Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SSI

Вент. канал кухонной вытяжки сквозь кап. стену

Рекомендуемые сообщения

SSI

Добрый день! Кухня объединена с лоджией (просто демонтирован стеклопакет между кухней и лоджией). Газ. плита будет установлена в кухне, а вент. канал для вытяжки хочу пустить на улицу - сквозь кап. стену и стену лоджии. Вот по такой схеме: ext_92ac4f08e708e886e9659830cb12936a.gif Отверстие 120 мм в кап. стене пробурил, но попал на арматуру (10 мм) с двух сторон. Так вот, в чём вопрос - можно ли сделать как на схеме через соеденители, или лучше перерубить арматуру и пустить цельной трубой!? Ну и буду рад выслушать критику, замечания и советы по схеме, т.к. с данным вопросом столкнулся впервые.

Поделиться сообщением

SSI

Хм... Неужели никто не может ничего посоветовать!? :(

Поделиться сообщением

olejonok

или лучше перерубить арматуру и пустить цельной трубой!?

Мне кажется это нехорошая идея. Может гофру протиснуть меж арматуры?

Поделиться сообщением

SSI

Мне кажется это нехорошая идея. Может гофру протиснуть меж арматуры?

К сожалению арматура делит отверстие практически 50 на 50....ну может 60 на 40...думал может сделать какую то паро/гидроизоляцию, например, пеноплексом отверсти внутри выстелить, но всё равно смущают эти лишние соединения. Может всё таки плюнуть и перерубить арматуру?

Поделиться сообщением

olejonok

Может всё таки плюнуть и перерубить арматуру?

А стена тоже "плюнет" и потом еще "квакнет" :) Вот веселье ребятишкам будет :)

Поделиться сообщением

SSI

А стена тоже "плюнет" и потом еще "квакнет" Вот веселье ребятишкам будет

Видели бы Вы, что делает наш люд со стенами...:)...Дверные проемы в капитальных стенах пилят, "заплечики" в существующих проемах капитальных стен сносят.... у меня иногда складывется впечатление, что я один такой слишком правильный что ли...в дырке уже боюсь 12см арматуры убрать....:)Ну да ладно, уже купил пеноплекс и гофру (решил не мудохаться с пластиком). Обмажу стенки отверстия плиточным клеем и оберну внутри пеноплексом аккуратно обойдя арматуру.Потом с обеих сторон отверстия замурую гофру (она заходит до арматуры сантиметра на 4 в стену). Вот с обратным клапаном как быть теперь не знаю. Продаются у нас козырьки с обратным клапаном, но как крепить его на 6-м этаже. Видел как некоторые прям из окна высовываются и крепят, но чёт как то стремно.

Поделиться сообщением

olejonok

Ну да ладно, уже купил пеноплекс и гофру (решил не мудохаться с пластиком). Обмажу стенки отверстия плиточным клеем и оберну внутри пеноплексом аккуратно обойдя арматуру.Потом с обеих сторон отверстия замурую гофру (она заходит до арматуры сантиметра на 4 в стену).

:up:

Видели бы Вы, что делает наш люд со стенами......Дверные проемы в капитальных стенах пилят, "заплечики" в существующих проемах капитальных стен сносят.... у меня иногда складывется впечатление, что я один такой слишком правильный что ли...в дырке уже боюсь 12см арматуры убрать....

Берут же грех на душу.... ничего не боятся. Наверное очень быстро бегают :)

Поделиться сообщением

vent_proekt

Арматуру убирать не надо, она на аэродинамику системы никак не повлияет, а вот скомканная гофра точно повлияет. Делайте так, как у вас нарисованно.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Гофра - неудачное решение. При простоте и удобстве монтажа, у неё аэродинамика хреновая. Лучше из канализационной трубы соответствующего диаметра собрать систему (если не удалось раздобыть специальные, для вентиляции). Под арматуру в трубе делаются продольные прорези и заталкиваем её на всю толщину стены.

Поделиться сообщением

marimar

Гофра - неудачное решение. При простоте и удобстве монтажа, у неё аэродинамика хреновая. Лучше из канализационной трубы соответствующего диаметра собрать систему (если не удалось раздобыть специальные, для вентиляции). Под арматуру в трубе делаются продольные прорези и заталкиваем её на всю толщину стены.

Или канализационную трубу с двух сторон до арматуры, вокруг труб задуть пену. Получатся аккуратные выводы из стены, к которым подсоединяй хоть гофру, хоть клапана.

Поделиться сообщением

laminat54

Добрый день! Кухня объединена с лоджией (просто демонтирован стеклопакет между кухней и лоджией). 

А дальше трубу поведёте до самой крыши?

Поделиться сообщением

dimp

только до крыши - иначе не примут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации