Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перенос дверного проема в Угол Комнаты

Сообщений в теме: 3

#1   amstel32

amstel32
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:58

Здравствуйте! Я смотрю тут много грамотных знающих людей! Прошу вашей помощи: Я хочу перенести дверь в Зал в угол комнаты, чтобы освободить немного места для коридора: что есть сейчас: Желтым цветом указано как хочется сделать. перегородку буду делать из ГК и отсюда возникает вопрос как жестко закрепить под углом к стене профиль чтоб в дальнейшем вставить в эту стену дверь из ГК. Единственное что пришло на ум: Понуь профиль прикрепленной к кирппичной стене, подрезать потолочный профиль под углом, и уже вставлять вертикальные профили в одной плоскости с будущей коробкой дверной. достаточно ли жесткой будет конструкция. или еще есть методы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   amstel32

amstel32
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:13

Очепятка:перегородку буду делать из ГК и отсюда возникает вопрос как жестко закрепить под углом к стене профиль чтоб в дальнейшем вставить в эту стену ГК коробку под дверь.
  • 0

#3   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:21

мне кажется лучше перегородку сделать из кирпича или пеноблока, закрепив к основной стене металлическими штырями
  • 0

#4   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:32

Именно так это и делается, только бруски 50*50 в профили дверного проема не забудь поставить, а если хочешь попрочнее, то кгл в 2 слоя.

Прикрепленные изображения

• 220220101261 - Размер 197,5К, Загружен: 560

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru