Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
amstel32

Перенос дверного проема в Угол Комнаты

Рекомендуемые сообщения

amstel32

Здравствуйте! Я смотрю тут много грамотных знающих людей! Прошу вашей помощи: Я хочу перенести дверь в Зал в угол комнаты, чтобы освободить немного места для коридора: что есть сейчас: Желтым цветом указано как хочется сделать. перегородку буду делать из ГК и отсюда возникает вопрос как жестко закрепить под углом к стене профиль чтоб в дальнейшем вставить в эту стену дверь из ГК. Единственное что пришло на ум: Понуь профиль прикрепленной к кирппичной стене, подрезать потолочный профиль под углом, и уже вставлять вертикальные профили в одной плоскости с будущей коробкой дверной. достаточно ли жесткой будет конструкция. или еще есть методы?

Поделиться сообщением

amstel32

Очепятка:перегородку буду делать из ГК и отсюда возникает вопрос как жестко закрепить под углом к стене профиль чтоб в дальнейшем вставить в эту стену ГК коробку под дверь.

Поделиться сообщением

Оттуда

мне кажется лучше перегородку сделать из кирпича или пеноблока, закрепив к основной стене металлическими штырями

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Именно так это и делается, только бруски 50*50 в профили дверного проема не забудь поставить, а если хочешь попрочнее, то кгл в 2 слоя.

post-38964-1267219940_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации