки.

Самое убийственное для качества - выравнивание стены слоем клея под плиткой, если исходные стены некачественные. Для качества на троечку или три с плюсом это не очень важно (вопросы скорости опустим), но, если хочется сделать максимально хорошо, то нужно ровнять до плитки. И мастер, естественно, тоже нужен подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увидел тут на днях post-36162-1309388630_thumb.jpg улыбнуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.....Вам строителям тут хиханьки и хаханьки, а представте нас, хозяевов, которые столько бабла за ремонт отдают, а получают такие картинки как вы здесь выкладываете. Мы ремонт в квартире-новострое делаем по ценам-выше средних, уже примерно 5 месяцев. И что в итоге- поменяли три бригады, каждая новая приходила и переделывала работу за предыдущей, причем они находили новые "бока" и опять переделывали. Мы уже заканчиваем-СЛАВА БОГУ! Я здесь уже где то писала, как нам "качественно" потолки поклеели и покрасили, купили новую краску будут перекрашивать. На выходных пришла , думала плиточку в ванной и в кухне в порядок приведу-...заблестит...РАЗМЕЧТАЛАСЬ! Как пригляделась ( у нас низ коричневый, а верх оранж)-темная затирка въелась в оранж плитку, отмыть не могу! затирка в углах просто ужас, золотой фриз весь в темной затирке, на кухне моя плитка вообще не знаю заблестит ли когда нибудь-вся в белой пелине. Эту темную затирку, они умудрились разводить прямо на новом белом линолиуме, и теперь у меня посреди кухни темные пятна и полосы от ведра. Вообщем пусть докрашивают потолки, вымывают как хотят линолиум-и пошли вон!.....это только десять процентов того какой ремонт у меня, хотя мы не экономили и не спешили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут скажешь, сами выбирали бригады, был бы контроль половины ужасов не было бы, а вторую половину удалось бы исправить в стадии зарождения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА.....Вам строителям тут хиханьки и хаханьки, а представте нас, хозяевов, которые столько бабла за ремонт отдают, а получают такие картинки как вы здесь выкладываете. Мы ремонт в квартире-новострое делаем по ценам-выше средних, уже примерно 5 месяцев. И что в итоге- поменяли три бригады, каждая новая приходила и переделывала работу за предыдущей, причем они находили новые "бока" и опять переделывали. Мы уже заканчиваем-СЛАВА БОГУ! Я здесь уже где то писала, как нам "качественно" потолки поклеели и покрасили, купили новую краску будут перекрашивать. На выходных пришла , думала плиточку в ванной и в кухне в порядок приведу-...заблестит...РАЗМЕЧТАЛАСЬ! Как пригляделась ( у нас низ коричневый, а верх оранж)-темная затирка въелась в оранж плитку, отмыть не могу! затирка в углах просто ужас, золотой фриз весь в темной затирке, на кухне моя плитка вообще не знаю заблестит ли когда нибудь-вся в белой пелине. Эту темную затирку, они умудрились разводить прямо на новом белом линолиуме, и теперь у меня посреди кухни темные пятна и полосы от ведра. Вообщем пусть докрашивают потолки, вымывают как хотят линолиум-и пошли вон!.....это только десять процентов того какой ремонт у меня, хотя мы не экономили и не спешили!

Вот-вот, у меня тоже самое, только недоделки самой приходится исправлять. Уважаемый SANO, с бригадами в моей местности проблема, выбирать не из чего. Контроль -это хорошо, вот только за что и чем тогда платить, если сутками в надсмотрщиках быть. Я думаю, что если человек берётся за дело, то он должен его на совесть и сделать... Размечталась)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на табуретке сидеть и смотреть не предлагал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами выбирали бригады, был бы контроль половины ужасов не было бы, а вторую половину удалось бы исправить в стадии зарождения

Подтвеждаю, проверено на себе. Первый мастер сотворил мне вот это: https://homemasters.ru/fo...po-razmeram/и вот это: https://homemasters.ru/fo...-shtukatura/С помощью этого форума вник в технологии, переделал с большим трудом, потом занялся подборкой мастера. Так, плиточник приглянулся только седьмой (!) по счету. Некоторых, которые рассказывали, как, что и чем они делают, даже не дослушивал - пустая трата времени. При этом задачи сэкономить не ставил, по этому принципу отвалился только один плиточник, но она хотел цену ровно втрое больше среднерыночной, при этом и его качество вызывало сомнения. В итоге я-таки нашел то, что искал, но и то были проблемы с затиркой. К сожалению, поздновато остановил, но он настолько хорошо положил плитку, что я на него нисколько не обиделся. Подправлю уже затертое и дозатру сам Как было у кого-то в подписи, "Быстро, дешево качественно. Выберите любые два". Так оно и есть. К примеру, с моим плиточником я выбрал последние два. 50 кв.м. плитки он клал 8 месяцев. Работа была не самая простая - еще заливка пола, теплый пол, ниши, перегородка, отверстия, заусовки, вклейка зеркал в плитку и т.д. Зато я получил почти в точности то, что хотел. Да и то "почти" - это потому, что хотел я больше, чем мог реально получить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.