Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите исправить косяки гипсокартонщика и штукатура

Оценить эту тему:


Schtoss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попытались мне "мастера" наваять двухуровневый потолок из гипсокартона. Результаты на фото. Справедливости ради надо сказать, что стены и потолок идеальной ровностью не отличаются, но и перепад не настолько фатальный - не более 5 мм на 3 м. Понимаю, что самое лучшее - разломать его и сделать нормальный. Но на это уже нету ни времени, ни сил. Подскажите, можно ли исправить ситуацию менее затратно. Мастера после беседы о качестве сбежали, не взяв даже денег. Основные претензии - кривизна конструкции:1) при сборке каркаса неровно сделана круглая часть; 2) часть конструкции непараллельна потолку, усугубляется углозащитным профилем; 3) угол конструкции заваливается вниз (пожалуй, самое критичное); 4) ржавеют несколько саморезовСама конструкция сделана, может быть, небезнадежно - профили через 40-50 см, стыки заделаны унифлоттом и заклеены бумагой, сверху проклеен стеклохолст. Можно ли исправить наиболее очевидное слоем шпаклевки? Для того, чтобы не сильно бросалось в глаза, положить местами надо около сантиметра. Выдержит потолок такое? Заранее благодарен

post-33037-1273784229_thumb.jpg

post-33037-1273784237_thumb.jpg

post-33037-1273784242_thumb.jpg

post-33037-1273784248_thumb.jpg

post-33037-1273784253_thumb.jpg

post-33037-1273784261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок, может, и выдержит, но не выдержит сам гипрок - он размокнет и провиснет пузом. ныряющую полку надо пересобрать. Это правильнее.А вот круглую хреновину можно вытянуть. Надо оторвать всю бумагу со скругления нахрен, намочить борт и содрать с торцевого гипрока бумагу. Затем основательно просушить и рашпилем придать правильную форму скруглению. Поставить арочный уголок и зашпаклевать. А так ребята молодцы. Люблю таких строителей.ЗЫ. А вообще, вы только не сердитесь, - иправлять косяки нужно было вашим мамке с папкой. Собственно, так и рассматривайте миссию этих ребят - они делают из вас умного человека. Делают уж как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выравнивать раскривушку,то штукатуркой по натертым маякам.С шпаклевкой туда лучше и не суваться думаю.после обязательно клеить стеклохолст сплошнякомТак как конструкцию и швы будет вести.От той же влаги.Мне доводилось так выравнивать.В моем случае 12 мм был гипс.Может четкий гипс был.но ничего не провисло.Маляра ищете с лазером..Джамшутов наймете в 3 раз переделывать будете.Хотя я на такие переделки например прайс сразу в 2 или 3 раз умножаю.Без всякой гарантии на дальнейшее поведение потолка.В помещении влажность я так понимаю дикая.Саморезы ржой идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что можно всё исправить, при условии, что влажность помещения нормальная и перекосило не само по-себе, а строители накосячили. Саморезы ржавые обязательно перекрутить, если есть возможность, снять уголок и выставить заново, по уголку, с учётом косяков. Короче переделывать...Как-то скрыть можно если шатлевать широким шпателем, а лучше правилом. При нанесении слоя важно как можно меньше слоёв сделать. Первым слоем нанесли необходимую толщину, а вторым выровняли и всё будет нормально, при условии что бумага не размокла и не отслоилась от листов. Удачи, она вам понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

В помещении влажность я так понимаю дикая.Саморезы ржой идут.

Влажность абсолютно нормальная, помещение хорошо проветривается и топится. Заржавело только несколько саморезов

после обязательно клеить стеклохолст сплошняком

А уже накленный перед штукатуркой содрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера после беседы о качестве сбежали, не взяв даже денег. Основные претензии - кривизна конструкции:

ну я так думаю что никто бы и не дал денег, к тому же материал испорченуголок отдирать до гкл счищать , возможно они только уголки не правильно наклеили а гкл каркас более менее, но правильцем и уровнем посмотреть надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так ужасно. Вполне реально к приличному виду привести. Лазер тут без надобности. Набор шпателей, правило, пузырьковый уровень. И, конечно же, руки, растущие из плеч, соответственно, голова на этих плечах.К вышесказанному добавлю. Паутинку, на всякий случай, желательно ещё раз сплошняком клеем прокатать. Специальным, для стеклообоев. Чтобы не бороться после с вероятными пузырями и отслоениями. Толстые слои штукатурки или шпаклёвки на гипсокартон осторожно надо наносить. Может провиснуть от влаги и под весом материала. Следует до полного схватывания смеси периодически правилом контролировать ровность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заржавело только несколько саморезов

Это от того,что они не были вкручены до конца,и были пошкурены наждчкой,после шпаклевания такой эффект получается.Выкрутите их и вкрутите новые.Пошукайте угольником там, по всем коробам,такое чувство,что угла 90 гр. нет на коробах относительно стен,и бортик проверьте,он тоже относительно плоскости короба как пъяный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...Я думаю там с угольником не стоит лазить. :).Если уж уровень провалили так сильно, то про углы и плоскости думаю и вспоминать не стоит.Обычный совковый ремонт.Для вас такое ужас,а я частенько по фирмам подрабатывая,и похуже видел работы.Про зашкуренные саморезы спс. Впервый раз увидел что бы так ржа перла,при отсутствии влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...Я думаю там с угольником не стоит лазить.:).Если уж уровень провалили так сильно, то про углы и плоскости думаю и вспоминать не стоит.Обычный совковый ремонт.Для вас такое ужас,а я частенько по фирмам подрабатывая,и похуже видел работы.

Как раз таки уровень в этом деле самое сложное,и не всем нужное,а вот плоскости ,с кривыми углами видны сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss

Пошукайте угольником там, по всем коробам,такое чувство,что угла 90 гр. нет на коробах относительно стен,и бортик проверьте,он тоже относительно плоскости короба как пъяный.

Так в этом-то и дело, что нету там угла 90 градусов... Чтоб он был, надо наложить миллиметров 8-10 на одну сторону. Думаю снять углозащитный профиль, тогда останется миллиметров 5-7. Бортик сравнительно нормальный (чуть-чуть положить надо), за исключением скругленной части - там сделаю, как Buka написал

litande

У нас с хорошими мастерами проблема. И даже не деньгах дело, а в отсутствии как рук, так и мозгов. Этого "мастера" я приглашал еще до знакомства с этим форумом, хорошо представляя желаемый результат, но не имея понятия о материалах и технологиях. Утверждение "каждый заказчик достоин своего мастера" не везде работает - денег было запрошено немало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. :)Про денежный вопрос.Берут все побольше.А качество х.поймешь.вот тоже ща мучаюсь.Нужно обойщика найти.Хорошего мастера.Сам обои не клею.Аккуратности не хватает.А вот где его искать и не представлю.Я по сути то в стройке только и умею что штукатурить шпаклевать.Да профиля выставлять.Гкл прикручивать.На все остальное ни внимательности,ни аккуратности не хватает.Заказов много идет,а вот куда финишные работы девать . :(Пока знакомому мастеру отдаю такое,Безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зашкуренные саморезы спс. Впервый раз увидел что бы так ржа перла,при отсутствии влажности.

а от обойного клея ещё и не так бывает, от клея железу всегда так плохо становится

Я вот тоже ща мучаюсь.Нужно обойщика найти.Хорошего мастера.Сам обои не клею.Аккуратности не хватает.А вот где его искать и не представлю.

вот от не такой хорошей жизни приходится осваивать все новые горизонты, мало кому можно доверить да и заняты они сами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пьянка такая идет.У меня тоже вопрос.Когда арочный загнутый клеим он выпирает от плоскости на 3-4 мм.Что то подобное получается.post-33538-1273828822_thumb.jpgКрасным показана потеря плоскостиКак выравнивается дальше?что бы в идеал в вертикаль выйти.На глаз шпателем заглаживать?У меня была идейка сделать какой нибудь гибкий маячок.Что бы в шпателем как правилом по уголку и по полоске чего-нибудь.маяковой.Мне это на закруглениях бортов интересно.На простых прямых я уже уголки не клею.Картона вполне хватает.

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угольником тяну,потому такой уголок и не использую практически. Для меня это серьёзная ипатень,которую не все в состоянии оценить. Либо ГКЛ ставить уже с учётом этого,но это работает только в случае когда сам поставишь ГКЛ,как тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande, у меня была идея между потолком и бортиком вставлять арочный уголок с чуть подрезанными лепестками, по этим двум уголкам шпаклевать, уголок вынимать и канавку от него домазывать отдельно. Но умные люди отговорили. Да и не так это заметно на бортах, как на горизонтальных поверхностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы за один раз нанести нужную толщину слоя и не пользоваться маяками я иногда прибегаю вот к такому ухищрению. Использую правило (широкий шпатель) и проволоку нужного диаметра. В вашем варианте один край правила на уголок, а другой в свободном полёте, отбивает нужную толщину слоя...

post-40814-1273840403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins

+1 Сам придумал?. Я примерно такой же фигней пользуюсь иногда для выравнивания бугров на стенах.. Медную проволоку на правило накручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно вышел из того возраста, чтобы бить себя в грудь и доказывать, что это я сам придумал. Поможет - пользуйтесь, для того и написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант отказаться от плохих уголков. Формально из всего две разновидности, но на самом деле их величайшее разнообразие. Категорически не брать экономы - это которые с неодинаковыми дырками в перфорации (большая+маленькая). Такой угол поставить правильно не представляется возможным - у него очень узкое крыло. Категорически нельзя брать стальные. Мало того, что они ржавеют, их еще так катают, что они сами ни разу не 90-градусные.Также стоит воздержаться от пластиковых углов. Это вообще пипец какая морока. А так обычная неэкономная оцинковка в помощь. Срезаешь по краю бумагу и вклеиваешь. Если край фабричный - все встрает само как у молодого по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.