Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
magary4

сквозная вытяжка

Рекомендуемые сообщения

magary4

собирался сделать вытяжку на кухне (частный дом) прямо в стену, со стороны кухни поставить вентилятор, а со стороны улицы решетку открывающуюся потоком воздуха. но вот думаю что оно сифонить обратно в кухню будет будет, когда вентилятор выключен, сколько там той перепонки у решетки.... как быть????????

Поделиться сообщением

Sano

обратный клапан должен помочь

Поделиться сообщением

Sano

немного на средний вариант похоже, сифонить не будет если клапан будет вертикально, его вытяжка будет поднимать а без вытяжки он сам под тяжестью закроетсяна вытяжках такие клапаны их двух створок стоят уже штатные, их воздухом поднимает а без воздуха они перекрывают

Поделиться сообщением

magary4

просто там той перепонки.................что-то я не верю что она спасет! (( попробую так сделать, если что, потом прилеплю еще трубу вверх!

Поделиться сообщением

mul`tya6ka

если не доверяете обратному клапану можно на выброс поставить ещё решётку инерционную.т.е. вентилятор + обратный клапан + инерционная решётка.

Поделиться сообщением

Одессит

но вот думаю что оно сифонить обратно в кухню будет

Поверьте не сифонит. У меня всё сделано так как Вы хотите. На вертикальной трубе от вытяжки стоит обратный клапан, на выходе на улице решётка с клапаном. Даже нет намёка на сквозняк.

post-15770-1264160512_thumb.jpg

Поделиться сообщением

qaz__

Насчет сифонить незнаю, но у себя поставил наружный вход как на левом фото. Там стоит вертикальная створка. Так вот какая беда: как только ветер, так эту створку(клапан) поддувает и появляется стук. Днём терпеть можно, но ночью. Беда одна. Вот думаю, может снять этот клапан? что тогда приспособить вместо него?

Поделиться сообщением

Jurij

Зимой створки еще и примерзнуть могут...и тогда жди весны...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации