Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Бонис

Брак в плиточных работах

Рекомендуемые сообщения

Бонис

Вот каких работников порекомендовал дизайнер. Я думаю, они считали "ну это же техническое помещение!"

post-37142-1263588207_thumb.jpg

post-37142-1263588224_thumb.jpg

post-37142-1263588240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

А я думал у меня неахти получилось, ложил в первый раз, а тут ваще ахтунг :rolleyes:

Поделиться сообщением

shatl

Первая фотка " выше всяких похвал" блин :angry:

Поделиться сообщением

rusll

Если деньги еще не заплатили не вздумайте платить ни в коем случае. И еще вопрос не в тему,- почем договорились с такими мастерами за квадрат (может они просто отработали свои деньги)

Изменено пользователем rusll

Поделиться сообщением

Бонис

rusll, это делалось еще до того, как я пришел на объект в качестве плиточника. Дизайнер порекомендовал "фирму". Пришла не совсем та фирма, но можно сказать "от нее". Заказчик заплатил сколько сказали и не вникал в это дело. Почему - не знаю. Сам виноват, что не требовал, думал сам все понимает. Фирма делала растворные работы, а из плитки делала только технические помещения. Цена фирмы, думаю, была не ниже средней, ну а деньги рабочим, думаю, были чуть меньше средних.

Причем штукатурили сами, а потом сами же по этой штукатурке лепили плитку "армянско-лепешечным методом" из смеси клея и цементного раствора.

Когда я с напарником стали делать полы и санузлы, разница стала налицо. Потом хозяин говорил, что если бы не коммуникации - все бы сбил нафиг и перештукатурил и положил плитку по новой.

Кстати, практически то же, но в меньшей степени, встречается часто.

Вот выкладываю еще, сегодня пофоткал, тогда в фотике карта памяти переполнилась.

Если деньги еще не заплатили не вздумайте платить ни в коем случае.

Как правило, фирма берет определенные деньги наперед, и хозяин законными методами уже практически не сможет эти деньги возвратить. Поэтому я и говорю всем будущим заказчикам, кто собирается строиться: определяйте критерии качества и требуйте соблюдения. У каждого рабочего свое понимание качества, а, если ему еще платят минимум, то он привык наверстывать скоростью. Кстати, такие спецы могут зарабатывать и зарабатывают поболе моего: когда-то, когда цены были ниже, мне один сказал: "Пока ты свою плитку по 7 долларов будешь вылизывать, я по 4-5 сделаю в три раза быстрее." И так оно и есть.

post-37142-1263927411_thumb.jpg

post-37142-1263927431_thumb.jpg

post-37142-1263927451_thumb.jpg

post-37142-1263927473_thumb.jpg

post-37142-1263927484_thumb.jpg

post-37142-1263927495_thumb.jpg

post-37142-1263927514_thumb.jpg

post-37142-1263927524_thumb.jpg

post-37142-1263927536_thumb.jpg

post-37142-1263927553_thumb.jpg

post-37142-1263927572_thumb.jpg

post-37142-1263927582_thumb.jpg

post-37142-1263927593_thumb.jpg

post-37142-1263927608_thumb.jpg

post-37142-1263927621_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Бонис

Надо будет тоже фотку принести с моей работы, там ваще по каким критериям была положена плитка не ясно, причём переделывалась не раз...

Поделиться сообщением

Evgenik

Бонис,а на 7-ой фотке что за говнотечка :blink:? А в общем поучительно и дает повод к размышлениям о несовершенности нашего мира :)

Поделиться сообщением

Бонис

на 7-ой фотке что за ?

Это яма в котельной, в которой стоит дренажный насос. При аварии вода течет в яму, а насос ее выкачивает. На дне ямы может собираться грязь и цвель, поэтому такой вид не очень. Котельная находится в доме.

Поделиться сообщением

шпатель КАЗАКА

А че,дизайн такой.Кому как а мне нравится блин...............Красота страшная сила.Работникам каранчун за такую работу не сделали.

Поделиться сообщением

jerry-o-connel

Равшан и Джамшуд лучше сделали бы! Качество зачастую от расценок зависит. Родственник раньше плиточником работал. Так и говорил - как заплатите, так и сделаем!

Поделиться сообщением

Evgenik

Родственник раньше плиточником работал.

А сейчас не работает потому что так говорил:

как заплатите, так и сделаем!

;)

Поделиться сообщением

Бонис

Новую жесть на днях заснял и выложил - Мой альбом

(Да простит меня заказчица за то, что это опубликовал!)

Позвали меня на одну квартиру сделать затирку с блестками на белой плитке-"кабанчике". Кухня, перегородка и стенка в прихожей. Плитка была положена, потом частично снята и переложена, потом затерта, но плохо, потом швы вычищены микродрелью с насадкой-алмазным-кругом, потом меня позвали сделать затирку. Хозяйка - человек отличный, и требовать может... Но почему у нее так получилось? Жалко. Было желание все сломать и переделать, но, как всегда, ей сроки поджимали, и она сказала, что ее все устраивает. В первые пару дней мне вообще хотелось все бросить.

По ее словам, плитка делалась по расценкам, которые я здесь даже не озвучу, т.к. таких цен не бывает (низкие). Если потом прибавить к этой цене все издержки, которые ей пришлось понести, цена выльется в реальную, но вот качество за эту реальную цену - посмотрите сами. И со сроками быстрее не получилось. Хотя, судя по ее словам, клали эту плитку не так уж и супербыстро.

Многие иронически смотрят на изречение в моей подписи, а напрасно. [biggi]

Если хотите сказать свое мнение, то лучше в этой теме, а не в альбоме, т.к. здесь более наглядно что-ли.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

Наверное по идее хотели создать эфект старины. Сколы, убитый глянец... типа пострадала плитка за долгий срок службы. :D

Поделиться сообщением

olejonok

Если хотите сказать свое мнение, то лучше в этой теме, а не в альбоме, т.к. здесь более наглядно что-ли.

1. Видно что хозяйка себя не любит.

2. Мы видели что было ДО. Когда увидим что стало ПОСЛЕ?

Поделиться сообщением

litande

Новую жесть на днях заснял и выложил - Мой альбом

По ее словам, плитка делалась по расценкам, которые я здесь даже не озвучу, т.к. таких цен не бывает (низкие). Если потом прибавить к этой цене все издержки, которые ей пришлось понести, цена выльется в реальную, но вот качество за эту реальную цену - посмотрите сами. И со сроками быстрее не получилось.

Что хотела то и получила.

Сначала всякой куеты наворотят за копейки.А ближе к концу за голову начинают хвататься.

Пс.Олежонок прикольно подколол с тем что ,после себя ,фотки выкладывать.

Поделиться сообщением

Lungu Leonid

2. Мы видели что было ДО. Когда увидим что стало ПОСЛЕ?

А после, то же самое, только с блесками :D

Поделиться сообщением

litande

я думаю высший пилотаж это выставить фотки своих косяков.Затем орг.выводы и исправленный вариант.К сожалению для этого нужно иметь нехилый фин.запас.Что бы брать на себя такую отвественность.Многие строители живут от заказа к заказу.И просто финансово не могут себе это позволить.Но такой вариант был бы замечателен.А в чужих косяках копаться желающих много.Частенько чел не шарит,а критик ,куда уж деваться.

Поделиться сообщением

serg14rubi

вот тут на днях смотрел объект . работала фирма люкс строй по моему :ph34r:post-36162-1304019450_thumb.jpgpost-36162-1304019465_thumb.jpgpost-36162-1304019480_thumb.jpgpost-36162-1304019491_thumb.jpgвот как таких людей звать после такого.

Поделиться сообщением

Sano

крутая фирма и мастера кре-ативные или - тины если по простому

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует