Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отделка лоджии короедом

Сообщений в теме: 12

#1   mag121066

mag121066
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:20

Я отделал у себя в квартире две застекленные лоджии декоративной штукатуркой короед (структурпутц, Patent Plaster), затонированной в цвет E-13-42 (светло-синий цвет). Во время работ все указания в инструкции на банках были соблюдены. На банках написано, что эта декоративная штукатурка предназначена для наружных и внутренних работ, моющаяся, дышащая, ударостойкая, морозостойкая, может использоваться в сырых помещениях. Стены на лоджиях были предварительно отштукатурены селикатной массой с добавлением цемента. Предварительно на стены наносилась специальная грунтовка с кварцевым песком Plaster Primer White. Потолок я отделал стуктурной краской. Все материалы (грунтовка, короед и структурная краска) изготовлены фирмой SPS (Голландия) и покупались в магазине "Новая линия" (отдел красок) в г. Днепропетровске. В результате получилось красиво, но возникла проблема (очень серьезная!!!). На лоджиях не смотря на то, что окна все время непрерывно открыты до сих пор (прошло уже больше года!!!) стоит легкий едкий запах, тот же самый, который был, когда короед наносился на стены. Только тогда этот запах был сильный, концентрированный, а после высыхания и сейчас запах легкий, но он не выветривается и не становится слабее. Этот запах не уходит даже при проветривании сквозняком при полностью открытых окнах. Если понюхать стены, то они также пахнут. Я пытался мыть короед. К моему удивлению он пенится как стиральный порошок, т.е. он как бы смыливается! Вопрос. Что нужно сделать, чтобы запаха не стало? Для этой цели нельзя было использовать короед или продукция фирмы SPS (Голландия) не качественная и сдирать нужно не только короед со стен, но и структурную краску с потолка?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:53

Качественная ,их материалами внутри не работал,но и фасады не нюхал.Покройте лаком каким нибудь на водной основе.или покрасьте нафик. Сам тёще Капаролом одну стенку бахнул,на кухне,жалко было выкинуть :) ,стоит не воняет :)
  • 0

#3   svetlanas_32

svetlanas_32
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Май 2013 - 20:24

У меня таже проблема. Не выветривается уже год запах после штукатурки короедом лоджии застекленной. Дышать уже нечем. Мастера, помогите дельным советом!!!!!!SOS!!!!!!!!!!! Как избавиться от этого запаха?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2013 - 20:28

покрасить больше что ещё сделаешь, странно что воняет, за короедом такого не замечал
  • 0

#5   svetlanas_32

svetlanas_32
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Май 2013 - 20:51

Подскажите, какой краской покрасить, чтобы наверняка - эмалью масляной? И можно ли сразу по штукатурке красить?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2013 - 20:59

водоэмульсионной красим, может что то другое пахнет, пластик какой нибудьмы короеда и в жилых помещениях делали, не пахнет он
  • 0

#7   svetlanas_32

svetlanas_32
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Май 2013 - 21:17

Нет, не пластик, это точно кароед, я стены нюхала все, они и пахнут. Белье мокрое вешаю на лождию, так оно зимой этот запах впитывало и это при открытых окнах. Мы покупали короед уже разведенный с колером (желтый)
  • 0

#8   aledesole

aledesole
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:59

Добрый день. У меня такая же проблема. Покрыли стены на кухне короедом. Уже прошел год, а сладковатый запах остался. Проветривать бесполезно. Поделитесь вашим способом избавления от запаха, может кому-то удалось? Очень он достал за год. Но и сдирать все тоже не очень хочется. Сейчас думаю а не покрыть ли стены прозрачным лаком. Как думаете, может помочь?

• 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:46

короед можно покрасить

• 0

#10   aledesole

aledesole
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:51

Подскажите, а чем лучше покрасить? Дело в том что он уже крашен - краска замешивалась со штукатуркой. Его нужно как-то обрабатывать перед покраской?

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:34

обрабатывать не надо, если только почистить

красили и евро 2 и 7  а также финскими ремонти ясса и гармония  также джокером

в общем любой нормальной краской

• 0

#12   Sa-bot

Sa-bot
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Июль 15
  • 2 сообщений
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:48

У меня та же проблема. Короед покупали разведенный. После нанесения на гипсокартон воняет мокрыми тряпками или чем то подобным. Покрыли акриловым лаком - эффекта ноль. Что делать? Кому то удалось справиться с проблемой? У нас маленький ребенок
  • 0

#13   Sa-bot

Sa-bot
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Июль 15
  • 2 сообщений
  • Волгоград
  • 0

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:05

Добавлю, это лоджия. Она утеплена, сначала пеноплекс, по моему, такая оранжевая плита, затем кнауф влагостойкий на нее на клей, на него уже грунтовка-штукатурка и короед сверху. Короед еще покрашен фасадной акриловой краской
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru